Война в Венесуэле: США наносят удары по военным объектам...
Информация поступает стремительно. Уже известно о поражении американскими ракетами нескольких военных баз, (в первую очередь, баз базирования ВВС Венесуэлы), а также по местам базирования ПВО страны.
Еще (см. видео) над столицей страны замечены американские вертолеты CH-47 Chinook (которых нет на вооружении армии Венесуэлы, но которые обычно используются для высадки в тылу подразделений спецназа).
И судя по сообщениям () с мест они высадили десант южной части Каракаса где прямо сейчас подразделение американского спецназа «Дельта» ведет стрелковый бой с частями ВС Венесуэлы.
Также наносятся удары по о. Маргариты (крупный остров со своим аэропортом) который может стать, в случае высадки десанта США опорной базой для дальнейшей интервенции и местом базирования "оппозиции". В принципе захватить США его будет несложно.
В общем, все очень и очень серьезно. Это не просто удары устрашения.
Ответ дляprozerpina123
Удалено администрацией...
prozerpina123• 03 января в 09:55
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Удалено администрацией...
Ответ дляAnnalise
Вас это волновать не должно, пока разносят в этом мире только Украину
Пожелаем нашим американским побратимам удачи в войне с международными наркокортелями)
Ударные вертолёты AH-64 Apache ВВС США атакуют военную базу Фортэ Тиуна в Каракасе без противодействия с земли.
Забавно. Будь там там хотя бы одна хорошо подготовленная рота fpv-операторов из раши, можно было бы наблюдать как падают американские вертолеты. Не успели согласовать, наверное, или обосрались
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Показова порка. Можливо для путіна, шоб той погодився на мир.
Добре шо сша в принципі показує свої воєнні можливості - а не тільки на словах
Мир всегда доступен сильному, а договорняки не стоит и бумаги на которой пишутся.
Perfect look• 03 января в 09:59
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Очень оптимистично для нас
Ответ дляPerfect look
Очень оптимистично для нас
Об этом в 91 г никто не думал, а уже поздно. Маемо що маемо.
зона_комфорта• 03 января в 09:59
Ответ дляLudaSHS
Навпаки все
Рашистам дали відкрити ящик Пандори
Это Путин виноват (с) ))
Что добрые американские солдаты творили в Югославии и Сирии, никто не помнит или это никому не интересно?
Вообще, США затеяли эту войну, чтобы эксперты могли вернуться в политический раздел Советчицы и проанализировать психотип Трампа
Головне
Як бути ’ поліцейським миру’, навести лад тут - то Америка слабка і боїться рф типу
Ескалація ядерка те се тирипири
( не дали нам Завершити херсонську операцію, інше в кінці 22 р) , бо страшно геть - ядерна на південь України.
А як піти проти клану нафтових олігархів- росіян в Венесуелі , оп вже витягнули право на справедливість і роль поліцейського миру...
Там росіян не бояться вже
Тому завжди.. той правий- у кого є бомби.
Все
Але,, в цій фазі, в короткостроковому періоді і при ресурсах і ціні на нафту , тіньовому флоту рф - ці діі Сша вигідні для нас, політично
Але в загальному, з точки зору емпатії, справедливості ( якої не існує вже в геополітиці) і громадян Венесуели- це інтервенція.
Ескалація ядерка те се тирипири
Там росіян не бояться вже
Все
зона_комфорта• 03 января в 10:04
Ответ дляLudaSHS
Навпаки все
Рашистам дали відкрити ящик Пандори
Agent Orange - химичесое оружме, запрещенное Женевской конвенцией, которое тактично называли ’дефолиант’ (типа, гербецид)
Вы же должны знать где это было, и кто его применил.
Эксперты оставляют свои фото под сообщениями, но комментировать отказываются.
Кореша убивают! Бегите спасайте женские сабаки! Трусы и подлецы!
Ответ длязона_комфорта
Это Путин виноват (с) ))
І тому кацапи рішили творити те саме у нас.
Паблики пишут о взрыве нефтеперерабатывающего завода в столице Венесуэлы.
Также в Каракасе начались перебои со светом.
Пишут, что удары нанесены по авиабазе в Каракасе и военно-морской базе в штате Варгас на севере страны.
Ответ дляFalcon82
По вашій логіці, Україну треба стерти вже з рами світу
Новая панорама Каракаса - в воздухе находится не менее 9 вертолетов, среди которых несколько Chinook летят в сопровождении Black Hawk. На фоне этого в городе гремят взрывы.
Сбивать будут?
ПВО подавлено
Сбивать будут?
ПВО подавлено
Ответ дляLudaSHS
Цьому світу не буде миру
Сталий світовий порядок рухнув. Правий той, у кого більше зброї. Надіюся, мирні люди не постраждають.
Але якщо ’Каракас за 3 дні’ і впаде ціна на нафту, то для рашки погано, нам добре
та уже почала падати і до сьогодні
..
Знижки на російську нафту до кінця грудня перевищили $28 за барель
Знижки на російську нафту Urals в західних портах Росії за умовами FOB (Free On Board) збільшилися до $26,45-28,2 за барель до кінця грудня з $20,1-22,5 за барель у листопаді.
Як свідчать дані агентства Argus, знижки в індійських портах зросли трохи більше ніж на $3 за барель, ESPO подешевшала на $6,9 за барель, а дисконт у Китаї збільшився на $7 за барель.
Так, у Приморському порту російський сорт Urals на 29 грудня продавався зі знижкою $26,45 за барель до еталонної котирування «Североморський датований» порівняно з дисконтом у $20,11 за барель за підсумками листопада.
На FOB Novorossiysk дисконти зросли трохи істотніше: знижка за котируванням Urals Med Suezmax fob Novorossiysk зросла на $5,4 за барель – з $20,995 в листопаді до $26,4 на кінець грудня.
Дисконт Urals з поставкою в Китай (Urals DAP Shandong) до ICE Brent в $1,94 за барель в листопаді зріс до $9 за барель на кінець грудня.
..
ВВС США нанесли серию ударов по военным объектам на территории Каракаса в Венесуэле
По данным СМИ, атакованы базы Фортэ Тиуна и авиабаза генералиссимуса Франсиско де Миранды.
Ответ дляЕленнн
та уже почала падати і до сьогодні
..
З економічної, геополітичної точки зору це нам вигідно, менша ціна - менше ресурс Кремлю продовжувати війну і більший нагиб для них- піти на припинення вогню і реальні переговори
З точки зору права і справедливості - це інтервенція
І звичайних громадян шкода. Надіюся, це точкова інтервенція і не переросте в війну там.
Ответ дляLudaSHS
Как не перестет? Не поняйла. Война уже началась и идет.
Ответ дляLudaSHS
Вона може бути реально бліц криг і повалення режиму і тиша далі, бізнес поділять сфери впливу і все
Це один з сценаріїв
Посмотрим. Пока я не вижу желания корешей помочь Мадуре, а Мадура,..жив ли он вообще еще?