Твердая валюта• 29 декабря 2025

Манка это мука??

Скажите, кто это знал?
автор Твердая валюта • 29 декабря 2025
А почему тогда в детстве кормили манкой в садике? Говорили что полезно. А если это просто мука с водой
Борисфенка• 29 декабря 2025
Ответ дляУравнобешенная
Чтоб увидеть эти батоны нужен специальный порошечек?😂
Є такі, що вірять і без порошка.
Навіть не буду у авторки питати, що роблять з проса.
Дуняша• 29 декабря 2025
Ответ дляТвердая валюта
Но манка это как мука по виду, а думала что отдельная крупа)
Все сделано из пщеницы
автор Твердая валюта • 29 декабря 2025
Ответ дляБорисфенка
Є такі, що вірять і без порошка.
Вы отвечаете, будто вы с самого детства знали, что манка это мука с пшеницы.
Борисфенка• 29 декабря 2025
Ответ дляТвердая валюта
Макаронами також годували. Також мука з водою.
Бо були голодні часи і манку вважали корисною і ситною.
Дуняша• 29 декабря 2025
Ответ дляТвердая валюта
Бумага сделана из дерева. И стол сделан из дерева. Но стол не бумага.
Борисфенка• 29 декабря 2025
Ответ дляТвердая валюта
Так, знала, це крупа з пшениці.
Вам скільки років, цікаво?
автор Твердая валюта • 29 декабря 2025
Кто на Новый год будет готовить манку? Раз тут все такие умные
Моторошні троянди• 29 декабря 2025
Ответ дляТвердая валюта
Нет. Мы знали, что манка это крупа из пшеницы, как и Артек. Артек по вашему тоже из муки? Это просто разные степени помола пшеницы.
Там все розмивчато• 29 декабря 2025
Так, с манкой разобрались, пора переходить к более серьёзным вопросам - то, что гусь не муж утки, а воробьи не дети голубей вы уже знаете?
Борисфенка• 29 декабря 2025
Ответ дляТвердая валюта
?????
Навіщо?
автор Твердая валюта • 29 декабря 2025
Ответ дляМоторошні троянди
Про Артек и остальные крупы знала. А вот про манку нет
Чудовий каламбур• 29 декабря 2025
Ответ дляТвердая валюта
Вже давно так не говорять. Це просто смачно. Або не смачно, хто як варить і які уподобання має.
Ви ж макаронні вироби їсте? Дітям їх теж дають
Пилосмок працює• 29 декабря 2025
Автор, а з цих квітів роблять пальне
автор Твердая валюта • 29 декабря 2025
Ответ дляПилосмок працює
Автор, а з цих квітів роблять пальне
У вас смешной ник
автор Твердая валюта • 29 декабря 2025
В детстве ещё думала, что если проглотить семечки, то вырастет дерево
Моторошні троянди• 29 декабря 2025
Ответ дляТвердая валюта
Вы понимаете, что раньше не было таких детских смесей, как сейчас? И манкой на молоке выкармливали младенцев, особенно в послевоенные годы, поэтому и считалась она полезной.
Уравнобешенная• 29 декабря 2025
Автор вам еще одно слово -семолина.
ТайТаке• 29 декабря 2025
Ответ дляТвердая валюта
Всегда думала, что манка это такая крупа, как гречка или пшенка
Да . Это крупа из пшеницы
Кицюююня• 30 декабря 2025
Ответ дляТвердая валюта
Потому что пшеница, как и другое зерно, это полезно
Кицюююня• 30 декабря 2025
Ответ дляПилосмок працює
Автор, а з цих квітів роблять пальне
И детское питание
Домовенок Кузя• 30 декабря 2025
Ответ дляБорисфенка
?????
Навіщо?
Може, ми будемо. Це одна з каш, які ми їмо на сніданок. Ще у переліку гречка, пшоняна, вівсянка, рисова.
Але навіщо це авторці, неясно.
Домовенок Кузя• 30 декабря 2025
Ответ дляТвердая валюта
Я років з 5 це точно знала. Тим більше, що манка - це не борошно.
Тоді не було булгурів і т.п. у продажу, але й ніхто не робив секрету, з чого який продукт.

А вже коли я стала дорослою, то для першого прикорму купувала рисове борошно і варила кашу з нього. Уявіть собі. На смак схоже на молочний кисіль.