Пускаю бісики• 03 января в 22:22

Дівчата, хтось їв 12 виноградин під столом чи спрацювало у вас? Цікаво

Новорічна пальма• 03 января в 22:33
Ответ дляПані з калабані
А как же традиция написать на бумажке, сжечь, размешать в шампанском и выпить? Мне кажется, виноградины съесть легче)
Ты гля, скоко ж я традиций не знаю
Стопясят раз обсуждала• 03 января в 22:33
Ответ дляПускаю бісики
Квест ещё тот) А если исполнится страшно будет мужу признаться 🤣
А есть что-то менее травматичное и реально выполнимое?А то тут вечно - то опа голая в меду в окно, то еще что..
Виннипуховна• 03 января в 22:33
Ответ дляНоворічна пальма
Так, про трусы на люстре знаю, про подсолнухи на экране тоже, про кошачий ус в кошельке тоже знаю.
А это как должно работать?
Итальянская традиция, под НГ с каждым ударом часов перед 00:00 съедать по одной виноградине, загадывая желания.
Я про такое давно знаю, но никогда не практиковала.
Есть еще вариант например написать желание на бумажке, в 23:59 эту бумажку спалить, пепел забросить в бокал с шампанским и успеть выпить до дна до 00:00.
А еще ж из окон старые вещи в НГ выбрасывают. Много всякого народ попридумывал )))
автор Пускаю бісики • 03 января в 22:33
Ответ дляНоворічна пальма
Так то Вам.
А всем, може, и не надо. А оно вдруг сбудется. Сидел, ускоренно топтал вироград, старался - и тут тебе опа - и нема брака.
Так там ещё вариант богатство )
Марфа Українівна• 03 января в 22:34
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Нифига себе челюсти надо иметь или прям не жуя глотать тот виноград)?
Я думаю головна удача не вдавитися, жуючи повний рот винограду
Бойцовская• 03 января в 22:34
Ответ дляНоворічна пальма
К деньгам, говорят. Говорят, если набрать в поиске олх котячий ус, то там они продаются. Вроде, задорого
По всій квартирі ті вуса: зібрала, що з ними далі робити?
СкокоМнеДадите• 03 января в 22:34
Ответ дляПані з калабані
Это все тоже пока куранты бьют? Там же меньше минуты бой
Новорічна пальма• 03 января в 22:34
Ответ дляПускаю бісики
Так там ещё вариант богатство )
Неплохо б точно знать тогда, шо с загаданного исполнится)
Мама Никитки-2• 03 января в 22:34
Ответ дляНоворічна пальма
Время идет, задачи усложняются) раньше надо было просто успеть загадать)
Нє. Раніше треба було написати бажання на бумажці, спалити її попел всипати в стакан з шампанським і випити його. Ото квест був.
А зʼїсти 12 виноградин це як 2 пальці
Новорічна пальма• 03 января в 22:35
Ответ дляБойцовская
В кошелёк ложить)))
Говорят, деньги притягивает
Виннипуховна• 03 января в 22:35
Ответ дляПускаю бісики
Самой интересно) в этом году лень было идти в Сильпо за виноградом
а если украинцы в Польше, Чехии или Германии, то им по какому времени тот виноград есть?
автор Пускаю бісики • 03 января в 22:36
Ответ дляНоворічна пальма
Тут хотя бы одно успеть загадать
Виннипуховна• 03 января в 22:36
Ответ дляБойцовская
Продам оптом, недорого, від лагідних , вихованих кота і кицьки. Вони не проти.
Беру оптом, присылайте!
Новорічна пальма• 03 января в 22:36
Ответ дляВиннипуховна
Полезный же фрукт. Можно и по всем часовым поясам лопать. Как раз скорость отточить
Сонячний день• 03 января в 22:37
Ответ дляБойцовская
Показуйте товар лицом, как говорится!
Виннипуховна• 03 января в 22:37
Ответ дляБойцовская
положить в кошелек, в отделение, где крупные бумажные купюры.
Ліплю вареники• 03 января в 22:38
Ответ дляВиннипуховна
По місцевому звісно
Сонячний день• 03 января в 22:38
Ответ дляВиннипуховна
Беру оптом, присылайте!
Так, а ну не демпингуйте тут!
автор Пускаю бісики • 03 января в 22:38
Ответ дляВиннипуховна
По местному времени думаю
Мerida• 03 января в 22:38
Ответ дляНоворічна пальма
А это как должно работать?
Еханый....как я живу. Я ничего из списка не знаю
Ліплю вареники• 03 января в 22:38
Донька їла ,сказала, що нам з чоловіком можна не працювати, вона про все подбала
Рубаю олівлє• 03 января в 22:39
Ответ дляНоворічна пальма
А это как должно работать?
Поподробнее про ус можно?🤣
Кошка пока ничего не подозревает. Наивная😏
Новорічна пальма• 03 января в 22:39
Ответ дляМerida
Та я тут седня тоже... традиций подузнала)
Сонячний день• 03 января в 22:39
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
А да, там в полночь надо опу намазать медом и в окно выставить шото такое
Виннипуховна• 03 января в 22:39
Ответ дляСонячний день
Так, а ну не демпингуйте тут!
Я даже не торговалась, сразу всю партию выкупила не глядя!
автор Пускаю бісики • 03 января в 22:39
Ответ дляСонячний день
И что дальше?
Мerida• 03 января в 22:40
Ответ дляПускаю бісики
Речь идёт о новогоднем поверье «съесть 12 виноградин под столом» 🍇

Что это за примета
• Считается, что если в новогоднюю ночь, под бой курантов, съесть 12 виноградин, сидя под столом, то:
• в новом году появится любовь,
• будет удачный брак или серьёзные отношения,
• исполнится заветное желание.

Почему именно 12
• 12 виноградин символизируют 12 месяцев года.
• Каждая виноградина — удача на один месяц.
А как объяснить окружающим, что я сижу под столом, не потому что я конченая, а потому что я желание загадываю?
Сонячний день• 03 января в 22:40
Ответ дляВиннипуховна
Тимболия!
Виннипуховна• 03 января в 22:40
Ответ дляРубаю олівлє
Поподробнее про ус можно?🤣
кошку не трогайте, ус должен сам выпасть, ненасильственно
Новорічна пальма• 03 января в 22:40
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
А жертва с опой к чему по задумке должна приводить?