МастерЮля• 29 декабря 2025

Читаю темы и хочу сказать, цените... Близкий человек умирает, боль страшная

Я конечно не имею права обесценивать чужие проблемы, но хочу сказать, чтобы вы ценили близких, ценили всё. Столько тем читаю, у кого-то просто нет настроения, кому-то парень подарок не хочет дарить и многое другое. Несколько лет назад умер близкий человек из семьи за неделю до нового года, думала хуже уже не будет. Сейчас уходит ещё один, он болел, но была нормальная ремиссия, а 3 для назад начался рецидив, лечение не даёт эффекта, так что ждём со дня на день... Это такая страшная боль, что невозможно передать. Планировали тихо отметить в очень маленьком кругу семьи и... Хочется сжечь и ёлку и себя, настолько больно, рыдаю по 20 часов. Поэтому цените друг друга, самое главное чтобы были все живы и относительно здоровы, остальное решаемо! Тема на эмоциях, извините если кого обидела.
Просто звязда• 29 декабря 2025
Ответ дляБачу_майбутнє
Годину тому позвонила подруга, ми лежали в одній палаті, народжували з різницею в один день, помер її синок у віці 18 років Сьогодні 40 днів, вона не наважувалась мені зателефонувати, реву, не можу зупинитись
Жах, що сталось? 😢
Тільки не про гроші• 29 декабря 2025
Ответ дляМастерЮля
Страшная жизнь какая-то.. Жить, чтобы терять и постоянно жить в боли, а ведь это уже не восстановить. У нас всегда в семье были максимально теплые отношения, поэтому я порой в глубине души даже завидую тем, кто никого не любит, или отношения плохие с семьёй. Настолько я устала от боли, что горит и горит. Была бы в одиночестве и никого не любила, было бы точно проще ’ жить для себя любимой, делать праздники для себя любимой’. Любить действительно крайне тяжело и быть очень сильно привязанным к кому-то, потому что твоя жизнь зависит от его жизни/здоровья, это страшно истощает. Плюс у каждого свой предел боли, я очень слаба в этом смысле психически
Согласна, это одна из причин почему я никогда не хотела замуж и детей, одной проще. А так, я не вывожу все это…
палка-копалка• 30 декабря 2025
Ответ дляМастерЮля
Да от огня на душе поддержка не помогает, ну лично у меня так. Я из тех, кому легче замкнуться и ждать много времени, чтобы стало хоть чуть легче. Пью разные успокоительные, гидазепам (самые допустимые высокие дозы, не помогает особо) В прошлый даже пришлось пить нейролептик, но была как овощ, минимальная доза, а поняла в какой-то момент, что неделю лежу и даже ни разу не поела. Так что не знаю буду ли пить его сейчас. В любом случае спасибо 🙏
Когда умерла мама, у меня вообще что то страшное произошло с головой, мама была прекрасным, добрым человеком, боль была на столько сильной (как потом мне объяснил психиатр, что психика искала защиту) я то орала на весь дом от потери, то обижалась на нее, бред какой-то всплывал в голове, думала схожу с ума, таблетки как конфеты пачками ела, не помогали даже сильные рецептурные препараты, не спала по 4 дня, потом началась война, и через 4 месяца после смерти мамы умер папа, весь период как в тумане была, пыталась справится сама, не получалось, пошла к психиатру только так справилась, но процесс был долгий
автор МастерЮля • 30 декабря 2025
Ответ дляпалка-копалка
У меня тоже что попало творилось и творится... После того случая несколько лет назад, я несколько месяцев даже на таблетках рыдала и просила забрать меня с собой. Как в тумане всё... Сейчас вот спать не могу, колотит, жжёт всё на душе, то рыдаю, то переключаюсь на мысль ’я не могу на это повлиять’ сижу темы какие-то листаю. Выпила 3 гидазепама, поспала полтора часа... Колотит, болит . При этом у меня у самой тяжёлое аутоимунное и нельзя нервничать, а я уже после всего нервы и здоровье до предела расшатала, и никак не могу себя ’уговорить’ быть менее чувствительной (как мне кто-то написал, ’все умирают’) Меня на эту мысль хватает только на пару часов, а дальше снова слёзы взхлёб
Боссяра• 30 декабря 2025
Очень сочувствую и понимаю😔 В этом году 29 января умерла моя мама. До сих пор болит душа, тяжело принять и осознать🥺 У нас были сложные отношения, но за 2 месяца до ее смерти, мы очень сблизились как никогда в жизни. Мне 33 года и несмотря на возраст, так хотелось бы обнять маму, просто увидеть и услышать ее смех...Я в очередной раз убедилась, что жизнь очень непредсказуемая, поэтому ничего не нужно отлаживать на потом, потом может не наступить😔 Мне было очень сложно после утраты, но я старалась куда-то выходить, так как когда была дома постоянно плакала и боль была просто невыносимая. Просите помощи и поддержки, не оставайтесь в одиночестве. От всего сердца желаю вам сил это пережить. Если вам нужно выговориться, не держите в себе, пишите на форуме, здесь большинство адекватных и понимающих, выслушаем.
