Щедрик• 04 января в 13:36
Подпись соседей
Вчера спрашивала насчёт разделения места в коммунальной кухне. Удалось решить мирно и тихо, но правда одному из соседей от меня нужна подпись. Хочет выделить себе отдельный лицевой счет по газу . И вот я думаю надо оно мне или нет? Потому что он мне заявил что у него по документам должна быть газовая плита. А я ему объяснила что это не по его документам и не его личная плита , а общая. Но он всё равно поставил себе отдельную плиту и газовый счётчик, но не может открыть счёт без согласия всех соседей, двое соседей уже подписали остался только третий собственник , мой муж.
ГугелП@лАмался• 04 января в 13:39
в батьків в гуртожитку електроплити, всі собі на кухні поставили по плиті і в кожного свій лічильник. Хай собі людина підключае власну плиту і лічильник, інші сусіди так само можуть зробить
Щедрик
• 04 января в 13:42
Ответ дляГугелП@лАмался
Остальные не могут, места нет
Щедрик
• 04 января в 13:43
Ответ дляГуру троллинга
Ну подпишите, что не так? Там 3 копейки, больше возни у него
Какие три копейки и какой возни больше?
ГугелП@лАмался• 04 января в 13:44
Ответ дляЩедрик
Остальные не могут, места нет
в батьків на 3 родини на кухні стояло 2 плити, тепер стоїть три. Не думаю що у вас на 4-рі родина одна газова плита на кухні. Иоже хто не хоче здвинуть свої столи-шкафи, то інша вже справа. Але якщо розділить умовно площу кухні на кілдькість квартир і кожному виділить його частину - то плиту хто захоче - поставе.
Щедрик
• 04 января в 13:46
Ответ дляГугелП@лАмался
На коммунальной кухне это делают не по своему желанию, а при разрешении соседей. Поставить-то можно, но лицевой счёт не откроют.
Тоска в носках• 04 января в 13:47
Ответ дляЩедрик
Так вам какая разница, это ж он будет бегать по службам и делать л/счёт.
Гуру троллинга• 04 января в 13:49
Ответ дляЩедрик
Какие три копейки и какой возни больше?
Оплата за газ плиту что общую, что отдельно. Дороже оформить отдельный счет. 10 лет будет отбивать сумму аля выгоды
ГугелП@лАмался• 04 января в 13:49
Ответ дляЩедрик
якщо квартира приватозована, то можна на газальній кухні виділити свою площу. Питання вже в іншому, що не всім зручно буде робить такий розподіл.
Можете мені більше про комуналку не писати, бо що таке і як виділяється площа - я нажаль знаю. В батьків так розташована квартира, що вони одні з 3-х сусідів неможуть зробити окремий вхід на кухню.
А от ви, таке враження, що просто не хочете підписати сусіду, бо він мабуть в кращиму положенні стосовно вихода-входа на кухню і розташування його плити ніж ви
Божий одуванчик• 04 января в 13:49
Ответ дляТоска в носках
а тут авторице нравится что она может решать дать согласие или запрещать.фу!
ЗдесяЯ• 04 января в 13:51
Ответ дляТоска в носках
С блокадного.
общаги еще в 90-х приватизировали)
Покорительная• 04 января в 13:55
Ответ дляЗдесяЯ
вы с ленинграда???
Вы думаете нет таких квартир, Киев, ул Е.Телиги 39б, 39а. Жила в такой, общая кухня, общая ванна
Мюллерная• 04 января в 13:56
Ответ дляЩедрик
а в чем проблема аодписать? хочет платить человек отдельно, только за себя. почему нет?
Щедрик
• 04 января в 13:56
Ответ дляТоска в носках
Вы не понимаете, разница в том, что он захватил место, которое принадлежит всем. У меня там были вопросы давно, но жила восемь лет квартирантка, ее все устраивало, меня в принципе тоже. Но сейчас я поймала на кухне этого товарища, так как он там один хозяин, в двух комнатах квартиранты, с ними говорить не о чем. И говорю, почему у нас самая большая комната, а на кухне места меньше всех, нас сдвинули в угол, давайте шото решать.)
Щедрик
• 04 января в 13:57
Ответ дляГугелП@лАмался
Он в таком же положении, как и я
Щедрик
• 04 января в 13:58
Ответ дляМюллерная
Потому что тогда, его плиту уже никуда не сдвинешь, я практически подписываю разрешение на ее установку. Он один на своей плите, и трое на двух, и я если захочу свою, то там просто нет на нее места, они меня сдвинули в угол, поставили столы.
Мюллерная• 04 января в 14:00
Ответ дляЩедрик
ставьте условия.
подпишу, если........
как только сделаем- подпишу
подпишу, если........
как только сделаем- подпишу
Покорительная• 04 января в 14:00
Ответ дляЩедрик
Сейчас его плитой еще кто-то пользуется?
Щедрик
• 04 января в 14:01
Ответ дляМюллерная
ставьте условия.
подпишу, если........
как только сделаем- подпишу
подпишу, если........
как только сделаем- подпишу
Ну я так и сказала сегодня. Там вообще мальчик какой-то 160 см максимум, голосок, плечики, и я 177 ростом и жизненным опытом напористой тетки.)))
Щедрик
• 04 января в 14:02
Ответ дляПокорительная
Нет, вот мне это хамство и не нравится, он себя отделил видите ли, да щаз.
Покорительная• 04 января в 14:04
Ответ дляЩедрик
Значит вы пошли на принцип, не надо тогда писать, что его плиту потом не сдвинешь и 3 семьи будут на 2 плитах, сейчас оно все так и есть, просто он хочет узаконить, а вы нет
Щедрик
• 04 января в 14:06
Ответ дляПокорительная
Вы не понимаете, он не может ничего узаконить за чей-то счет, нельзя ничего ставить ни в коридоре, ни на кухне без разрешения остальных. и да, там были три плиты на четверых, сейчас две на троих, вам не кажется это наглостью?
Покорительная• 04 января в 14:10
Ответ дляЩедрик
Что я не понимаю, он хочет отдельный счет, двое подписали, вы нет, т.е. хочет узаконить и отделиться. Вы не лаете ему такую возможность, хотя по-факту его плитой никто больше не пользуется и не передвигает, вы просто стали в позу
Щедрик
• 04 января в 14:15
Ответ дляПокорительная
Какую позу, и по факту его плитой должны пользоваться. Еще раз, ваш стол сдвигают в угол, оставляют место в том же углу для стиралки, которая закроет подход к столу, то есть по факту вместо стола остается стиральная машина. На сдвинутое место ставят свою плиту и говорят, подпиши на это разрешение, это нормально? У остальных двоих есть свободные две стены, где они поставили столики, полочки и стиральные машины, у меня только место для стиральной машины, не знаю как еще обьяснить.
Покорительная• 04 января в 14:17
Ответ дляЩедрик
Тогда ответьте на вопрос, почему вы не пользуетесь его плитой?
Щедрик
• 04 января в 14:18
Ответ дляПокорительная
Его новой плитой, которую он купил за свои деньги? да вот как-то в голову не пришло, надо завтра сходить пожарить яичницу. Может вы не поняли, что я в этой квартире не живу, а сдаю?
Ответ дляЩедрик
Значит баш на баш. Хорошее место на кухне вам а ему лицеврй счет ))