Ласую колобками• вчера в 21:10
Чому діти стають такими?
Сусід живе сам,має десь років 75. На свята до нього ніхто не приходить. Ми пригощали його випічкою,кутею, холодцем, ковбаскою.
Є дві доньки і внуки. З дружиною розійшовся десь років 15 тому.
На свята одна донька переказала 30 євро, а інша картинку по Вайбер. Каже, що пенсія невелика зовсім.
Чому діти такі стають ?
Баба на горошині• вчера в 21:47
Ответ дляДиви яка я пава!
Квартиру дал - это уже больше, не его обязанность
Вы можете воспитывать своих детей, как хотите, мне нет дела до того, как вы жить в своей старости будете
Дал это громко сказано. Продал то, что нажил с женой вместе
Вы без перехода на личности совсем не в состоянии аргументировать? Печально, конечно
Диви яка я пава!• вчера в 21:48
Ответ дляВсе і одразу
Современное подрастающее поколение будет еще хуже, чем Вы описываете. Большинство искренне считает, что родители должны купить им квартиры и это БАЗОВЫЙ МИНМУМ. Ну и конечно родители будут должны им до самой пенсии, а на пенсии - сами-сами, потому что современные дети никому ничего не должны.
Мои так не считают. Старшему 19. Это очень внимательный ребенок, который ценит своих родителей и готов на помощь лететь при первой необходимости. Младшему 15 - аналогично
Кто как воспитает, все зависит от родителей 🤷🏻♀️
Я и сестра такие же к своим родителям
И муж у меня такой же
Я и сестра такие же к своим родителям
И муж у меня такой же
Дверной_Проем• вчера в 21:48
Ответ дляНоворічна пальма
Діти це не гарантія щасливої старості і стакана води
Скорее даже наоборот, высосут все нервы и ресурсы и свалят в закат. Нынешнее поколение именно такое, они считают, что ничего и никому не должны и рожать себя не заставляли, поэтому от них точно ждать стакана воды не стоит)
Чупокабра• вчера в 21:49
Тут таких много вон тема сегодня была , внук не то что ехать в бабушке даже и не звонит и это норма считают родителей то естественно каким он будет когда эти бабушка и дедушка совсем старенькие будут
Дверной_Проем• вчера в 21:49
Ответ дляБаба на горошині
Это ж кем нужно быть, чтобы собственные дети не хотели с тобой общаться
Неблагодарными детьми
Диви яка я пава!• вчера в 21:49
Ответ дляДа будет так
от може і про мого батька так будуть думати. верніше про мене. А правда в тому, що він мою маму у ії 43 роки кинув, після 25 років шлюбу, пішов до молодухи 28-річної. І зі мною припинив спілкування повністю. Ще і матами мене крив, тому знати його не хочу, хай коханка про нього піклується, якщо вони ще разом. Він колись сказав своїй мамі, що у нього нема доньки. Отак. 13 років тому це було, більше не спілкуємося.
А вам сколько лет было? Ребенком вас бросил? Или вырастил/выучил все же?
Купи слона• вчера в 21:50
Ответ дляДиви яка я пава!
Опять это бла-бла-бла. Рожать они не просили, но одежду просят, еду вкусную просят, обувь модную просят, сладости просят, развлечения просят, игрушки просят, телефон просят, ноут просят, деньги просят, внимания просят и многое другое просят
Ну вибачайте, якщо ви захотіли авто, то маєте вкладати гроші і в ремонт і в резину, мийку, деталі і ін. То ви ж не розраховуєте, що автівка вам склянку води принесе. А чому ж від дітей вимагаєте?
Баба на горошині• вчера в 21:50
Ответ дляДверной_Проем
Неблагодарными детьми
Да, уже выше писали, что нужно быть благодарным за еду и игрушки
Дверной_Проем• вчера в 21:52
Ответ дляДиви яка я пава!
Я и сестра такие же к своим родителям
И муж у меня такой же
Я и сестра такие же к своим родителям
И муж у меня такой же
Это у вас пока невестки не появились, всё может измениться на 180 градусов, если им вы не понравитесь. Вы конечно же будете писать, что такого не случится и ваши сыновья выберут самых лучших дам и вас будут слушать)
Знаю такие истории, так что не зарекайтесь
Сумчатая кошка• вчера в 21:52
Ответ дляДиви яка я пава!
Что это значит? Присутствовал в квартире?
Да будет так• вчера в 21:54
Ответ дляДиви яка я пава!
мені було 21, багато від нього я не отримала, ні уваги, ні любові, вдячна тільки своїй мамі, але я не проти була спілкуватися, бачитися, але все сталося по-іншому, коханка йому заборонила зі мною бачитися і він це показав діями, квартиру вимагав від мами щоб вона продала, мама була проти, бо наша квартира копійки коштує, якби продала, собі вже нічого не купила би. Батько навіть погрожував нам, а коханці своїй до речі купив квартиру, коли ще у шлюбі з мамою був, а нам все казав що грошей у нього нема ні на що, жлобився мені одяг купувати, коли я в школі вчилася, критикував мене весь час, не така я була, як він хотів.
