Морковку дай• вчера в 16:37

Дикая кошка

Взяли кошку. она совершенно дикая, всего боится, я взяла ее на руки, что перенести, она меня вся расцарапала. Нассала на диван.
У меня были раньше кошки, но таких диких нет, она привыкнет?
Стріляний птах• вчера в 16:38
Нет
Н@Диете• вчера в 16:39
Может да, а может нет.
Триндичіха Байрактар• вчера в 16:41
Пока все не обоссыт, не привыкнет
Бибер-анонимер• вчера в 16:44
Скільки вона у вас? Який лоток, який наповнювач? Який вік кішки?
автор Морковку дай • вчера в 16:46
Ответ дляБибер-анонимер
да только взяли, третий день\, лоток обычный пластиковый, силикагель
Муркошечка• вчера в 16:52
привыкнет, дайте ей немного свободы. У нас кот сидел неделю под диваном, выходил только в туалет и пожрать ночью, потом начал потихоньку выходить днем, а через месяц с рук не слазил. Главное не душить вниманием и любовью с первого дня
Все возможно• вчера в 16:53
Дайте ей время. Если будете действовать с терпением и любовью, то все будет хорошо
Бибер-анонимер• вчера в 17:01
Ответ дляМорковку дай
Поставте ще один глибокий, великий з бентонітовим наповнювачем - не всім котам заходить силікагель.
Бибер-анонимер• вчера в 17:02
Вона доросла, чи ще кошеня?
автор Морковку дай • вчера в 17:02
Ответ дляБибер-анонимер
Вона доросла, чи ще кошеня?
ей месяцев 7-8
IQ 80• вчера в 17:18
Не беріть її силоміць на руки. Моя дикарка лише місяця через два сама прийшла на ручки та забажала погладунів, але у мене був кіт, за яким вона все копіювала. Зараз це наймиліше котяче створіння. На початку теж був туалет на новий диван.
Терпіння Вам, най скоріше у неї пройде стрес та адаптація!
автор Морковку дай • вчера в 17:16
Ответ дляIQ 80
спасибо, а то я немного в шоке
Ms. Любмая жена• вчера в 18:29
Само по себе хорошее происходит гораздо реже, чем плохое.
Есть методы социализации и адаптации домашних животных с проблемами поведения. Много, разные, комплексные, подбираются индивидуально.
И у Вас 2 варианта - поржать с факта наличия зоопсихологов и ждать, шо само пройдёт, либо решать проблему, привлекая зоопсихолога или самостоятельно разбираясь в психологии котов (дольше и часто менее эффективно).
Тушьмушьнюшь• вчера в 18:35
Ответ дляМорковку дай
Если котенок с улицы - купите бентонит, максимально похожий на песок. Так быстрее привыкнет. Силикагель колет лапки и не все коты его признают.
Бибер-анонимер• вчера в 18:36
Їй страшно, потрібен час на адаптацію, і розуміння і любов. Це ви захотіли завести котика, чи хтось із родини?
Сиджу тихенько• сегодня в 02:17
Ответ дляМорковку дай
моя одна кошка исцарапала меня, пока несла ее домой, вырывалась, а потом 3 месяца сидела под ванной . Я только смотрела ест, в горшрк ходит. У нас совмещеный санузел, она была там временами закрыта, временами открыта.
Я заглядывала под ванну. она пряталась в углу.
Когда она вышла., и начала ходить по дому, муж говорит - это кто? Он про нее забыл.)))))

Я взяла ее на улице - по моему мнению . ее только выбросили и она сидела в шоке, как зомби, заторможенная. Я не выдержала и взяла ее.
Ей уже 21 год Она не сильно ласковая, но приходит спать вместе, мурчать, общаться.)

Кошки очень тревожные , с начала очень боятся новой обстановки.
Не трожьте ее , дайте адаптироваться.