МастерЮля• 29 декабря 2025

Читаю темы и хочу сказать, цените... Близкий человек умирает, боль страшная

Я конечно не имею права обесценивать чужие проблемы, но хочу сказать, чтобы вы ценили близких, ценили всё. Столько тем читаю, у кого-то просто нет настроения, кому-то парень подарок не хочет дарить и многое другое. Несколько лет назад умер близкий человек из семьи за неделю до нового года, думала хуже уже не будет. Сейчас уходит ещё один, он болел, но была нормальная ремиссия, а 3 для назад начался рецидив, лечение не даёт эффекта, так что ждём со дня на день... Это такая страшная боль, что невозможно передать. Планировали тихо отметить в очень маленьком кругу семьи и... Хочется сжечь и ёлку и себя, настолько больно, рыдаю по 20 часов. Поэтому цените друг друга, самое главное чтобы были все живы и относительно здоровы, остальное решаемо! Тема на эмоциях, извините если кого обидела.
Кринжова баба• 29 декабря 2025
Держитесь...вам надо как то жить ,после потери уже так не будет как раньше.сил Вам
Сіґеле-міґеле• 29 декабря 2025
Обнимаю. Кто уходит?
Почемучечка• 29 декабря 2025
Соболезную,примите,никто не вечен
автор МастерЮля • 29 декабря 2025
Ответ дляСіґеле-міґеле
Обнимаю. Кто уходит?
Извините, не хочу здесь ничего писать. Видела когда-то похожие темы, где начинают допросы вплоть до диагнозов, ищут какие-то несостыковки и орут ’тролль!’ У меня нет сил на это всё. Возможно ещё случится чудо, но... 1%. Не могу верить, когда умом понимаю прогнозы. Тему создавать не собиралась, просто зашла на форум, думала чуть переключиться, и на основе некоторых тем решила сказать.
Люблю пиво• 29 декабря 2025
В мене свекруха померла 31 грудня в 16 годин 2021 року. Дуже тяжко хворіла. Тепер НР не радісне свято.
Творю чудеса• 29 декабря 2025
Обнимаю , автор
Есть кому поддержать Вас?
Принимаете ли что-то?
Не отказываетесь от лекарств.
С ними легче, чем переживать наживо
Шлях до зірок• 29 декабря 2025
Автор, понимаю Вас. У меня ушел близкий человек , я не то что не отошла, я вообще не пришла в себя, все как в тумане и ровно через месяц уходит другой близкий, тогда ну кошмар какой-то был. Обнимаю Вас. Сил Вам
Тільки не про гроші• 29 декабря 2025
Папа умирал страшно, резко… просто в один день перестал ходить в туалет, на след день превратился в овощ, галлюцинации, агония, скорая за скорой… я до сих пор лечу после этого всего ПТСР и я абсолютно согласна что все остальное это такая херня. Ничего нет страшнее смерти близкого человека
Чучало яблуні• 29 декабря 2025
Автор, обнимаю Вас! И полностью согласна с посылом. Сама в шоке от тем в последнее время. Перестали ценить близких... Недовольны мужьями, дарят не то, делают не так и тд....А тут просто хочется обнять своего мужа, да нет возможности.
Бавовнятий Пупс• 29 декабря 2025
Ответ дляТільки не про гроші
сочувствую вам , а что было с папой? почки отказали?
Ламборджини• 29 декабря 2025
Сейчас умирает в мучениях подруга родителей от онко . Бог очень сильно поиздевался над людьми ,просто когда мы здоровы мы об этом не знаем и не думаем . А смерть от онкологии очень страшная и каждый третий более онко( кто то вылечивается а кто то нет). А в старости онко почти всех косит и люди очень мучаются и иногда думаешь а стоило вообще рождаться чтобы пережить этот Ад. У меня тоже умер очень близкий человек от онко 4 года назад.
Тільки не про гроші• 29 декабря 2025
Ответ дляБавовнятий Пупс
Оказался метахронный рак, это когда два разных рака в организме, не связаных между собой: легкие и почки. Пои этом, ни одно КТ ничего не показало, о диагнозе мы узнали после экспертизы… ушел за три недели
Добра, коли сита!• 29 декабря 2025
Влітку дізналися діагноз чоловіка (почала боліти спина), й через два місяці він пішов у вічність. Вірили в лікування, але.. все сталося неймовірно швидко, нічого не встигли зробити. Дуже -дуже боляче. Залишилися з неповнолітнім сином самі. Передноворічна метушня викликає тяжкі емоції. Дуже важко просто проживати день. Я бажаю всім, хто втратив близьку людину, сил , просто йти далі. Мабуть ми тут комусь ще потрібні, якщо залишилися жити. А з близькими обов´язково зустрінемося колись, в іншому житті... Обіймаю.
Бавовнятий Пупс• 29 декабря 2025
Ответ дляТільки не про гроші
боже, ну какой кошмар((
автор МастерЮля • 29 декабря 2025
Ответ дляТворю чудеса
Обнимаю , автор
Есть кому поддержать Вас?
Принимаете ли что-то?
Не отказываетесь от лекарств.
С ними легче, чем переживать наживо
Да от огня на душе поддержка не помогает, ну лично у меня так. Я из тех, кому легче замкнуться и ждать много времени, чтобы стало хоть чуть легче. Пью разные успокоительные, гидазепам (самые допустимые высокие дозы, не помогает особо) В прошлый даже пришлось пить нейролептик, но была как овощ, минимальная доза, а поняла в какой-то момент, что неделю лежу и даже ни разу не поела. Так что не знаю буду ли пить его сейчас. В любом случае спасибо 🙏
Барабан для дорослих• 29 декабря 2025
шаг за шагом. не думайте ни про прошлое ни про будущее. дышите. ешьте, даже если не хочется. Сделайте всё что нужно для уходящего. Обнимаю вас. Позвоню маме.
автор МастерЮля • 29 декабря 2025
Ответ дляДобра, коли сита!
Да, вы правы, мне почему-то в праздник это ещё тяжелее переживать. Ездила в больницу, таксист сказал ’с наступающим’ , я выдавила конечно ’, спасибо, вас тоже’, но пришла домой и сразу в истерику. Сразу мысли как планировали встретить, какие эмоции были буквально за пару дней до этого и тут бац, это действительно хуже влияет.(хотя понятное дело, что сама боль утраты легче не была бы в другом месяце)
Бачу_майбутнє• 29 декабря 2025
Годину тому позвонила подруга, ми лежали в одній палаті, народжували з різницею в один день, помер її синок у віці 18 років Сьогодні 40 днів, вона не наважувалась мені зателефонувати, реву, не можу зупинитись
Невидимка Майя• 29 декабря 2025
Ответ дляМастерЮля
Автор ваш муж?
Невидимка Майя• 29 декабря 2025
Ответ дляБачу_майбутнє
Царство небесне дитині...
Невидимка Майя• 29 декабря 2025
Автор, если вы в Киеве могли бы встретится.
Добра, коли сита!• 29 декабря 2025
В такі тяжкі моменти для нас, близьких, світ перестає існувати. Абсолютно все стає чужим, рідний дім, двір, вулиця, і т.д. Дуже важко бути в тих місцях де ми були разом. Хочеться проснутися й зрозуміти, що то був страшний сон і саме з тобою цього не могло статися. Але, хто ми такі, щоб сперечатися зі Всесвітом. Люди , які переживають тяжку хворобу або втрату близької людини, вони стають іншими...
Забризкана водою• 29 декабря 2025
Все можно выдержать, изменить, простить. И только смерть не отменить. А если это касается близких, то горе навсегда. У меня муж просто шел с ребенком из школы , упал и умер. Уже год прошел, а я отойти не могу. Только одно в голове: почему и за что?
автор МастерЮля • 29 декабря 2025
Ответ дляТільки не про гроші
У меня тоже эти две смерти такие. Хронические болезни, и резкий рецидив и мучения, и люди относительно молодого возраста. Это самая страшная смерть лично для меня (имею ввиду со стороны потери), потому что вроде как идёт поддержка препаратами и всё стабильно. У меня практически никого не осталось из семьи, но когда умирали бабушки/дедушки, мы были готовы морально, потому что уходили в возрасте 90+-, а когда относительно молодые или вообще молодые... Птср мне тоже ставили после первого случая. Но как я писала, лекарства не помогли, это сильно близкие люди и первое время точно ничем не купируется(либо эффект овоща) Просто идут годы и притупляется, страшно это заново пережить
Фея_3уровень• 29 декабря 2025
Автор, тримайтесь.
Я вас дуже розумію.
Трохи більше ніж 40 днів тому пішла моя мама.
Останній місяць був жахливий - почалися болі, потім ще й інсульт, почали відмовляти всі органи.

