Триндичіха Байрактар• 30 декабря 2025

Зарплаты военным увеличат втрое

Минобороны Украины разрабатывает обновленные контракты для военных. Они будут содержать конкретные сроки службы, а денежное вознаграждение будет втрое больше.

Об этом в интервью "24 каналу" заявил главнокомандующий ВСУ Александр Сырский.
автор Триндичіха Байрактар • 30 декабря 2025
Сырский рассказал, что подготовкой новых контрактов занимается Министерство обороны совместно с Генеральным штабом и другими заинтересованными ведомствами, а сам процесс находится под личным наблюдением главы государства.

Он также отметил, что в обновленных контрактах будут четко определены сроки службы, а уровень выплат будет превышать нынешний.
Главнокомандующий сообщил, что подготовкой новых контрактов занимается Министерство обороны совместно с Генеральным штабом и другими профильными ведомствами, а сам процесс находится под непосредственным контролем главы государства.
Он также отметил, что в обновленных соглашениях будут четко определены сроки службы, а уровень финансового поощрения существенно превышать нынешний.
’Военнослужащий будет получать денежное обеспечение, которое минимум в три раза больше, чем сегодня. При этом будут сохранять премии и другие дополнительные выплаты. Долго шли к этому контракту. Я так понимаю, что он уже где-то на выходе’, — резюмировал главнокомандующий.
Teonaa• 30 декабря 2025
А чого аж зараз. І взагалі написати можна шо хочеш
Ответ дляTeonaa
Вчера надо было
Falcon82• 30 декабря 2025
Краще б він безпосередньою своєю діяльністю займався...
Ответ дляFalcon82
Зарплата в т.ч. его сфера
Графиня Шезвездицкая• 30 декабря 2025
Интересно, а есть статистика- сколько контрактников и сколько мобилизованных?)
Yon-i• 30 декабря 2025
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
Так в том то и дело мобилизованным не поднимут выплаты вообще
Придётся заключить контракт на пять лет (
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
Есть, но она закрыта
Графиня Шезвездицкая• 30 декабря 2025
Ответ дляYon-i
Я вообще не понимаю, как живут семьи военных, где они ВПО или мама в декрете с малышом.
У солдата - 20 тыщ ГЗ
это пзц какой то
Yon-i• 30 декабря 2025
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
У солдата - 20 тыщ ГЗ
это пзц какой то
Да это просто насмешка без возможности уволиться
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
У солдата - 20 тыщ ГЗ
это пзц какой то
20 тыс это в учебке, только оклад и звание, а еще может быть секретка, преми и надбавки всякие. На 25-30 втягивают.
Графиня Шезвездицкая• 30 декабря 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
У солдатов - 20 тыс что у учебке, что без.
сетки, надбавки и прочее у офицерского состава
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
Графиня. У вас муж офицер и может рассказать Вам что денежное содержание военного состоит из многих составляющих
оклад
звание
выслуга
надбавка за секретность
Боевые у кого есть
премии
и др надбавки которых очень много
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
И не важно солдат или офицер
Структура денежного содержания одинаковая
Отличается только конечно размерами выплат
Пожарник94• 30 декабря 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
И не важно солдат или офицер
Солдат ЗСУ 8 років вислуги зарплата 20850 грн