Пошаманю• Изменено 31 декабря 2025

Подруга спросила, куда ездили летом,

Начала рассказывать, вкратце чисто названия стран, на половине разговора она перебивает с лееегким раздражением: «да у вас там сейчас почти все уже все объездили всю Европу». Она давно еще уехала с мужем в др страну, не самую лучшую.
1. Зачем спрашивать, если тебе пох?
2. Переселенец и турист планирующий это разные вещи, и она знает, что я не уезжала и дома была 3года, и, наконец-то, в отпуск поехала. Не на льготы, и тп, а заработала. Почему все под 1гребенку ровнять, тем более, она знает, что я не из тех, кто будет хитрить и пользоваться налогами чужих людей.
3. Почему агриться, если сама спросила?

Выбесила.

Сама же все никак с родителями не встретится 5 лет, потому что далеко ехать… у нее есть возможность, я так думаю, муж адекватный, с детьми остался бы, уверена.
Та прям багіня• 31 декабря 2025
Какая другая страна не лучшая?
Канада?
автор Пошаманю • 31 декабря 2025
Ответ дляТа прям багіня
Какая другая страна не лучшая?
Канада?
Канада не лучше Украины? Сомневаюсь)
Какое значение это имеет?
Файна пані• 31 декабря 2025
Никому ничего не говорю и все спят спокойно. Догадываются, но это их догадки. Спрашивают если даже, морожусь. И мне и им спокойнее
Маю рацію• 31 декабря 2025
Кому какое дело до моих покатушек?
Гарнюнька• 31 декабря 2025
Мы не обсуждаем такие темы, потому, что у всех разные возможности и обстоятельства.
автор Пошаманю • 31 декабря 2025
Ответ дляФайна пані
Да я тоже, чаще, но тут спросила же сама, вроде как…
автор Пошаманю • 31 декабря 2025
Ответ дляГарнюнька
А о чем вы общаетесь? Я к тому, что любую тему к деньгам свести можно, разве что, кроме погоды..
Файна пані• 31 декабря 2025
Ответ дляПошаманю
Ну и что. Спросила, вы не ответили. Перевели тему.
автор Пошаманю • 31 декабря 2025
Ответ дляФайна пані
Зачем тогда спрашивает, если не готова слушать…
Это я не вам, а, в принципе, странно
Забагаловка• 31 декабря 2025
А хто хитрить і пользуєтся налогамі чужих людей?
У вас до війни хоч паспорт закордонний був?
Та прям багіня• 31 декабря 2025
Ответ дляПошаманю
Канада не лучше Украины? Сомневаюсь)
Какое значение это имеет?
Я по вашему тексту поняла, что не лучше стран Европы
Забагаловка• 31 декабря 2025
Ответ дляПошаманю
Канада не лучше Украины? Сомневаюсь)
Какое значение это имеет?
Ні не лучше
автор Пошаманю • 31 декабря 2025
Ответ дляТа прям багіня
А, не, хуже Украины. Азия.
Та прям багіня• 31 декабря 2025
Ответ дляЗабагаловка
Ні не лучше
В чемто лучше, в чемто хуже
Забота о населении, социальные программы в миллион раз лучше
Отсутствие культуры, климат, индусы - хуже намного
Забагаловка• 31 декабря 2025
Ответ дляПошаманю
А, не, хуже Украины. Азия.
В Азії є різні країни і різні можливості
Та прям багіня• 31 декабря 2025
Ответ дляПошаманю
А, не, хуже Украины. Азия.
Ну в Азии разные страны
Одно дело Филиппины, другое совершенно Япония
Но опять же, жаде самая крутая Япония, как для меня, хуже Европы, и причин этому миллион
Пампушечка• 31 декабря 2025
Автор, меня вообще из друзей поудаляли за фото))
Забагаловка• 31 декабря 2025
Ответ дляТа прям багіня
Ну в Азии разные страны
Ви були на Філіпінах?
Я чесно кажучи думаю якщо все окончатєльно зає…..е поїхати туди жити.
Прекрасний клімат, природа, туристизм круто розвивається, будівництво віл для інвестицій, іспанська мова, культура, християнство, смачна їжа.
автор Пошаманю • 31 декабря 2025
Ответ дляТа прям багіня
Ну в Азии разные страны
Это всем понятно, я написала, что в худшей. Тема о другом.
автор Пошаманю • 31 декабря 2025
Ответ дляПампушечка
Ну это многие практикуют, я их не выкладываю, вообще)
Пампушечка• 31 декабря 2025
Ответ дляПошаманю
А мне захотелось. И я офигела. Вот честно... я в Украине. Первый раз поехали за границу и такое.
автор Пошаманю • 31 декабря 2025
Ответ дляПампушечка
У многих крыша едет, все злее, вон, один свет что делает, если стукачи появляются, которые на своих же соседей стучат за свет на час дольше)) в тралликах ездить уже стремно, одни солевые, что стукнет в башку, хз.
Кстати о фото, я вот тоже, фоткаю, миллион, а куда их🤷🏻‍♀️
Стопясят раз обсуждала• 31 декабря 2025
Ответ дляЗабагаловка
Ви були на Філіпінах?
А чего они все в Канаду и США едут?
Даже кто с деньгами приличными?
Забагаловка• 31 декабря 2025
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
А чего они все в Канаду и США едут?
Даже кто с деньгами приличными?
Хто вони?
Везти в США чи Канаду по 50-100 тисяч це якась утопія.не знаю нашо
ЖенаАйтишнеГа• 31 декабря 2025
ви вперше за 3 роки поїхали у відпустку і зразу ж з великим списком країн? який на половині захотілось перебити
цікаво, а поділіться з нам, де ви були літом
Нічний дожор• 31 декабря 2025
Ответ дляПошаманю
Тема про злобних українців
Нічний дожор• 31 декабря 2025
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Та то кацапотроль, відчувається направленість теми як обісрати українців і зробити зло із тих, хто виїхав.
Агрится - вперше чую, точно з руснявого простору.
Стопясят раз обсуждала• 31 декабря 2025
Ответ дляЗабагаловка
Хто вони?
Филлипинцы
Забагаловка• 31 декабря 2025
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Филлипинцы
Ну їдуть на заробітки, як наші колись. В когось мрія. Я теж колись не розуміла нафіга українці їдуть в США, а зараз тут живу (((
Стопясят раз обсуждала• 31 декабря 2025
Ответ дляЗабагаловка
Я в Канаде много лет и много филлипнцев с деньгами приезжает, но не спросишь же чего.
Есть 3 человека, фактически миллионеры... а работают на должности уборщица.
У нас в городе строят дома, сдают, продают, на родине фермы и недвижимость... Зачем им работа на несколько тыс дол, если инвестиции в сотнях и миллионах