Хлопаю ресницами• Изменено 03 января в 13:02

Наследство, проблема, сестра

Сестра давит,чтоб продать родительскую квартиру. Родители погибли 1,5 года назад((( Она счастливо замужем, 3 детей, 4к квартира на ней - муж подарил , и ещё 1 под сдачу у них.
Я одна к сожалению, жизнь не складывается особо, замуж так и не вышла. Работаю конечно, но зп 20 тыс. Она хочет категорически продавать. Но я понимаю, что на половину суммы не куплю 1к даже. Или совсем убогую после наркоманов или пожара, а денег на ремонт нет.
Живу на соседней улице ,почти возле своей работы. И выезжать в район на окраину города совсем не улыбается. Прям печаль какая-то ((( всегда были хорошие отношения, но наследство видимо всё испортит.
Мне дали срок выехать и продать в этом году. Они с мужем хотят дачу купить. А я понимаю,что увы не заработаю даже,чтоб доложить и купить что-то получше. Вот как быть? По закону да, половину я должна. А по-сестрински,то мне и жить негде тогда будет((
Пока родители были живы,то я жила с ними, училась,работала,помогала им. Ремонт в кухне,коридоре и своей комнате сделала 6 лет назад. Не богато,но чисто,новое всё. А выезжать в старую грязную квартиру - аж слезы наворачиваются((
автор Хлопаю ресницами • 03 января в 15:53
Ответ дляИграйМойГормон
Знову нестиковка. Якщо батьків немає 1,5 року, ви вже рік, як вступили в спадщину. Обидві. З того моменту половина комуналки і усього, що повʼязане з вашою СПІЛЬНОЮ квартирою мали б сплачувати обидва власника. Хто ж може повірити в те, що молодша бідняжка вже рік все тягне сама, поки зла багачка тільки і чекає на продаж? Це не просто альтруїзм. Це вже щось хворобливо ненормальне🤔
Божечки, все гораздо проще. Я просто платила и всё. Мне с сестры надо было брать за отопление??

Свисток ля-минор• 03 января в 15:53
Ответ дляХлопаю ресницами
А сестра оплатит коммунальные за свою часть?)) Такое что-то написали.. аренду платить.
Тем более, этот вариант не интересен,ей интересна только продажа
А вот этот факт фиксируйте, за все годы, что платили нотариально нужно подтвердить и вычесть эту сумму из её части от продажи квартиры.

Не слушайте тех, кто вас упрекает в каком-то ’содержании’, вы себя содержите, и профессия у вас нужная, но неблагодарная.

Обратитесь к хорошему адвокату, желательно мужского пола. Фиксируйте все затраты на содержание вашего, увы, общего имущества. Найдите свидетелей, что подтвердят, что именно вы заботились о родителях. Они умерли еще не пожилыми, но сам факт в другом заключается. Вы проживали с ними, помогали, и когда они болели вы были рядом. Фиксируйте все и доведите до суда. Возможно, доля того, что вы будете должны сестре от продажи, будет урезана в вашу пользу. Но все это уточните у адвоката. За себя думайте, ваша сестра не одна, а вы пока без мужа и детей.
Ответ дляСоседушка
Почему?
Не знаю, в гривнах и всё. Сумма небольшая.
Водійка хімарса• 03 января в 15:54
Ответ дляХлопаю ресницами
Я отказалась от наследства в пользу двоюродного брата
Он там в бабиной хате все своими руками сделал и жил.
Не жалею. И очень его люблю, пусть живёт там счастливо
А сестра тоже в его пользу отказалась?
сказочное_Бали• 03 января в 15:54
Ответ дляБолеИменее
Автор, всю тему не читала. Одне напишу - умови Є оселі - щоб протягом року не було продажу нерухомості. Сестра ваша коза в тому, що відразу все на вас оформила. Тепер кредит пільговий вам можуть не дати. Яка площа вашої квартири?
Хай автор дарчу на сестру оформить, а сестра уже продає
ИграйМойГормон• 03 января в 15:54
Ответ дляХлопаю ресницами
Та ми вже зрозуміли, що у вас крила ростуть і німб😇 Оно вже двоюрідний брат виник, заради якого ви від усього відмовились🥹
Бяки-козяки• 03 января в 15:55
Ответ дляol_kin
Життя розставить все по своїм місцям. Але маючи де жити і при цьому найріднішу людину викидати на вулицю... Ну не знаю. Навіть не можу слова підібрати. У неї ж є житло, тому це не робінгудство-це просто людяність,але бачу вам те незнайомо, бажаю вам лише одного, щоб на вашому шляху зустрічалися тільки такі як ви люди.
А і ще одне. Я б не вигоняла автора, в її положенні. Я десь так і робила, просто потім такі люди остаточно садяться на шию і ще й погоняють
автор Хлопаю ресницами • 03 января в 15:55
Ответ дляБяки-козяки
Питання не в тому, як ви поступили, а з яким пафосом ви пишете про ’рятування’ інших. Якщо ви не троль, ще раз - це тільки ваш вибір бути рятувальником. Інші вам нічим не зобов´язані.
Я писала, чому для мене це вежливо.ніякого пафосу не було, я відповідала на злі коментарі
Володарка мрій• 03 января в 15:55
Автор, а какой метраж квартиры?
Родители ее получили или купили?