Останні 3 тижні я вже все розуміла. Останні дні вже навіть було бажання, щоб це скоріше закінчилось, щоб вона перестала мучитись.
Липка-прилипка• 29 декабря 2025
Автор, сочуствую и хочу поддержать. У меня в 22 один за другим ушли муж и мама, вся моя семья. Только узнала что погиб муж, рак у мамы. 2 месяца морочили голову, рак/не рак. Пока она не заразилась ковидом в больнице, через 10 дней Ее не стало. Для меня нг и день рожденья этотеперь даты которые нужно просто пережить и хочется ищезнуть и забыть. Сил вам.
Янка-угомонись• 29 декабря 2025
Ответ дляМастерЮля
Желаю вам этого новогоднего чуда.
И сил.
Тільки не про гроші• 29 декабря 2025
Ответ дляМастерЮля
Понимаю каждое Ваше слово, папе было 57. Он очень хотел жить, был для меня лучшим другом. Год прошел, я до сих пор это не приняла. Очень сильная переоценка ценностей произошла… у меня осталась только мама и она тоже мягко говоря не здорова((((
Вподобайден• 29 декабря 2025
Ответ дляКринжова баба
Согласна, после потери так истощена и все кажется темным пустым коридором, еще война ухудшает депрессию, хожу как зомби.
автор МастерЮля • 29 декабря 2025
Ответ дляТільки не про гроші
Страшная жизнь какая-то.. Жить, чтобы терять и постоянно жить в боли, а ведь это уже не восстановить. У нас всегда в семье были максимально теплые отношения, поэтому я порой в глубине души даже завидую тем, кто никого не любит, или отношения плохие с семьёй. Настолько я устала от боли, что горит и горит. Была бы в одиночестве и никого не любила, было бы точно проще ’ жить для себя любимой, делать праздники для себя любимой’. Любить действительно крайне тяжело и быть очень сильно привязанным к кому-то, потому что твоя жизнь зависит от его жизни/здоровья, это страшно истощает. Плюс у каждого свой предел боли, я очень слаба в этом смысле психически