Дівчина Бобула• Изменено 01 января в 15:03
Председатель ОСББ всегда наживает врагов?
Среди жильцов?
Жили в доме, где все много лет было идеально и прозрачно, хоть и старый фонд. Там было осбб с активным энергичным председателем. Выбивал деньги через городские программы. Тем не менее несколько квартир поливали его грязью, что он вор и сволочь(без доказательств). Одна тетка даже ему дверь измазала фекалиями на почве ненависти.
Сейчас живём в городе в другом доме. Все хорошо работает, председатель землю носом роет. Стихийных парковок на тротуарах теперь нет(ура!). Бродячих котов нет. Все убирается, чистится, ремонтируется. Нет, все равно не всем нравится. Появилась инициативная группа(несколько агрессивных горластых тёток). Начали с защиты уволенного дворника. Нынешний дворник убирает лучше, быстрее и качественнее. Но старого’ жаааалко, надо было дать ему шанс, а не увольнять’. Теперь орут в домовых чатах, что председатель 100% ворует, сволочь, не поздоровался, не улыбнулся, в 4 утра не убрал выпавший снег и вообще пора его менять. Материли во дворе его ребенка и жену. Они тепер уходят на другую площадку.
Сами на его место не пойдут , это точно.
Ну капец , что в голове у таких людей ?
Гл. Амурная• 01 января в 15:05
Наш народ любит только тех, кто его нагибает и юзает, вот если председатель осбб реально вор и быдло, то ему и слово боятся сказать
жінка незаміжня• 01 января в 15:05
Ой, автор, у нас аналогичная ситуация. Неадекваты всегда найдут повод и им вообще не важно какой именно, лишь бы поорать. При этом сами ничего делать они не собираются.
Телепузик• 01 января в 15:07
Всегда. У нас очень хорошая председательша, но тем не менее всегда есть недовольные
Дівчина Бобула
• 01 января в 15:08
Ответ дляОбласті пітьми
А яким чином він позбувся вуличних котів?
Прикормленных пристроили через волонтеров.
Запретил оставлять еду на земле около контейнеров(сначала дворник убирал, теперь привыкли и перестали оставлять). Контейнеры под замком.
Спілий баклажан• 01 января в 15:08
Ответ дляОбласті пітьми
Тот же вопрос
Області пітьми• 01 января в 15:09
Ответ дляДівчина Бобула
Мені просто цікаво,який такий є законний механізм,який би заборонив людям годувати безпритульних котів
Спілий баклажан• 01 января в 15:10
Ответ дляДівчина Бобула
И зимой бедные замерзшие коты бегают голодные? Неужели вам сделает погоду возле мусорки оставить немного корма?
Квітка папороті• 01 января в 15:10
В нас достатньо пристойна управляюча компанія, але організувалась горласта ініціативна група, яка топить за ОСББ. З урахуванням того, що маємо ще й власні котельні, не уявляю де потім шукати відповідальних( При цьому більшості взагалі байдуже на загальнобудинкові потреби. Відсутність контролю з боку державних органів в цій сфері, перетворило всю систему ЖКГ на хаос.
Несемо світло разом• 01 января в 15:10
У нас хитрозроблений голова , геть попутав свою кишеню з бюджетом будинку
Спілий баклажан• 01 января в 15:11
Ответ дляОбласті пітьми
Людям не можна заборонити, нелюдям можна!
Спілий баклажан• 01 января в 15:11
Ответ дляНесемо світло разом
Например
Дівчина Бобула
• 01 января в 15:12
Ответ дляОбласті пітьми
Оставляли реально объедки типа скисшие макароны и каши литрами. Коты такое не ели. Зато крысы из частного приходили и столовались аж бегом. Плюс была вонь и ужасный вид этого всего на асфальте. Сейчас красота, чисто, крыс не видно, дворник периодически моет асфальт с моющим даже.
Дівчина Бобула
• 01 января в 15:13
Ответ дляСпілий баклажан
Нет их там. Может какие-то мимо пробегают, но там не живут.