Рятівник Малібу• 03 января в 15:56
Ответ дляol_kin
Загалом дуже схоже що та сестра, улюбленець, ’золота дитина’ для батьків, а автор цап відбувайло.
Там змалечку все одній дитині, а інша хай виживає як хоче.
сказочное_Бали• 03 января в 15:56
Ответ дляРятівник Малібу
супер. Одной сеструхе четырешка, однушка и деньги с пол хаты.
А другой ипотечная кабала и жизнь впроголодь на десятки лет.
Ну пускай автор заведет мужа, который ей подарит четырешку и будут на равных. А если автор заведет ещё и любовника, который подарит дачу, то автор ещё и круче будет)))
ol_kin• 03 января в 15:56
Ответ дляСоседушка
За это время брат вам не попытался отдать деньги частично?
Ні, у нього дружина захворіла онко, декілька років боролися за життя, потім її не стало, син виріс і успадкував частину тої квартири. Брат одружився вдруге, купили дачу під Києвом, переробили під ццілорічне проживання і слава Богу живе щасливо. У нього після ковідних щеплень згоріла одна легеня повністю, нехай буде здоровий. І я рада що у нього зараз все добре, люблю його.
автор Хлопаю ресницами • 03 января в 15:56
Ответ дляБяки-козяки
Мені різні люди зустрічалися. В мене просто така ж бідна-нещасна сестра, якій всі винні. А мені типу повезло. Але ніхто не бачить, що я для цього ’повезло’ робила і роблю
А так мене свій досвід з сестрою перенесли? Не треба
Я написала ’повезло’, бо має кріпаків стосунки і непоганий чоловік для неї.
То до чого тут ви?
Рятівник Малібу• 03 января в 15:57
Ответ длясказочное_Бали
Автор, если не знаешь как поступить - поступай по закону. А по закону квартира 50% сестры, 50% ваша. И не важно кто на сьеме, кто насосал, а кто спаситель всех обездоленных. Право наследования придумано не зря.
сроки вступления тоже придуманы не зря 🤷
Гола з конопель• 03 января в 15:57
Ответ дляСвисток ля-минор

Мужского пола? Ви сексист?)
Рятівник Малібу• 03 января в 15:57
Ответ дляБяки-козяки
ходите по головах?:)
Соседушка• 03 января в 15:57
Ответ дляХлопаю ресницами
Так курс растет,у вас не хватает сообразительности каждый месяц валюту покупать?
Да ,вас родители растили в слишком тепличных условиях,пора взрослеть
Мerida• 03 января в 15:58
Ответ дляИграйМойГормон
Она одна вступила в наследство. На словах пообещал сестре, что выплатит ее часть. Потом. Когда нибудь на том свете, угольками
автор Хлопаю ресницами • 03 января в 15:58
Ответ дляВодійка хімарса
А сестра тоже в его пользу отказалась?
Она к нему отношение не имеет по родственности. Там есть нюансы, которые в этой теме не имеют значения

Бяки-козяки• 03 января в 15:58
Ответ дляХлопаю ресницами
То до чого тут ви?
Що вам заважає побудувати стосунки, знайти чоловіка, щоб вам все зробив?
Не хочете? Так то ваш вибір.
Не можете? Так в чому сестра винувата?
как тебе такое илон маск• 03 января в 15:58
Ответ длясказочное_Бали
По закону авторица владелица норы
Ответ дляИграйМойГормон
Хорошего вечера. Вы пишите херню
Рятівник Малібу• 03 января в 15:59
Ответ дляВолодарка мрій
Так может тогда подойдёт уход за стариками частным образом? И у нас, и за границей такие люди очень нужны вроде как. И оплата неплохая
Это работа ужасный ужас, вы пробовали? У меня подруга работала и бывшая коллега, там за год становишься старухой, старики все нервы и соки выпивают.
А если лежачий, то можно и со здоровой спиной попрощаться.
сказочное_Бали• 03 января в 15:59
Ответ дляРятівник Малібу
Ну тіки автор до 27ми років жила на батьківській шиї, а тепер окупувала їх квартиру.
ИграйМойГормон• 03 января в 15:59
Ответ дляХлопаю ресницами
Квартира на меня оформлена
Но я по-человечески понимаю, что должна ей половину. Просто чуть бы позже
Опача! Отето поворот🤣🤣🤣
І це я тільки до половини прочитала. Я вже боюсь, що може бути далі? Зʼясується, що двох з трьох дітей сестрі народили автор теми як безкоштовна сурогатна?
Сестра не просто багата і зла, вона планує забрати в автора половину того, що їй навіть не належить документально!!!
Борисфенка• 03 января в 16:00
Ответ дляХлопаю ресницами
Немає узаконення
Так, я єдиний власник
Дивна якась тема. Однокімнатна квартира з незаконною перебудовою, ви єдина власниця.
Сестра може хотіти що завгодно, квартиру продати нереально.
сказочное_Бали• 03 января в 16:00
Ответ дляБяки-козяки
Не хочете? Так то ваш вибір.
Не можете? Так в чому сестра винувата?
100%
Рятівник Малібу• 03 января в 16:00
Ответ длясказочное_Бали
Неизвестно откуда однуха сестры, может родители и подарили.
А насчет мужей, любовников - это зависит от внешности, может автор менее красива.
Володарка мрій• 03 января в 16:01
Ответ дляРятівник Малібу
Понятно, что впечатлительным это занятие не подойдет. Но автор медик на скорой, врядли она сильно впечатлительная. Кроме того, ей же нравится помогать старикам.
Пишу_граммотно!• 03 января в 16:01
Ответ дляХлопаю ресницами
Сколько стоит квартира родителей и сколько стоит однушка нормальная?