Триндичіха Байрактар• 03 января в 09:01

Война в Венесуэле: США наносят удары

Война в Венесуэле: США наносят удары по военным объектам...

Информация поступает стремительно. Уже известно о поражении американскими ракетами нескольких военных баз, (в первую очередь, баз базирования ВВС Венесуэлы), а также по местам базирования ПВО страны.

Еще (см. видео) над столицей страны замечены американские вертолеты CH-47 Chinook (которых нет на вооружении армии Венесуэлы, но которые обычно используются для высадки в тылу подразделений спецназа).

И судя по сообщениям (https://t.me/vrogov/22853) с мест они высадили десант южной части Каракаса где прямо сейчас подразделение американского спецназа «Дельта» ведет стрелковый бой с частями ВС Венесуэлы.

Также наносятся удары по о. Маргариты (крупный остров со своим аэропортом) который может стать, в случае высадки десанта США опорной базой для дальнейшей интервенции и местом базирования "оппозиции". В принципе захватить США его будет несложно.

В общем, все очень и очень серьезно. Это не просто удары устрашения.
автор Триндичіха Байрактар • 03 января в 12:12
В любом случае США показали экстра класс! И насколько гнилые и трухлявые союзники у раши.
Perfect look• 03 января в 12:12
Ответ дляellllena.ua
Какая прелесть. Вчера хотел премию мира, сегодня нападает на соседнее государство. Биполяр очка.
Однояйцевый близнец пуйла оказался
ellllena.ua• 03 января в 12:13
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Не нападает, а освобождает страну от наркорежима.
Более 90% наркотиков попадает в США из Мексики. Вы не туда смотрите.
автор Триндичіха Байрактар • 03 января в 12:13
О похищении президента Венесуэлы

Николаса Мадуро с женой захватили бойцы американского элитного подразделения «Дельта», сообщает CBS News.
О том, что в южной части Каракаса была проведена высадка десанта из первого оперативного подразделения спецназа «Дельта» и что там идёт бой.
автор Триндичіха Байрактар • 03 января в 12:14
Ответ дляellllena.ua
Транзит это Венесуэла Колумбия. Мексы это производство
Я смотрю Мадура то и не сильно сопротивлялся захвату
ellllena.ua• 03 января в 12:16
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Транзит как раз через Мексику в основном 😂 вам глобус подарить?
автор Триндичіха Байрактар • 03 января в 12:17
Введен в действие план обороны в районе президентского дворца Мирафлорес.

Будем оборонять дворец без смотрящего
автор Триндичіха Байрактар • 03 января в 12:18
Министр обороны Венесуэлы Владимир Лопес записал видеообращение и заявил, что «мы не сдадимся и победим».

’Сегодня утром, 3 января, венесуэльский народ подвергся преступной военной агрессии со стороны правительства США. Честь, долг и история зовут нас. Пусть крик свободной Родины раздастся в каждом уголке! Победа наша, потому что нас сопровождают разум и достоинство! Мы победим!’, - заявил Лопес.
Ранее Трамп сообщил о захвате в плен президента Венесуэлы Мадуро.
При этом вице-президент Венесуэлы Делси Родригес, который теперь должен возглавить страну, находится в безопасности, сообщает Wall Street Journal со ссылкой на источник, близкий к правительству
Мама Никитки-2• 03 января в 12:19
Ответ дляТриндичіха Байрактар
10:35 Главный советник Эрдогана жестко раскритиковал США за нападение на Венесуэлу.

’Геноцидные США, наряду с кровожадным Израилем на Ближнем Востоке, продолжают свою имперскую жестокость, нападая на Венесуэлу. Мы поддерживаем венесуэльский народ и президента Мадуро! Эта жестокость не должна остаться безнаказанной!’ - написал Джемиль Эртем в Х.

Бла бала бла траляля! Эрдогнан! Ввоеди войска! Допомоги корешу крыса!
Эрдоган все ще намагається натягнути сову на глобус )
Ну не буде Турція «незамінним мировим хабом»
автор Триндичіха Байрактар • 03 января в 12:19
США ударили по мавзолею бывшего лидера Венесуэлы Уго Чавеса - зданию Cuartel de la Montaña в Каракасе, пишут паблики.

