Кидстаффовна• Изменено 03 января в 23:42

Завели собаку - мене відчуття несвободи

Дитина дуже хотіла цуценя.
Чоловік подарував.
Я наче була непроти. Обіцяла ДОПОМАГАТИ в догляді.
Але мене все це вже напрягає.
Цуцику 3,5 місяці.
Звісно до туалету не привчений , не соціалізований. На вулиці всього боїться.
Калюжі підтирають чоловік і дочка
Сумує за мною. Не хоче залишатися один. Дуже плаче коли я йду.
Коли я кудись їду маю моніторити чи можна там із собаками.
Домовилася на тому тижні із кінологом.
Коли пройде адаптація і стане легше ?
сказочное_Бали• 04 января в 00:09
Автор, покажите его пожалуйста
автор Кидстаффовна • 04 января в 00:10
Ответ длясказочное_Бали
Автор, покажите его пожалуйста
Я не буду тут викладати ніякі фото. Звиняйте. Пишіть, що я троль, хоч обпишіться.
Скіфська пектораль• 04 января в 00:10
Давно завели?
Я недели две думала зачем я вообще на это решилась. Была ’послеродовая’ депрессия 😅 у нас мальчик. Веселье началось, когда начал поднимать лапу, месяцев в 6🙈 пожтому иногда его ругали за то, чтт нассад на кресло или батарею. но он был приучен и к пелёнке. Дома стало легче месяцев в 7. Но там начались свои приколы, потому что он начал кт всему ’приставать’. Идеальным стал, когда кастрировали. У кинологов есть занятия для щенков. Все правильно сделали, что договорились. Позаниматесь и будет послушным и станет легче сразу. На улице маленький еще просто, поэтому боится. Привыкнет. Но я и своего трёхлетнего ношу на руках сейчас. Лужи то пол беды. Тротуары посыпают смесью, которая разъедает лапы. Он и двух метров пройти не может, начинает дёргать лапой и выгрызать.
Prervana• 04 января в 00:10
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Здрасьте приехали
С чего это вдруг не станет ? Очень даже станет

