Пускаю бісики• 03 января в 22:22

Дівчата, хтось їв 12 виноградин під столом чи спрацювало у вас? Цікаво

Сонячний день• 03 января в 22:49
Ответ дляМerida
А если он сопротивляется? Как добывать?
Винно-водочная анестезия)?
Рубаю олівлє• 03 января в 22:50
Ответ дляНоворічна пальма
Вот согласитесь, у нас на урожай традиции лучше
Я бы даже сказала зрелищнее
мегамоСГ• 03 января в 22:50
Про менструальную кровь в еде было?
Новорічна пальма• 03 января в 22:51
Ответ дляСонячний день
Винно-водочная анестезия)?
Дорого
Есть такая практичная штука - чугунная сковородка. У меня нет, но пишут, шо чуть ли не десятилетиями служит. И себе, и детям, и не пригорает...
Так, отвлеклась.
В общем, кроме очевидных плюсов на кухне, она весит около 3кг. И многоразовая
Сонячний день• 03 января в 22:52
Ответ дляНоворічна пальма
Дорого
Так, отвлеклась.
Это тяжелая артиллерия, если по-хорошему не выйдет)
Зліпок ступні• 03 января в 22:54
То есть, если я загадаю остров с алмазными копями, то сбудется?
рукиЖимолости• 03 января в 22:54
Ответ дляПускаю бісики
Речь идёт о новогоднем поверье «съесть 12 виноградин под столом» 🍇

Что это за примета
• Считается, что если в новогоднюю ночь, под бой курантов, съесть 12 виноградин, сидя под столом, то:
• в новом году появится любовь,
• будет удачный брак или серьёзные отношения,
• исполнится заветное желание.

Почему именно 12
• 12 виноградин символизируют 12 месяцев года.
• Каждая виноградина — удача на один месяц.
Поверье откуда. Откуда в Украине виноград в декабре?
Мerida• 03 января в 22:55
Ответ дляСонячний день
Винно-водочная анестезия)?
А как потом объяснить, где кусок писюна делся? Откусила в порыве страсти?
Бадабум• 03 января в 22:55
Ответ дляПускаю бісики
Ну, вроде под бой курантов нужно успеть съесть 12 виноградин и загадать желание. Говорят сбываются 100%
Під столом?
Сонячний день• 03 января в 22:57
Ответ дляМerida
Да, под столом, желание загадывали, очень надо было..
автор Пускаю бісики • 03 января в 22:56
Ответ длямегамоСГ
Про менструальную кровь в еде было?
Пишите, почитаем)
мегамоСГ• 03 января в 22:57
Ответ дляПускаю бісики
Пишите, почитаем)
Та уже ж написала)
Мerida• 03 января в 22:57
Ответ дляСонячний день
Хряпнуть сразу, закусывая виноград?
Ольга520• 03 января в 23:07
Ответ дляНоворічна пальма
К деньгам, говорят. Говорят, если набрать в поиске олх котячий ус, то там они продаются. Вроде, задорого
Котов постригли. Жалко их
тянитолкайка• 03 января в 23:41
Ответ дляПускаю бісики

Что это за примета
• в новом году появится любовь,
• исполнится заветное желание.

Почему именно 12
мне 49. о таком ’ поверье´ слышу впервые
Маруська Му• 03 января в 23:50
Ответ дляНоворічна пальма
Так, про трусы на люстре знаю, про подсолнухи на экране тоже, про кошачий ус в кошельке тоже знаю.
А это как должно работать?
Расскажите про кошачий ус в кошельке
Как скучно я живу🤣
Маруська Му• 03 января в 23:49
Ответ дляНоворічна пальма
Не знала, столько кошкиных усов повыбрасывала 🐈‍⬛
Коко На Страже• 03 января в 23:53
Ответ дляПускаю бісики
Это Испания. В Украине может и не исполнится. Я уже не помню что загадывала. Так что не отвечу
Леопардові панчохи• 04 января в 00:21
Ответ дляПускаю бісики
Это ж подавиться можно и кони двинуть в год Коня )))
Виннипуховна• 04 января в 11:07
Ответ дляНоворічна пальма
Кстати, да, откуда у нас взялись эти все полёты ведьм на метлах?
или шабаши голых ведьм на лысых горах?
на самом деле ведьмы (от слова веда - ведающая) соблюдали народные обряды, например ходили в лес за целебными травами, чтобы себя и своих близких зимой лечить от хворей. и знали (ведали), когда эти травы максимально полезны, в какой день лунного (языческого, друидского или не знаю по каким он там вообще календарям жили) календаря надо просто пойти к матушке природе и собрать эти созревшие травы для настоев, причем прийти надо было по традициям в костюме прародительницы- Евы, т.е. голой )))
или чтобы никто в доме не болел, голой же вокруг хаты на метле три раза обскакать.
вот откуда у Булгакова Маргарита голой на метле на Лысую гору на бал летала, став ведьмой ))) у него из окна кабинета одна из Киевских Лысых гор с детства была видна )))
Виннипуховна• 04 января в 11:08
Ответ длямегамоСГ
Про менструальную кровь в еде было?
я про вино вроде слышала. напоить вином с кровью. для маскировки по цвету как раз подходит красное вино.