Ласую колобками• вчера в 21:10
Чому діти стають такими?
Сусід живе сам,має десь років 75. На свята до нього ніхто не приходить. Ми пригощали його випічкою,кутею, холодцем, ковбаскою.
Є дві доньки і внуки. З дружиною розійшовся десь років 15 тому.
На свята одна донька переказала 30 євро, а інша картинку по Вайбер. Каже, що пенсія невелика зовсім.
Чому діти такі стають ?
Баба на горошині• вчера в 21:30
Ответ дляChaterbox
А дети просто не могут быть неблагодарными равнодушными людьми?
Дети? Нет
Вы хоть раз видели неблагодарного и равнодушного младенца? Эгоиста годоваса? Не любящего своих родителей, а только себя трехлетку?
Диви яка я пава!• вчера в 21:31
Ответ дляChaterbox
Конечно могут. Но значит их так воспитали
Баба на горошині• вчера в 21:31
Ответ дляChaterbox
На заботливых любящих родителей забивают не чаще чем на не очень заботливых.
Это зависит от детей, их совести и взглядов на жизнь.
А судьи кто?
Почитайте, что часто скрывается за маской заботы
Ласую колобками
• вчера в 21:31
Ответ дляя Кукарача
Чого це раптом?
Я в свого навіть на похоронах не була.
Знайомі не дивуються, а на білопальтових, як ви, мені байдуже
Я в свого навіть на похоронах не була.
Ви можете не спілкуватися зі своїм. А ми Раніше бачили, що вони приходили
Баба на горошині• вчера в 21:32
Ответ дляДиви яка я пава!
Так да. Здесь многие в будущем с таким столкнутся т.к. пишут, что воспитывают детей без чувства долга перед родителями, что дети родителям не должны, мол собирают на дом престарелых сеье
Вот и этот мужчина не воспитал это чувство в своих детях, потому и имеет то, что воспитал.
У мамы подруга такая же, как этот мужчина. Детям позволяла все, они у нее даже по дому ничего не делали, ничего не помогали ей, все воспринимали как должное. Выросли, вышли замуж, поуезжали. И нет в них ни чувства долга, ни чувства благодарности… Живут свою жизнь, делают как им хочется, как им комфортно, а она и плачется моей маме, как моей маме хорошо, дети к ней ездят, заботятся и т.п., а к ней раз в 5-летку приезжают и совсем о ней не вспоминают
За что конкретно благодарность должна быть?
Обнемашечка• вчера в 21:33
Ответ дляБеллаДонна
Я свою мать ненавиджу....грех на душу беру...суку ненавиджу......не нужно ничего просто сейчас, сегодня, пусть сдохнет....
Ви руйнуєте і знищуєте себе.
Диви яка я пава!• вчера в 21:33
Ответ дляБаба на горошині
За все. За заботу, любовь, еду, крышу над головой, игрушки, одежду, развлечение и т.п.
Все і одразу• вчера в 21:33
Ответ дляЛасую колобками
Сусіди кажуть, що він залишив квартири дітям.
Ось прекрасний приклад, чому не можна так робити. Так би здавав собі і нормально доживав би своє життя. А дітям би ті квартири в спадок дісталися.
Баба на горошині• вчера в 21:34
Ответ дляДиви яка я пава!
Дети просили их рожать?
Или это осознанное решение двоих взрослых людей? Это все базовые вещи, которые как раз родители ОБЯЗАНЫ давать своим детям, раз уж решили рожать. База. Без которой этих детей забрали бы.
Chaterbox• вчера в 21:36
Ответ дляБаба на горошині
А судьи кто?
Судьи никто, я написала как бывает. От детей тоже отказываются. Дети по вашем кто же какие то не такие? Почему взрослый ребенок по вашему мнению всегда святой? Он не может просто быть плохим человеком?
Диви яка я пава!• вчера в 21:36
Ответ дляБаба на горошині
Дети просили их рожать?
Опять это бла-бла-бла. Рожать они не просили, но одежду просят, еду вкусную просят, обувь модную просят, сладости просят, развлечения просят, игрушки просят, телефон просят, ноут просят, деньги просят, внимания просят и многое другое просят
Chaterbox• вчера в 21:36
Ответ дляБаба на горошині
Дети? Нет
Мы в теме обсуждаем детей у коты есть уже свои дети, а не новорожденных.
Баба на горошині• вчера в 21:37
Ответ дляChaterbox
А почему ребенок становится плохим человеком?
Гопница-Советчица• вчера в 21:38
Думаете все старые по умолчанию одуванчики? Может он в молодости пил и колотил всю семью. Мало ли.
