Крим мій• вчера в 19:30
Это нормально что новорожденный не лежит на спине?
При попытке положить на спину поджимает ножки и переваливаеся на удобный для себя бок. Можно как-то помочь телу настроиться или это проходит само?
Миллениалка• вчера в 19:35
новорожденному нельзя лежать на спине может захлебнуться
нужно чередовать бока
очки_ннадо• вчера в 19:37
Ответ дляМиллениалка
нужно чередовать бока
Во избежание этого (и чтоб не было кривошеи) просто поворачивают голову то в один бок, то в другой.
Ухахайкина• вчера в 19:40
Мой лежал на спине, и чередовали бока, подкладывала подушку под спину. Скину фото подушки
Простецкая• вчера в 19:41
Ответ дляочки_ннадо
Кривошея вообще не от этого, это делается, чтоб голова была правильной формы, потому что ребенок голову к свету поворачивает.
Ухахайкина• вчера в 19:42
Чередовать стороны очень важно, чтобы голова была нормальной формы, как выше написали
Ухахайкина• вчера в 19:46
Но если нет ничего такого, можно просто скрутить полотенце валиком или одеяло и т.д. и дожить когда лежит на боку
Ухахайкина• вчера в 19:48
Попробуйте как крепко уснул, проверить крепко спит или нет. Поднять ручку, если совсем расслаблена, значит уже крепкий сон Уложите как нужно
Борисфенка• вчера в 20:07
Ответ дляУхахайкина
Кому треба?!? Голова немовлят створена природою так, щоб не могли лежати на потилиці і не захлинулися, коли зригнуть.
Йому так зручно на боку - не чіпати!
Викупана• вчера в 23:28
10 роківтому при виписці з роддому мені сказали ложити на спину, а він самповерне голівку. Так і робила, жодих проблем. При ттму, що страшого ложила то на один бік то надругий. А зараз по- іншому все