Доль Чекомбана• 01 января в 15:13
Ответ дляСпілий баклажан
Будут меньше размножаться.
Кусачая Я• 01 января в 15:14
💩 у них в голові. Завжди знайдуться незадоволені. Ми в будинку живемо восьмий рік, перша голова ОСББ наче була гарна, потім стало помітно, що в будинку справи все гірше та гірше, зібралась ініціативна група, виклали її крадіжки, точніше списання грошей з рахунку ОСББ, провели зміну правління по всіх правилах, так одна паскуда її подруга подала в суд на чинне правління, програла і його, і апеляційний, і касаційний. Збиралась подавати у верховний, але почалась війна і вона сканала за кордон. Але скільки грошей ОСББ пішло на адвокатів, скільки нервів глави ОСББ на ці суди. А та паскуда та колишня голова за час судів встигли налаштувати багато сусідів не платити внески. Зараз в людей борги, які вони поступово виплачують. Тому що бачить, що реально нове правління працює
Несемо світло разом• 01 января в 15:15
Ответ дляСпілий баклажан
Например
По-перше призначив собі зарплатню 50 тисяч , на мийні засоби в кошторису 10 тисяч , якісь постійні ремонти водопостачання
Якщо програми міські , то йому сонячні панелі цікаві , а не модернізація ліфтів , або ремонт даху
Не звітується зовсім і хамить ще
Області пітьми• 01 января в 15:15
Ответ дляДівчина Бобула
У нас біля же годують кормом. Просто ніхто не може заборонити людям годувати безпритульних тварин, бо це вже перевищення повноважень і посягання на права інших людей
Несемо світло разом• 01 января в 15:16
Ответ дляКвітка папороті
Ой не погоджуйтесь , нас також так лякали керуючею компаніє , створили ОСББ це жах просто
Несемо світло разом• 01 января в 15:20
Ответ дляКвітка папороті
Ось так і у нас , управи немає , якщо зараз низька якість послуг наш голова валить все на війну , і так само го прихильники всім рота затуляють
ОСББ це жах , саме прикро , що краде ж у своїх сусусідів
Тра Ля Ля• 01 января в 15:24
Ответ дляСпілий баклажан
Этим ’людям’ крысы с мышами лучше . Абы не было котов и все.
Недолюди.
Спілий баклажан• 01 января в 15:27
Ответ дляНесемо світло разом
Не звітується зовсім і хамить ще
Так для этого есть общее собрание , чтобы все это контролировать. У нашего зарплата чистыми 8 тыс. Химию покупает по спискам консьержек и все с документами. Любые работы по дому, все по безналичному .А вы жильцы для чего , это же ваши деньги?
Несемо світло разом• 01 января в 15:29
Ответ дляСпілий баклажан
Так знаємо на збори приходять по 20 людей і у нас голосування не за власниками квартир , а за метрами (
І нежитловий фонд тягне його , а жильці пасивні
Синиця у спідниці• 01 января в 15:44
Ответ дляКвітка папороті
У нас тоже такие появились. Несколько безработных жильцов очень хотят организовать осбб. На проблемы дома им пофиг, главное осбб возглавить.
Конфиденциальность• 01 января в 15:44
Им бы нашего председателя, который из 18000 взносов 14000 тратит на зарплату себе и буху, от нафига я плачу квартплату, а по сути - ему зарплату, он вообще ничего не делает, дворника у нас нет
Неваляшкина• 01 января в 15:59
Наш голова заітується щомісяця про витрати.
Ми задоволені,бо порядок,чисто ,ремонти.
На цей рік маємо утеплюватись,збираємо кошти
тогдалия• 01 января в 20:02
Ответ дляКонфиденциальность
14? Наш в 10 разів більше
Конфиденциальность• 01 января в 21:13
Ответ длятогдалия
14? Наш в 10 разів більше
Ну, это вообще зашквар