Почемучечка• 01 января в 14:20

Масаж для ребенка 11 лет

Рекомендовал психолог при сдвг как элемент работы с телом. Мы никогда не делали ему массаж, я даже не знаю как он отреагирует. Но главный вопрос, как найти массажиста? Это детский нужен или любой?
Тріль підпільний• 01 января в 14:22
Можно даже самой сначала попробовать. Хотя еслм вы в этом совсем не разбираетесь, то ищите специалиста. Можно любого, ребенку ж не 3
Потребую апгрейду• 01 января в 14:40
Я 2 раза в год вожу свою к остеопату, курс из 5 процедур, через неделю. Пошли потому что в 10 лет был скачок роста и гормональная перестройка, болела спина и ноги, остеопата нашла просто в соцсети около дома. Боли прошли после первого сеанса, но это не массаж как таковой, сложно объяснить, хотя я и присутствовала, потому что боялась, что будет делать, но меня сразу предупредили, что никаких хрустов не будет. После курса ребёнок намного спокойнее, за этот год не было паничек, она засыпает без тревожности.
Попробуйте. Но остеопат меня сразу предупредила, что ни в коем случае не ходите к тем, кто хрустит суставами как в рекламах
Сорока-ворона• 01 января в 14:42
13-річна донька ходила, ортопед призначав. Я прийшла з донькою, пояснила зауваження лікаря, відходила десь 5 разів, масажист сама сказала, що більше не треба
Донька знайомої теж ходила до тієї масажистки, але там у неї спортивні зажими
З родзинкою• 01 января в 15:00
гугліть. масажисти дають об´яви, біля вас може бути реабілітаційний центр або остеопат.
АнтиТанкист• 01 января в 16:18
Обратитесь в детскую поликлинику,
автор Почемучечка • 01 января в 18:54
Ответ дляАнтиТанкист
Обратитесь в детскую поликлинику,
У нас нет массажиста
АнтиТанкист• 01 января в 19:44
Ответ дляПочемучечка
У нас нет массажиста
Вам желательно детский Массажист с мед образованием, ищите в соседней