Диви яка я пава!• вчера в 21:38
Ответ дляБаба на горошині
Дети просили их рожать?
Нет, базовые вещи - это каша и суп и одежда по погоде любая. И отправить их в школу. Телефон, сладости, кружки, компьютер и т.п. - это не обязанность. Минимум на ребенка 3200 в месяц, вот в пределах этой суммы родители и должны и сколько какая вещь носится можно поискать в доступе, чтоб понять, что родители должны
Аноним ФЕЯ• вчера в 21:39
Яке відношення було до дітей, таким відношенням і відлякують. Що посієш то і пожнеш. Мене батько в дитинстві ненавидів за те що не народилася хлопцем ( хто в цьому винен?) і бив мене все дитинство. Ненавиджу і не спілкуюся. Хай здохне під забором!
Баба на горошині• вчера в 21:39
Ответ дляДиви яка я пава!
Смешная вы.
Ну ок, давайте я сейчас приеду к вам и помою входную дверь, например, а потом буду верещать, что вы мне должны 1000 грн.
Это примерно то же самое
Ласую колобками
• вчера в 21:40
Ответ дляАноним ФЕЯ
Тут батько забезпечив дорослих дітей житлом
Диви яка я пава!• вчера в 21:40
Ответ дляБаба на горошині
Смешная вы.
Это примерно то же самое
Я вас прошу помыть мне дверь? А дети именно просят «купи игрушку», «купи модную одежку» и т.п.
вот за это и должно быть чувство благодарности и долга, а не за рождение
Купи слона• вчера в 21:40
Ответ дляЛасую колобками
Сусіди розказували, що він нормальний, багато працював раніше
Мій батько дуже пив і кидався на маму. Добре що мамі вистачило розуму розлучитись коли мені було 4. Потім ще народив доньку з іншою жінкою, але теж пиячив і вона його кинула. Я з ним не спілкувалась з 11 років. Знаю, що він так і пиячив. Поїхала на похорони, і якась мадам, в своїй промові, сказала таку фразу - ’... і хоч в нього є дві доньки, а допомагала йому сусідка Оля’.
Chaterbox• вчера в 21:42
Ответ дляБаба на горошині
Возможно он плохим рождается, не знаю.
Почему в одной семье в одинаковых условиях рождаются убийцы и те, кто на это не способен? Почему братья сестры между собой срутся обманывают друг друга?
Я понимаю, что все удобно сваливать на родителей. Но каждый сам себе хозяин, поэтому вырастают прекрасны люди, которые выросли в детдоме и подонки, которых родители обеспечили всем и даже больше, чем всем.
Баба на горошині• вчера в 21:41
Ответ дляДиви яка я пава!
А вы уверены, что детям из стартпоста отец давал больше?)
Знаете, такое иногда чувство, что родители это враги своим детям. Мол, кашей накормила, носки раз в год купила и хватит. А все, что выше, будь добр, отрабатывай своей благодарностью
Аноним ФЕЯ• вчера в 21:41
Ответ дляЛасую колобками
Ви можете не все знати.
Чи дійсно забезпечив, звідки ви знаєте?
Купи слона• вчера в 21:41
Ответ дляЛасую колобками
Він же не залишив їх малерькими
Звідки ви чи сусіди знають, що відбувалось за закритими дверима?
Диви яка я пава!• вчера в 21:42
Ответ дляБаба на горошині
Квартиру дал - это уже больше, не его обязанность
Вы можете воспитывать своих детей, как хотите, мне нет дела до того, как вы жить в своей старости будете
Все і одразу• вчера в 21:45
Ответ дляДиви яка я пава!
Современное подрастающее поколение будет еще хуже, чем Вы описываете. Большинство искренне считает, что родители должны купить им квартиры и это БАЗОВЫЙ МИНМУМ. Ну и конечно родители будут должны им до самой пенсии, а на пенсии - сами-сами, потому что современные дети никому ничего не должны.
Сумчатая кошка• вчера в 21:46
Ответ дляЛасую колобками
Але на свята можна привітати батька і щось йому купити?
А ви знаєте, яким батьком він був?
Можливо, і йому до дітей ніколи діла не було
Да будет так• вчера в 21:46
Ответ дляЛасую колобками
от може і про мого батька так будуть думати. верніше про мене. А правда в тому, що він мою маму у ії 43 роки кинув, після 25 років шлюбу, пішов до молодухи 28-річної. І зі мною припинив спілкування повністю. Ще і матами мене крив, тому знати його не хочу, хай коханка про нього піклується, якщо вони ще разом. Він колись сказав своїй мамі, що у нього нема доньки. Отак. 13 років тому це було, більше не спілкуємося.