Это бывший военный музей, который после смерти Чавеса переоборудовали в его усыпальницу. Там хранятся останки бывшего лидера страны.
Официальных подтверждений этого удара не было.
viter33• 03 января в 12:20
Ответ дляТриндичіха Байрактар

Будем оборонять дворец без смотрящего
Коли вже штатівські вертольоти (з Мадуро) полетіли - можна й позахищати резиденцію)))
Можна навіть відео викласти ’напад безпілотників на резиденцію президента’))))
автор Триндичіха Байрактар • 03 января в 12:20
Усе финита ля кумедия
Мадуро повесят как Хусейна как думаете? Или все таки пожалеют и расстреляют?
автор Триндичіха Байрактар • 03 января в 12:21
Ответ дляviter33
Во дворце генеральское бабло хранится)
Мама Никитки-2• 03 января в 12:21
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Ви собі уявляєте де знаходиться Мексика, а де Колумбія з Венесуелою?
автор Триндичіха Байрактар • 03 января в 12:22
Все
Еще одним союзником раши стало меньше
Слава США и их армии!
автор Триндичіха Байрактар • 03 января в 12:24
Пока внятной информации о переходе власти к Родригес не поступало, где находится вице-президент, неизвестно, но якобы в безопасности. Мадуро, по словам Трампа, уже находится на территории США. Его взяли бойцы спецподразделения Delta Force в субботу рано утром. По словам президента США, операция была проведена «блестяще».

Много тщательного планирования и много великих, выдающихся военных и людей. Это была на самом деле блестящая операция.
Мама Никитки-2• 03 января в 12:25
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Усе финита ля кумедия
Якщо мабуть в штатах, то в нього рішень суду на десяток довічних. Буде сидіти ще і як політична пугалка для наступників в Венесуелі. Щоб більш поблажливі і договороспроможні були.
Хусейна закатував натовп на батьківщині
автор Триндичіха Байрактар • 03 января в 12:25
Президент Колумбии – Предупредите мир – Венесуэла подверглась нападению

мир не в курсе
автор Триндичіха Байрактар • 03 января в 12:26
Ответ дляМама Никитки-2
Хусейна закатував натовп на батьківщині
Путаете с Каддафи
Хузейна казнили по законам Ирака
Мама Никитки-2• 03 января в 12:26
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Путаете с Каддафи
Хузейна казнили по законам Ирака
Точно, сори )
автор Триндичіха Байрактар • 03 января в 12:27
Аргентинская пресса, используя термин «режим Мадуро», выходит с материалами, в которых говорится, что власти не проинформировали население о происходящем, «а телевидение продолжало транслировать музыкальные программы и репортажи об искусстве на фоне взрывов и пожаров».
viter33• 03 января в 12:27
Ответ дляМама Никитки-2
Хусейна закатував натовп на батьківщині
Мадуро ще до кінця дня підпише з Кушнером і Віткоффом договір про передачу США в концесію на 99 років за 1 долар усіх нафтових родовищ Венесуели. Ну і решти територій , ’для обслуговування інфраструктури родовищ’
Аргентинское издание Le Nacion цитирует Трампа:

Дни Мадуро во главе Венесуэлы сочтены.
То же издание напоминает, что США внесли Николаса Мадуро в список «террористов» и «главарей наркокартелей».
Мандарина• 03 января в 12:28
Ответ дляТриндичіха Байрактар
О похищении президента Венесуэлы

О, а так можно было?
автор Триндичіха Байрактар • 03 января в 12:29
Тем временем сам Китай пока традиционно сдержан. Это несмотря на то, что в последние недели танкеры с нефтью, которая направлялась именно в Китай, захватывались американским спецназом в международных водах.
Ответ дляМандарина
О, а так можно было?
Нужно было по всей науке спецслужб
автор Триндичіха Байрактар • 03 января в 12:30
Выражаем озабоченность и требуем прекратить неспровоцированную агрессию американской военщины, неотлагательно прийти к скорейшему миру. Ещё одно циничное преступление американских империалистов. Россия наносит моральный удар по США
Аятола небось уже литр корваллола выпил да закусил валерианкой
автор Триндичіха Байрактар • 03 января в 12:31
Китайцы терпилы. Сколько бы у них не было бы оружия, воевать они не умеют. Кто их только не требунькал..