Триндичіха Байрактар• 03 января в 09:01

Война в Венесуэле: США наносят удары

Война в Венесуэле: США наносят удары по военным объектам...

Информация поступает стремительно. Уже известно о поражении американскими ракетами нескольких военных баз, (в первую очередь, баз базирования ВВС Венесуэлы), а также по местам базирования ПВО страны.

Еще (см. видео) над столицей страны замечены американские вертолеты CH-47 Chinook (которых нет на вооружении армии Венесуэлы, но которые обычно используются для высадки в тылу подразделений спецназа).

И судя по сообщениям (https://t.me/vrogov/22853) с мест они высадили десант южной части Каракаса где прямо сейчас подразделение американского спецназа «Дельта» ведет стрелковый бой с частями ВС Венесуэлы.

Также наносятся удары по о. Маргариты (крупный остров со своим аэропортом) который может стать, в случае высадки десанта США опорной базой для дальнейшей интервенции и местом базирования "оппозиции". В принципе захватить США его будет несложно.

В общем, все очень и очень серьезно. Это не просто удары устрашения.
LudaSHS• 03 января в 09:46
Ответ дляFalcon82
В історії Америки не лише Трамп і ко. А війни постійні. Як і раша
Так і брити
Але саме геноцид хто більш влаштовує? А тій же Сирії .
Захід бдить свої інтереси, і боротьба за ресурси частина їх. Але так звані демократії кращі, ніж диктатури. хоча вже і демократії трансформуються і не має порядку того , не має міжнародного права

Наташа_32• 03 января в 09:46
Ответ дляТриндичіха Байрактар
В данном случае КИтай и раша это крыша Венесуэлы, а они сейчас забились в угол и страхом смотрят на происходящее.
Зайди в ЛС!
Falcon82• 03 января в 09:47
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Кому народу думать? У нас целый Кравчук думал.
Не надо углубляться. Все значительно проще. И фамилии не надо бояться называть. Хотя...кормиться ж надо, забыла, люди ж работают
автор Триндичіха Байрактар • 03 января в 09:47
Поступает непроверенная информация об гибелиминистра обороны Венесуэлы Владимира Падрино Лопеса

После удара по его резиденцию с министром потеряна связь.
prozerpina123• 03 января в 09:47
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Удалено администрацией...
Perfect look• 03 января в 09:47
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Удалено администрацией...
Из Германии немцы бегут массово, вчера читала статью, только за 2025 около 300 тыс коренных немцев выехали из страны на пмж в другие страны. В Германии 60% проживающих сидят на пособиях, немцам надоело пахать и содержать трутней. В 2026 вообще прогонозируют выезд около 500 тыс коренных немцев. Так что лафа для беженцев там заканчивается
автор Триндичіха Байрактар • 03 января в 09:48
Ответ дляPerfect look

prozerpina123• 03 января в 09:48
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Удалено администрацией...
lilul990• 03 января в 09:49
Добре шо звідти витісняють рашку, яка маніпулює цінами на нафту. І Китай який будує інфраструктуру навколо сша заради отримання розвід даних
Falcon82• 03 января в 09:49
Ответ дляprozerpina123
Удалено администрацией...
Ещё и имея войну у себя в стране с огромными жертвами и разрушениями
Perfect look• 03 января в 09:49
Ответ дляТриндичіха Байрактар
За считанные часы до начала агрессии США (https://t.me/vrogov/22852) Мадуро встречался со спецпосланником КНР

Какая была тема разговора официальные СМИ Венесуэлы не сообщают.

Китайцы тоже усрались
Китайцы под шумок на Тайвань могут напасть, как раз на днях репетировали нападение
Falcon82• 03 января в 09:50
Ответ дляlilul990
Це як витісняти з Польщі заробітчан, що ото ринок праці в пшеків забрали
Наташа_32• 03 января в 09:50
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Зайди в ЛС, плиз!
NYC• 03 января в 09:50
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Тем не менее в данном случае интересы Украины и США совпадают. А если еще за Иран возьмутся, то еще и Израилю на руку.
Давно надо было уже эти бомжатники снести и провести дезинфекцию.
Я согласна, всю эту опухоль Китай раша Иран Корея надо удалить.
lilul990• 03 января в 09:50
Ответ дляprozerpina123
Удалено администрацией...
Тепер можна все
Perfect look• 03 января в 09:50
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Англия Франция, Италия, они все в НАТО
Я про США и рашу
автор Триндичіха Байрактар • 03 января в 09:51
Ответ дляPerfect look
Сомневаюсь. Они слишком трусливы. Они даже не помогил Мадуре сегодня, хотя бабла в нефтедобычу влили море. Теперь все это достанется США.
prozerpina123• 03 января в 09:51
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Удалено администрацией...
lilul990• 03 января в 09:51
Ответ дляFalcon82
Не поняла порівняння. При чому тут заробітчани

Annalise• 03 января в 09:51
Ответ дляТриндичіха Байрактар
По хорошему США надо разнести не только Венесуэлу, а еще Колумбию и Мексику, и тогда можно считать что с наркотиками на планете будет покончено.
Удалено администрацией...
LudaSHS• 03 января в 09:51
Ответ дляFalcon82
Тогда надо думать с кем и когда воевать, а когда и петлять, что бы миллионы не положить в землю и страну потерять
Слабких ніколи не питали і не мали вони шансів. Якщо хтось це бажав.
Навіть петляти... хіба що перед ними є щит, як ми перед Молдовою.
Саме тому перед масовою війною у нас, всіма засобами нас позбували військового потенціалу. Наші криси у владі- теж .

Саме велике лайно і брехня була технологія- ’ мирні бджоли українці, перші в світі розброїлися’ і ’ Україна не могла обслуговувати військовий потенціал’ нас цим кормили, дурили і ось до чого це привело.

Час мілітаризації і Впк прийшов

Час брудних бомб і ядерки - ворота відкриті. І це початок
Світовий порядок, встановлений після 2 світової зруйновано.
Ответ дляNYC
Там длинный список. И все это надо чистить раскаленным паром.
автор Триндичіха Байрактар • 03 января в 09:52
Ответ дляprozerpina123
Удалено администрацией...
lilul990• 03 января в 09:52
Ответ дляAnnalise
Удалено администрацией...
Ви переживаєте за кацапські інтереси?
prozerpina123• 03 января в 09:52
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Удалено администрацией...
автор Триндичіха Байрактар • 03 января в 09:53
Ответ дляAnnalise
Удалено администрацией...
Мексика производство наркоты
Колумбия транспортировка

Венесуэла сбыт
Perfect look• 03 января в 09:53
Ответ дляprozerpina123
Удалено администрацией...
💯
Это перекройка мира идет под новый мировой порядок, который ничего хорошего людям не несет, создается по всему миру управляемый хаос, а дураки радуются.
Annalise• 03 января в 09:53
Ответ дляlilul990
Ви переживаєте за кацапські інтереси?
При чем тут рф к Мексике и Колумбии и предложению этой сумасшедшей их разнести?
LudaSHS• 03 января в 09:53
Ответ дляlilul990
Тепер можна все
Так не має норм і законів
Головне економічний і військовий потенціал
захід ще відхаркне це все. Що вже зруйновано
Наша війна це більше ніж за Донбас, це все один ланцюг подій
Annalise• 03 января в 09:53
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Мексика производство наркоты
Колумбия транспортировка

Венесуэла сбыт
Вас это волновать не должно, пока разносят в этом мире только Украину