Мне уже в 7 месяцев с собакой почти как надо .
Правда я очень тщательно выбирала щенка .
Я говорю именно о несвободе. И с этим испытываемым чувством легче не станет. Оно никуда не уйдет
автор Кидстаффовна • 04 января в 00:11
Ответ дляНепонятно
Вы с тем автором одновременно онлайн
Більше я ні з ким не онлайн з форуму? Тільки з цим автором?
На границе• 04 января в 00:11
Ответ дляГерцогиня
Это любовь. Безусловная. Это существо, по интеллекту всегда будет 3х летним ребенком, это зверь, который броситься на защиту хозяина, даже если силы очень не равны. И пусть он защишает при этом и себя, т к хозяин - самый ценный из ресурсов. Но редкий человек сделает то же для своей собаки.
Это тот, кто природой лишен абстрактного мышления, а значит, он просто физически не способен помнить обиды. Тот, чье восприятие мира совсем иное, чем у нас, что позволяет ему делиться безграничной преданностью, всегда позитивным настроением, всегда радостью от встречи с хозяином. И пусть он выходил на 5 мин вынести мусор.
Тот, кто не поймет, почему Вы плачете, но поймет, что что-то не так и это срочно надо починить. Пофиг, как - как умеет.
Тот, кто всегда будет делиться позитивом, потому что его у него через край.
Тот, кто покажет Вам природу такой, какой Вы ее никогда не видели. Просто потому, что не смотрели. Не до нее было. Некогда.
Тот, для кого Вы - вся его жизнь. Полностью зависимый от Вас, но такой любящий, храбрый и родной.
Тот, ради кого стоит жить.
Это понятно, но этим ’сыт’ не будешь.
Надо смотреть трезво и реально.
Кто будет выгуливать.
Есть ли столько денег на кинолога, врача, анализы, операции, грумер, лекарства и т.д.
Есть ли с кем оставлять если уезжать.
Злюсь до кипіння• 04 января в 00:12
Ответ дляPrervana
Это субъективное чувство .
Вы это так воспринимаете .
Я по другому .
У автора тоже будет по своему
пАлАвинкА• 04 января в 00:13
Автор, привыкать будете долго и сложно, но потом вы и не заметите как без неё жить не сможете) вспомните мои слова потом.
Это будет любовь сумасшедшая
Злюсь до кипіння• 04 января в 00:14
Ответ дляГерцогиня
С 6 мес самое раннее. Средние сроки - 8-12мес. При регулярном минимум трехразовом выгуле. И отсутствии пеленки дома.
На корме терпеть легче, чем на натуралке. Т к в ней больше влаги.
Нормально )
Главное чтоб перестала )
А то иногда чувство , что не перестанет дома прудить 😂
автор Кидстаффовна • 04 января в 00:14
Ответ дляШирли-Мырли
У него уже все прививки есть?
Так, звісно ж паспорт і щеплення
Отжигающая• 04 января в 00:14
Ответ дляКидстаффовна
Шкода так закривати малого((
Насправді нічого поганого в вольєрі нема. У нашого є пластиковий. Поки був щеням залишали його там вночі на сон і вдень, коли нас не було дома, аби не з´явилася звичка гризти меблі. Зараз вольєр не зачиняємо і він сам туди частенько йде, щоб полежати наодинці в своїх апартаментах
Prervana• 04 января в 00:14
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Это субъективное чувство .
Вы это так воспринимаете .
Я по другому .
У автора тоже будет по своему
Да можно как угодно это назвать. И найти массу плюсов даже)
автор Кидстаффовна • 04 января в 00:14
Ответ дляСкіфська пектораль
Давно завели?
Позавчора 🙈😂
Скіфська пектораль• 04 января в 00:15
Ответ дляНа границе
Не станет легче никогда. Это шум, неудобства, испорченное имущество, шерсть, грязь, сумасшедшие деньги на лечение, очень дорогая стрижка.
С ними никуда нельзя, отели, моря, самолеты, путешествия - думайте на кого оставлять. Гостиницы для них очень дорогие и животное там может не хотеть оставаться.
Рыгачки, аллергия, стерилизация, глаза.
Божеее🙈 что ж вы пишите?
Какой шум и неудобства? Собаки спят целый день и иногда играют.
У меня бишон-никакой шерсти.
Ну нарыгает раз в неделю, вытерли и забыли эти 2 секунды. Стерилизация-1 раз. 3 дня и вменяемая собака. Не так часто их нужно лечить. А путешествия в чем проблема то? В большинстве отелей есть доплата за питомца. 0 испорченных вещей за 3 года. Максимум, что он делает- когда кто-то уходит тащит к себе тапок в лежанку или свой поводок на кровать. Вы вообще собакой не занимались что ли? Что там за порода у вас такая? Хаски что ли?
автор Кидстаффовна • 04 января в 00:15
Ответ дляОтжигающая
Завтра домовлюсь із кінологом, буду говорити. Дякую
Лика-прилипка• 04 января в 00:16
Ответ дляКидстаффовна
У нас друзі приходили годували. Котові взагалі пох.. чи ж ми, чи нас немає
Згодна. В нас кіт, ніяких проблем. У відпустку два рази на два тижні іздили,сусід годував і горшок міняв. Кіт після нашого повернення в повному порядку. А колись у знайомих склалися так обставини, що потрібно було пристроіти великого собаку. Ми взяли на випробувальний період. Через три тижні віддали і відчули полегшення. Собак потрібно дуже сильно любити , щоб триматимв квартирі, поспішати з роботи додому, перед роботою, перед сном вигулювати. І це без вихідних і свят
Злюсь до кипіння• 04 января в 00:16
Ответ дляPrervana
Если не лежит душа к животному - лучше не заводить .
Злюсь до кипіння• 04 января в 00:16
Ответ дляСкіфська пектораль
Божеее🙈 что ж вы пишите?
У меня бишон-никакой шерсти.
А почему рыгает ?
автор Кидстаффовна • 04 января в 00:17
Ответ дляЗлюсь до кипіння
А почему рыгает ?
Шерсті може наїстися певно
Засомневаю• 04 января в 00:17
Хорошо, что попала на Вашу тему, а то меня муж с ребенком почти уговорили( почти поддалась. Но нет, после Вашей темы поняла оно мне не надо. Вам сил и терпения
автор Кидстаффовна • 04 января в 00:17
Ответ дляЗасомневаю
Дякую!
Злюсь до кипіння• 04 января в 00:18
Ответ дляЗасомневаю
Все что заводит Ваш несовершеннолетний ребенок , живущий с Вами на одной жил площади , - это Ваша ответственность .
В итоге все ляжет на Вас .
Скіфська пектораль• 04 января в 00:19
Ответ дляКидстаффовна
Позавчора 🙈😂
Аа, ну адаптация у всех. У меня были очееь противные ощущения. Я думала, что я нк смогу его полюбить никогда 😅 думала нафиг мне все это нужоо было. Няню даже для него брали, думала бооооже, неужели он никогда не будет оставаться дома. Какая у вас порода? Приучать сразу ко всему, не видитесь на манипуляции. Написал где-то,плёнкой промокните и пеленка грязная пусть всегда лежит в одном месте. Лучше побольше наложить, потом уменьшать. Но вы с кинологом договориваетесь, поэтому ваша адаптация пройдёт быстро, не переживайте, потому не сможете без этой ммилахи 😅
Злюсь до кипіння• 04 января в 00:19
Ответ дляКидстаффовна
Шерсті може наїстися певно
Да не все так просто
Я этих рвот жутко боюсь
автор Кидстаффовна • 04 января в 00:19
Ответ дляЗлюсь до кипіння
В итоге все ляжет на Вас .
Повнолітні теж можуть сюрпризи вам підготувати)
Prervana• 04 января в 00:20
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Животное можно очень даже любить. Но это не отменяет того, что теперь есть большая ответственность и как следствие несвобода)
Засомневаю• 04 января в 00:20
Ответ дляЗлюсь до кипіння
В итоге все ляжет на Вас .
Там муж больше хочет, он поднял эту тему первый
Злюсь до кипіння• 04 января в 00:20
Ответ дляКидстаффовна
Могут )
Вообще мою собаку заводила дочка )
Но я ей ее не отдам ))
У нас с дочкой борьба за собаку 😂
Злюсь до кипіння• 04 января в 00:20
Ответ дляPrervana
У меня так с детьми 😂
автор Кидстаффовна • 04 января в 00:21
Ответ дляСкіфська пектораль
Дякую за пораду
Породу писати не буду і фото не виставлятиму. Бо зараз мене иут звинуватять в в тролінгу і набажають всього «найкращого». Тут є нездорові і злі люди.
Я не про вас, а загалом