Хлопаю ресницами• Изменено 03 января в 13:02

Наследство, проблема, сестра

Сестра давит,чтоб продать родительскую квартиру. Родители погибли 1,5 года назад((( Она счастливо замужем, 3 детей, 4к квартира на ней - муж подарил , и ещё 1 под сдачу у них.
Я одна к сожалению, жизнь не складывается особо, замуж так и не вышла. Работаю конечно, но зп 20 тыс. Она хочет категорически продавать. Но я понимаю, что на половину суммы не куплю 1к даже. Или совсем убогую после наркоманов или пожара, а денег на ремонт нет.
Живу на соседней улице ,почти возле своей работы. И выезжать в район на окраину города совсем не улыбается. Прям печаль какая-то ((( всегда были хорошие отношения, но наследство видимо всё испортит.
Мне дали срок выехать и продать в этом году. Они с мужем хотят дачу купить. А я понимаю,что увы не заработаю даже,чтоб доложить и купить что-то получше. Вот как быть? По закону да, половину я должна. А по-сестрински,то мне и жить негде тогда будет((
Пока родители были живы,то я жила с ними, училась,работала,помогала им. Ремонт в кухне,коридоре и своей комнате сделала 6 лет назад. Не богато,но чисто,новое всё. А выезжать в старую грязную квартиру - аж слезы наворачиваются((
Борисфенка• 03 января в 17:14
Ответ дляБезникаЯ
Так батько ж удочерив сестру автора.А всиновлені діти мають ті ж права,що і рідні.Ну Борисфенка,не позорьтесь.
Мають. У сестри було право спадщини, вона світитися не схотіла. На нет і суда нет.
Чого тепер колотитися? Поїзд пішов. У авторки єдине житло, нещасний курятник в панельці.
Що там виділив сестрі її рідний батько, навіть питати не буду, ясно, що дулю з маком.
Батько авторки виростив сестру, годував і одягав, а вона тепер молодшу сестру вижене в небілену хату? ’Віддячила’.
Борисфенка• 03 января в 17:12
Ответ дляМааарковная
З пересічними громадянами. Дві працюючи людини могли перетворити однокімнатну хоча б в трикімнатну, маючи двох дітей.
То ви ще не бачили квартир, де живуть три покоління одразу.
автор Хлопаю ресницами • 03 января в 17:13
Ответ дляБезникаЯ
Автор так и не написала,кому принадлежала квартира до смерти родителей.
Я писала 2 раза
сказочное_Бали• 03 января в 17:14
Ответ дляИграйМойГормон
Головне, що найцікавіші повороти сюжету їй підказували читачі🤯
А Борисфенка как куратор. Чуть автор попадает впросак, тут и она, походу лучше знает семейные перипетии автора, чем сама автор))) кто там кому родной, а кто удочеренный и почему))))
Борисфенка• 03 января в 17:13
Ответ дляИграйМойГормон
Головне, що вона не зрозуміла, в який гадючник потрапила.
Буде хоч вам куди свою отруту позливати.
автор Хлопаю ресницами • 03 января в 17:14
Ответ дляБяки-козяки
Боже, коли ви вже зрозумієте, що це не ’пощастило’. Це ціла низка її виборів. І відносини - це не просто.
Послушайте, я устала вам что-то пояснить
Встретила, беременность через 2 месяца, замуж. Первый мужчина.
Причём тут просто или не просто.
Глаголиця• 03 января в 17:14
Ответ дляСоседушка
Но знатный тролль,давно на 30 страниц тем не было)
Тут еще и оказывается что сестра не сестра))
Ага) прям как в Просто Марии) десять страниц обговаривали одну ситуацию, потом оказалось, что квартира записана на автора, через 20 страниц оказалось, что сестра автору и не сестра вовсе боюсь предположитьткакое будет продолжение сюжета на 30й странице)))
ИграйМойГормон• 03 января в 17:15
Ответ дляХлопаю ресницами
Да, на родительской шее. Заполняя холодильник, оплачивая коммуналку и делая ремонт
А так да, на шее
А навіщо ви наповнювали холодильник батькам, яким було трохи за 50? Якась є версія щодо цього? І ще всім би було дуже цікаво дізнатись, як з лоджії можна зробити кімнату, в який комфортно жила та навчалась майбутня рятувальниця життів? І як ви жили в цій квартирі до того, як сестра вдало вийшла заміж? Це все дуже дуже цікаво!
Мааарковная• 03 января в 17:15
Ответ дляБорисфенка
Бачила. На нашому масиві повно гостинок було. Жили люди на головах друг у друга. Але з часом всі отримали житло.Це ще при совку.
Гола з конопель• 03 января в 17:15
Ответ дляЗамулена ріка
И я вам, как мама дочерей говорю, что если бы ваша мама была жива, никогда бы не допустила такой ситуации. Не ведитесь на манипуляции и стойте на своем. Все отдадите, когда будет возможность.
Я сама потеряла маму в ее 60 лет и до сих пор не могу это принять, скучаю безумно. Но мне бы в жизни не пришло делить наследство с сестрой - у меня все есть, а у нее это единственное имущество. И я уверена, что и сестра бы сделала тоже самое. Мама с братом так же ничего не делила, когда бабушка умерла. У дяди в окупации 2 дома сгорело. И мама сама ему помогала переоформить Бабушкину трешку; какая может быть дележка, когда люди без всего остались. Семья - это чуть про другое, чем разделить по справедливости - одному дачу, а другого на улицу.