Птица Говоруша• вчера в 21:56
Ответ дляКручу хвости
У меня отец редкий гавнюк был, и пару лет не общались. Действительно сильно обидел. Уходил от матери, но досталось всем. Потребовалось несколько лет, чтоб нормально наладить отношения. Но последние годы поддерживала насколько могла, особенно на праздники. Но обид было много, и не очень хотелось в первые годы вообще даже говорить. Не судите. Реально можно накосячить.... И не все могут простить
У меня похоже было, отец бил мать, мать стала из-за такой жизни психически неуровновешенной, на меня маленькую с двух сторон выливали свои проблемы. Я вечно кричала и плакала, когда они друг друга били. Я не помню,чтоб меня обнимались, жалели или целовали. Понятно,что когда я выросла и уехала, то приезжала только на праздники, не было тёплых взаимоотношений никогда с ними
Все і одразу• вчера в 21:58
Ответ дляДиви яка я пава!
Я и сестра такие же к своим родителям
И муж у меня такой же
Я и сестра такие же к своим родителям
И муж у меня такой же
Значит, это результат Вашего воспитания. И то пока точно не ясно - возраст не очень показательный.
К сожалению, большинство все же не такое. Детей целуют в попу, вкладывают в голову, что они никому ничего не должны (ни близким, ни в припнципе социуму, потому так много примеров наглухо отбитого поведения), обязанностей по дому у них тоже нет; внушают мысль, что они пупы земли. Какой человек в результате может вырасти?
Диви яка я пава!• вчера в 21:56
Ответ дляКупи слона
Вы хоть сами поняли, что вы написали? Ну от детей я тоже не требую, чтоб они выполняли функции машины и носили меня на руках везде.
Как вы написали, покупая авто я в нее вкладываю деньги - в бензин, в колеса, страховку, детали, мойку и т.п. но не просто так, а с определенной целью - чтоб она ездила и возила мою попку, облегчая мне жизнь. Если бы я в нее вкладывала деньги, а она при этом стояла, то, простите, зачем мне такое авто? Это не авто, а балласт
МинерАлочка• вчера в 21:56
Ответ дляЛасую колобками
Мали будинок великий і квартиру. Ніби все продали і купили окремі
Ну і дарма. Не купив би - бігали б до нього доньки з внуками
Лама_мама• вчера в 21:57
Дети могут жить в другой стране. Могут ненавидеть отца, потому что он бухал и издевался над ними в детстве. Хотите помочь материально - помогайте. К чему это осуждение? Вы ничего не знаете о его отношениях с детьми.
Баба на горошині• вчера в 21:58
Ответ дляМинерАлочка
Вы открыли суть большинства белопальтовых советчиц
Купи слона• вчера в 22:00
Ответ дляДиви яка я пава!
А в дітей ви вкладаєте, щоб реалізувати свою потребу в любові, продовження роду чи ще щось. Чи ви дійсно народжували в вкладаєте в дітей щоб вони вам старість забезпечили? То чеки хоч зберігайтеьза їз ’хотелки’, потім пред´явите.
Ласую колобками
• вчера в 22:00
Ответ дляlilul990
Тому що батьки отримують таке відношення від дітей, яке отримували діти від батьків
Можливо. Знаю з його слів, що він багато працював. Бачила його будинок, який вони продали. Дійсно на такий треба було заробити ще
Ласую колобками
• вчера в 22:01
Ответ дляКупи слона
Не обов´язково забезпечувати. Але хоч згадати на свята
Купи слона• вчера в 22:01
Ответ дляЛасую колобками
На будинок заробив, а на ковбаску ні, щось не сходиться
Диви яка я пава!• вчера в 22:02
Ответ дляКупи слона
Да, продолжение рода, не одинокая жизнь и старость, поддержка, помощь
Нет необходимости чеки сохранять они и без чеков имеют чувство долга и благодарности
люблю_тортики• вчера в 22:03
Ответ дляЧарочка діда
Не думаю, что это дети.
Думаю какой человек, такая и его жизнь. А она справедливая.
Если он в 60 лет разошелся, то наверное были причины. Причины в женщине? А может в нём? А почему тогда не раньше разошлись?
Дети это зеркало. Всё что он имеет, он создал собственной жизнью.
Це теорія, а життя воно різне
Лама_мама• вчера в 22:03
Ответ дляЛасую колобками
То соседи говорили, то вже все сама от него знаете. Так чего напрямую об отношениях с детьми и внуками не спросили - почему так?
Лама_мама• вчера в 22:05
Ответ дляЛасую колобками
Так вспомнили же, одна денег переслала, вторая поздравление
Ласую колобками
• вчера в 22:05
Ответ дляЛама_мама
Запитувала. Каже, що розмовляє з ними по телефону. Мабуть зайняті,що не приходять.
.
Лама_мама• вчера в 22:07
Ответ дляЛасую колобками
.
Они может живут за океаном. Ваша история обростает все новыми подробностями. То забросили и не вспоминают, соседи говорили, то уже сама вы ему вопросы задавали )) Ждем новых деталей о том какие дочки плохие