автор МастерЮля • 30 декабря 2025
Ответ дляБоссяра
Спасибо за поддержку. Да я в целом с чатом GPT общалась на эту тему, и по поводу болезни, и по поводу всех вопросов, как смириться, как отпускать. Он такое пишет, что я ещё больше рыдаю. Меня трогательные вещи ещё сильнее вводят в истерику, по вроде такого ’главное что вы были рядом столько лет и любили друг друга, ты заботилась до последнего, сделала что могла, главное что им будет спокойно и без боли уже’. Читаю и просто взахлёб... Я и сама не очень здоровый психически человек, психика расшатана и очень восприимчива, с детства рыдала даже если просто уезжать приходилось от близких людей, привыкаю ужасно. А тут такое... Рано стала терять, жизнь меня к этому не готовила и психически я так и не окрепла. В одиночестве мне лучше, зализываю раны так сказать, и жду ’выберусь или нет’, я и так интроверт,а во время горя тем более. Многим помогает отвлекаться работа, занятия какие-то, а мне так ещё хуже, сжалось всё от боли в области груди и живота и любые движения ещё хуже делают, вдохнуть больно даже. Ещё раз спасибо за поддержку и всем отписавшимся (если зайдут ещё сюда)
Сиреневая цапля• 30 декабря 2025
Ответ дляЛамборджини
Сейчас умирает в мучениях подруга родителей от онко . Бог очень сильно поиздевался над людьми ,просто когда мы здоровы мы об этом не знаем и не думаем . А смерть от онкологии очень страшная и каждый третий более онко( кто то вылечивается а кто то нет). А в старости онко почти всех косит и люди очень мучаются и иногда думаешь а стоило вообще рождаться чтобы пережить этот Ад. У меня тоже умер очень близкий человек от онко 4 года назад.
Бог не издевается над людьми.
Бог каждому дал возможность управлять своей жизнью. Если кто-то довёл себя до рака, то не надо на Него пенять. Бог как раз заинтересован в приумножении жизни; Иисус, Бог наш, лечил людей и даже воскрешал их...
Ламборджини• 30 декабря 2025
Ответ дляСиреневая цапля
Бог не издевается над людьми.
Вам не страшно такое говорить ?когда заболеете раком вспомните эти свои слова
Сиреневая цапля• 31 декабря 2025
Ответ дляЛамборджини
Мне говорить не страшно.
Я уже пережил начальную стадию рака, но излечился, сильно изменив свою жизнь, сгармонизировав ее. Без лекарств обошлось, Бог мне помогал хорошо.
Повторюсь: за редким исключением (радиация и т.п.) люди сами виноваты в этой болезни.
Если человек безбожник, то очень удобно Его виноватым делать, только это не спасает от болезни: Богом манипулировать не получится.
Ламборджини• 31 декабря 2025
Ответ дляСиреневая цапля
Мне говорить не страшно.
Так вы и есть безбожник от того что на других людей больных клевещите -заболеете ещё раз . Вас Бог накажет за Гордыню . Хотя он вас уже наказал,31 декабря сидите на женском сайте - никому не нужный , озлобленный и одинокий
Сиреневая цапля• 31 декабря 2025
Ответ дляЛамборджини
Клевета = безбожие? Объясните, в чем тут взаимосвязь и в чем клевета?
Обоснуйте, мне очень интересно.
Ламборджини• 31 декабря 2025
Ответ дляСиреневая цапля
Обоснуйте, мне очень интересно.
Про гордыню не интересуетесь ? То есть сами это понимаете и по ходу гордитесь своей гордыней . А зря . А клевещете ,потому что вы этих людей не знали,а они к Богу были ближе чем вы
Сиреневая цапля• вчера в 01:46
Ответ дляЛамборджини
Как там говорится: ’если человек не идет к Богу, то он идёт к дьяволу’.
