Чорнобаївка• 30 декабря 2025

Королева Нідерландів - Максима, її люблять?

На ютубі побачила ролик серіалу від не нетфлікс «Максима», про королеву Нідерландів, як вона з тоді ще принцем познайомилась. Словом, схоже на лавсторі. Якщо ви в курсі, як в реальності - в Нідерландах король з королевою популярні, дійсно улюблені та шановані, чи ні? Цікаво. Поділіться. Також які ваші враження, якщо дивилися цей серіал.
Гомосноб• 30 декабря 2025
Я була в Амстердамі на день короля - свято у них всенародне

Кинг-Конгша• 30 декабря 2025
Она мне нравится, такая яркая, современная королева, наряды классные
Ракета Ариана• 30 декабря 2025
Любят. Ее с мужем не так сильно, а принцесс (Катарину-Амалию, Алексу и Ариану) - обожают.

А вот предыдущую королеву Беатрикс чуть меньше любили изза мужа немца
Фляшка на трьох• 30 декабря 2025
Очень любят
Лівий Локіть• 30 декабря 2025
Навіть я в Україні її дуже люблю, що вже казати за підданих в Нідерландах)
Вона дуже харизматична, красива, чарівна, весела, розумна, іронічна. Завжди цікаво і гарно вдягнена, чудово виглядає, природньо. Чоловік теж прикольний.
Бабуся Бетман• 30 декабря 2025
Подобається, видно відразу, що люблять один одного, щаслива родина не на камеру, а для себе. Вона завжди в емоціях з усмішкою. Підписана в Інсті на неї.
За серіал дякую, подивлюся
автор Чорнобаївка • 30 декабря 2025
Ответ дляБабуся Бетман
За серіал дякую, подивлюся
Навіть другу частину наче знімали чи вже зняли. Також шукала інфо про неї. І трейлер другої частини «Максима» побачила. А от коментарі на ютубі не дуже (переважно англійською).
вентиляторная• 30 декабря 2025
Ответ дляРакета Ариана

Откуда у вас такие познания?
вентиляторная• 30 декабря 2025
Ответ дляФляшка на трьох
Очень любят
С чего вы это взяли? Сами придумали?

автор Чорнобаївка • 30 декабря 2025
Ответ длявентиляторная
С чего вы это взяли? Сами придумали?
А у вас інша інформація? Поділіться, будь ласка, особливо, якщо там живете
Ракета Ариана• 30 декабря 2025
Ответ длявентиляторная
Откуда у вас такие познания?
Ну можете сами поспрашивать голландцев.

Насчет Беатрис и покойного Клауса фон Амсберга, родителей Виллема Александра - можете погуглить. Голландцы долго не могли простить мужу королевы его членство в гитлерюгенде и службу в вермахте
автор Чорнобаївка • 30 декабря 2025
Ответ дляРакета Ариана
Ну можете сами поспрашивать голландцев.

Особисто я не знаю нідерландців, щоб спитати. Побачила ролик на ютубі, зацікавило. Якщо про Діану багато відомо, навіть вже про Кетрін та Вільяма, про Гаррі та Меган. А от про Максиму особисто мені мало відомо. А ви там живете чи знаєте когось з Нідерландів? Як вони ставляться до короля та королеви?
Ракета Ариана• 31 декабря 2025
Голландцы в целом не особо иностранцев любят. Браки с приезжими - это скорее редкость. Обычно женятся на тех, кого знают много лет. Друзьями детства, сокурсниками по учебе.

Но учитывая, что местные - люди довольно демократичные и не особо понимают весь этот пафос аристократии, Максиму приняли скорее хорошо. Да, она из обеспеченной семьи, но на фоне европейских монаршьих родов - она почти простолюдинка из Аргентины. Правда, были вопросы, что ее отец был министром при аргентинском диктаторе Хорхе Виделе. Но со временем об этом забылось.

Плюс народ ценит, что Максима ведет относительно простой образ жизни как для королевы. Даже ходит в обычные салоны красоты в Гааге. Мне даже доводилось общаться с женщиной-стилистом, которая несколько раз стригла королеву. Это женщина русскоязычная (из Азербайджана, но почти всю жизнь живет в Нл). У нее довольно известный салон красоты в Гааге на Гроте Маркт.
автор Чорнобаївка • 31 декабря 2025
Ответ дляРакета Ариана

Дуже цікаво. Дякую! А короля люблять? Я колись читала, але не можу знайти тепер це посилання, що короля не дуже люблять, бо він наче любив випити, гуляка, шумний, це так? Що не дуже люблять? А ви там давно живете, в цій країні, вірно?
Ракета Ариана• 31 декабря 2025
Ответ дляЧорнобаївка
Любят. Я бы сказала, что не меньше Максимы. Может и больше. В Нидерландах не было до него королей долго, 123 года правили женщины. И Виллем Александр был долгожданным.

Плюс он выглядит и ведет себя как 100% голландец. Высокий, крепкий, спортивный. Ну а насчет погулять - так все голландцы такие. В богатейшей стране потому и не самая высокая продолжительность жизни (ниже, чем к примеру в Португалии, где средняя зп вдвое ниже). Потому что в отсутствии вредных привычек голландцев трудно заподозрить.
автор Чорнобаївка • 31 декабря 2025
Ответ дляРакета Ариана

Дякую. Дуже цікаво. А принцес люблять? Чи не ворогують принцеси між собою, їх там 3?
вентиляторная• 31 декабря 2025
Ответ дляРакета Ариана
Ну можете сами поспрашивать голландцев.

Так я как раз таки и сама голландка и живу больше 30 лет в Нидерландах. У вас очень странные и несоответствующие действительности познания о Нидерландах
Ракета Ариана• 31 декабря 2025
Принцесс обожают и очень ими гордятся. Шутят иногда, что наследница престола - крупная девушка (181 рост, и совсем не худенькая). Обычно голландцы не очень хорошо к полным людям относятся. Их в Нл крайне мало, потому что все с детства на великах. Но шутят очень по доброму.

Ссорятся или нет принцессы между собой - не знаю. О таком пресса не пишет. Но они же еще дети по сути. Старшей, Амалии, пару недель назад 22 исполнилось. Младшей, Ариане - 18. Живут все трое с родителями. Конечно, никакой вражды между ними нет.
автор Чорнобаївка • 31 декабря 2025
Ответ дляРакета Ариана

Дякую, цікаво дізнаватися. Бо наша преса часто про британських пише, і багато відомо різних моментів, так би мовити «гучних». А ось про нідерландських монархів мало, та й про інших також скромно дають інфо.

Ракета Ариана• 31 декабря 2025
Ну Нидерланды - небольшая страна. Чуть крупнее Одесской области. На голландском, кроме подданных голландского короля, говорят только в Суринаме и немного в паре других стран (40% Бельгии и 10% Южной Африки).

Сами голландцы не особо популяризируют собственную культуру. При том, 98% страны говорит по английски, а в Амстере и вовсе на английском проще получить ответ на вопрос, чем на недерландс.

Голландцы любят свои традиции и культуру, но ни кому их не навязывают. Королевская семья - часть этих традиций.