И взрослеть тут нужно как раз сестре автора и думать еще и своей головой, а не мужа.
Пише Автор з іншого акаунта?
Борисфенка• 03 января в 17:15
Ответ длясказочное_Бали
Я ж читати вмію. А ви не чітателі, ви пісателі. Аби поглумитися. Наївне дитя огризається на всі боки.
Але це корисно, научите і на чоловіка сестри огризатися.
Рятівник Малібу• 03 января в 17:16
Ответ дляЗамулена ріка
Семьи разные.
Везде есть любимые и нелюбимые дети.
Выше писала, моей сестре в юности еще подарили квартиру, авто, гараж, дачу и тд.
Я скиталась по углам. Мне обещали жилье подарить потом, когда-то, оно было уже. Когда не стало отца, мать и сестра вместо горевания помчались пулей к нотариусу чтоб им достались части от ’обещанной мне) квартиры.
Вот и все материнство, сестринство и прочее.
автор Хлопаю ресницами • 03 января в 17:16
Ответ дляДаха-сваха
В про що ця тема?
Квартира оформлена на вас. Робіть так як вам вигідно, чому вам сестра диктує умови?
Взагалі не розумію чого ви її лісом не пошлете
Бо я хочу відносини не спаскудити. Я засмучена, не знаю,як краще. Тут багато розумних людей з досвідом
Борисфенка• 03 января в 17:17
Ответ дляХлопаю ресницами
Краще думати про себе і пояснити сестрі з її чоловіком, що вони негідники.
Мerida• 03 января в 17:17
Ответ дляИграйМойГормон
Я просто не встигаю за виникненням нових деталей. Я тільки що дочитала до всиновлення сестри🫣
А попереду ще 7 сторінок.
Блин, а я еще не дочитала
Даха-сваха• 03 января в 17:17
Ответ дляХлопаю ресницами
Вони у вас вже спадскуджені.
Я так розумію батьки на вас написали заповіт, саме, для того щоб ніхто не паскудив відпосини. Все
автор Хлопаю ресницами • 03 января в 17:18
Ответ дляСоседушка
Если б мамочка не хотела,то она б тоже работала и вам сделала квартиру,а так ей тоже нормально жилось вчетвером на 30 метрах
Мамочка работала, но на госслужбе. Воспитательница в детсаду. Потом болела серьёзно и не работала.
Не все могут сделать квартиру своим детям, понимаете??
сказочное_Бали• 03 января в 17:18
Ответ дляБорисфенка
И где ж автор писала, по маме сестры якобы сводные или по папе? ДО того, как эту информацию подсказали Вы ей? И по маме брат двоюродный или по папе?
ИграйМойГормон• 03 января в 17:18
Ответ дляБорисфенка
І що? Моя біографія якось впливає на вартість однушки авторки?
Ваша біографія впливає на те, що ще не так давно ви ті 80 000 в руках ніколи не тримали. А зараз це для вас бюджет на один відпочинок😂
Міліонерша оболонсько-гамбурзька🤢
Даха-сваха• 03 января в 17:18
Ответ дляИграйМойГормон
А попереду ще 7 сторінок.
Шо шо?
Блін перекажіть короткий зміст.
По якому праву автор власник і що там з всиновленням?
автор Хлопаю ресницами • 03 января в 17:19
Ответ дляВсе до блиску
Ей дача, вам место жительства, Всем всегда что-то нужно. Как-то ж она жила без дачи столько лет. А если б родители были живы, она б их выгоняла из квартиры ради своей дачи?
Ну если б были живы, вопрос не поднимался бы конечно.
Если б были живы...((((
Ответ дляСирожено_пирожено
Знову ні прі чом...Ну не фантазуйте . Без Вас жоден документ не виготовився б.
Ви не праві
Борисфенка• 03 января в 17:19
Ответ длясказочное_Бали
А у вас з логікою трабли? Так важко здогадатися?
Милота• 03 января в 17:19
Ответ дляХлопаю ресницами
29, на скорой помощи работаю
у мене знайома медсестрою на фронт пішла, щоб заробити дитині на житло.
Из Кукуева я• 03 января в 17:20
Ответ дляИграйМойГормон
У нас соседи из лоджии сделали комнату в 10 м2, на 1 м этаже, так что реально
Соседушка• 03 января в 17:20
Ответ дляХлопаю ресницами
Короче,в вашем семействе никто особо напрягаться не любил,сестра выбилась более менее,и теперь вы решили что она обойдется,вам нужнее и не такая уж и сестра
Братья Капли• 03 января в 17:20
Ответ длясказочное_Бали
И что? В браке/не в браке к праву наследования отношения не имеет
Так може той муж і не вкурсі , що це він тисне на дружину. А така байка автору від сестриці, щоб отримати частину коштами про які чоловік і не знатиме.
БезникаЯ• 03 января в 17:20
Ответ дляБорисфенка
Нєєє,не в цьому справа.Автор написала,що не вступила у спадок після бабусі на користь двоюрідного брата.А на запитання,чи вступила сестра,відповіла,що вона не має з ним родинних зв´язків.А це неможливо, усиновлена дитина має такі ж права на спадок,як і рідна.Ех,не вийде з вас Агати Крісті.
сказочное_Бали• 03 января в 17:20
Ответ дляХлопаю ресницами
Не хочу вас расстраивать, но воспитательница в детском саду НЕ является гос.служащим))
Рятівник Малібу• 03 января в 17:21
Ответ дляХлопаю ресницами
С кем отношения? с психопаткой которая ради очередной дачи вас готова выгнать жить на улицу?