Дьявол - суть разрушение.
Потому, очевидно же, больной раком больше во влиянии сил разрушения, следовательно, дальше от Бога, чем я. И для этого необязательно лично знать человека.
Теперь обоснуйте, как именно я горжусь своей гордыней.
автор МастерЮля • вчера в 04:21
Ответ дляСиреневая цапля
Мне говорить не страшно.
Вам бы голову полечить, но это неизлечимо. И так, для информации, мой друг атеист, ведёт далеко не праведный образ жизни, тоже болел раком, лечиться даже не стал, махнул рукой, уехал тусить в Дубай. И бац и выздоровел, само прошло. А шо случилось? Не сработала теория про бога?) Так что закройте рот и сидите помалкивая.
автор МастерЮля • вчера в 04:22
Ответ дляЛамборджини
Здесь есть одна одержимая женщина с шизофренией, она в каждой теме бегает вещает подобные вещи, дети по её мнению болеют потому что родители обязательно по колдунам бегали (она в этом уверена, она точно знает кто куда бегал), короче несёт полную ересь. И да, она полностью уверена, что с ней ничего не случится и с её близкими т.к она истинная праведница. Это такой абсурд, что ей уже тут с десяток человек точно вообще не отвечают, знают это такое лучше обходить десятыми дорогами. Так что не понятно он это или она, но там точно тупо больное оно одержимое гордыней. С ней/ним лучше даже в разговоры не вступать.
Сиреневая цапля• вчера в 06:25
Ответ дляМастерЮля
Обоснования нет, кроме ’закройте рот’.
Знакомо для тех, у кого нет агрументов.
’бац и выздоровел, само прошло’ - если проследить за ним внимательно, то будет не просто ’бац’. Но для этого нужно в психологии как минимум разбираться, тогда и чудеса перестанут быть чудесами.
На атеистов тоже распространяются духовные законы, и даже атеисты интуитивно находят путь к Богу, излечиваясь вследствие этого.
Но материалистам зашоренным сложно понять подобный путь, у них шоры типа ’Бог = церковь’ или ’Бог = вера’ и т.п.
Подобных я повидал немало, не удивлён. Вы вполне соответствуете понятиям эффекта Даннинга-Крюгера.
автор МастерЮля • вчера в 07:21
Ответ дляСиреневая цапля
Обоснования нет, кроме ’закройте рот’.
Знакомо для тех, у кого нет агрументов.
Путь к богу у человека который бухает и снимает проституток, жил так всегда и продолжает по сей день?))) А, ну вы видимо такой же ’духовник’, ещё раз, лечитесь, а то головушка совсем тю тю.
Сиреневая цапля• вчера в 07:38
Ответ дляМастерЮля
Нет аргументов - не стремитесь лечить. Это тоже не аргумент. Это обычная манипуляция.
Почему Иисус, Бог наш,вступился за блудницу, которую собирались казнить, обещал убийце, который на кресте был рядом казнён, место в раю?
Есть ответ на этот вопрос у Вас, о, не нуждающаяся в лечении?
автор МастерЮля • вчера в 07:41
Ответ дляСиреневая цапля
Я уже два раза написала ответ на этот вопрос, а если человек не в состоянии внять что ему пишут, то да, ему нужна мед.помощь. Вы выше только писали о болеющих безбожниках, а как только я написала о исцелившимся безбожнике, сразу пошла какая-то ересь. У вас похоже ещё и шизофрения, если сами не помните что писали.
Сиреневая цапля• вчера в 07:48
Ответ дляМастерЮля
2 раза ответы не содержали ответ на поставленный вопрос.
Была написана информация, не относящаяся к вопросу.

Безбожник бы не исцелился, не сделав шаг к Богу.
Бог наш рекомендовал в Ветхом Завете убивать лиц, занимающихся половыми извращениями, вел евреев убивать народы. Попросил Авраама убить своего сына. Уничтожил города Содом и Гоморру полностью. Какой же Ему диагноз поставить?
автор МастерЮля • 2 часа назад
Ответ дляСиреневая цапля

А я в третий раз повторяю, он безбожник и никаких шагов не делал, а исцелился бухая в Дубае и снимая проституток, как жил, так и живёт, так что ваша теория полная ложь и бред. Но вы слишком тупой, чтобы внять эту информацию, поэтому прекратите спамить в моей теме своей шизофренией.