Щедрик• 04 января в 13:36

Подпись соседей

Вчера спрашивала насчёт разделения места в коммунальной кухне. Удалось решить мирно и тихо, но правда одному из соседей от меня нужна подпись. Хочет выделить себе отдельный лицевой счет по газу . И вот я думаю надо оно мне или нет? Потому что он мне заявил что у него по документам должна быть газовая плита. А я ему объяснила что это не по его документам и не его личная плита , а общая. Но он всё равно поставил себе отдельную плиту и газовый счётчик, но не может открыть счёт без согласия всех соседей, двое соседей уже подписали остался только третий собственник , мой муж.
Покорительная• 04 января в 14:29
Ответ дляЩедрик
Его новой плитой, которую он купил за свои деньги? да вот как-то в голову не пришло, надо завтра сходить пожарить яичницу. Может вы не поняли, что я в этой квартире не живу, а сдаю?
Так вы вроде и не писали что не живете, я только видела, что собственником есть ваш муж. А квартиранты и общая кухня это конечно то еще удовольствие. Кстати, а ваш сосед давал согласие на квартирантов, за комнату я не говорю, а за места общего пользования. Я же так понимаю он там собственник, вряд ли квартирант ставил бы новую плиту
ТайТаке• 04 января в 14:24
Ответ дляЩедрик
Вы не понимаете, он не может ничего узаконить за чей-то счет, нельзя ничего ставить ни в коридоре, ни на кухне без разрешения остальных. и да, там были три плиты на четверых, сейчас две на троих, вам не кажется это наглостью?
А эти ваши подписавшие , они на понимают что у них 2 плиты на 3 семьи? Или они альтернативно одаренные?
ТайТаке• 04 января в 14:28
Ответ дляЩедрик
Какую позу, и по факту его плитой должны пользоваться. Еще раз, ваш стол сдвигают в угол, оставляют место в том же углу для стиралки, которая закроет подход к столу, то есть по факту вместо стола остается стиральная машина. На сдвинутое место ставят свою плиту и говорят, подпиши на это разрешение, это нормально? У остальных двоих есть свободные две стены, где они поставили столики, полочки и стиральные машины, у меня только место для стиральной машины, не знаю как еще обьяснить.
Во первых на каком основании он вас без вас двигает а во вторых , так и скажите , пока места не будут перерасплелены так что бы и вас устраивало, вы ничего не подпишете.

А чья стиралка на кухне? Или это общая?
ТайТаке• 04 января в 14:29
Ответ дляПокорительная
Он тоже сдает, гуляет лесом .
автор Щедрик • 04 января в 14:34
Стиралки у каждого свои, соседи подписали, потому что им пофиг, им места хватает, а мы рыжие остались, в общем пока мне не выделят нормально места ничего не подпишу. Тем более это не я должна, а муж, я на него свалила, а он воюет, ему не до кухонных дрязг.
автор Щедрик • 04 января в 14:35
Ответ дляПокорительная
Он да один живой собственник, в остальных трех комнатах квартиранты.
Покорительная• 04 января в 14:40
Ответ дляЩедрик
Вы не обижайтесь, я пишу так потому что жила в таких условиях, одну из комнат сдавали, что вытворяли те квартиранты это жесть. На кухне все засрут, в душе после себя не уберут, была постоянная война, вызывала постоянно хозяев чтоб за ними убирали, ну а кто ж тогда должен. Так что я где-то понимаю вашего соседа
автор Щедрик • 04 января в 14:51
Ответ дляПокорительная
Жила тихая тетка 8 лет и , а этот товарищ появился не знаю год или два , и другие живут годами. Мы с ним кофе попили и поболтали, я же могу быть очень любезной и свойской.) Вот если б я там жила, то они бы все сидели в уголке, а так не хочу я эти разборки устраивать.
LediBlac• 04 января в 18:42
А как остальные платят? По среднему? Или есть общий счётчик на входе?
автор Щедрик • 04 января в 18:45
Ответ дляLediBlac
По среднему, но не в оплате суть, я не могу понять он настолько простой, или наоборот сильно умный.
LediBlac• 04 января в 18:49
Ответ дляЩедрик
Это всем неплохо- иметь счётчик на газ. Вы ’по среднему’ платите хоть пользуетесь, хоть нет. А он за фактическое использование.
автор Щедрик • 04 января в 18:56
Ответ дляLediBlac
Суть темы не в этом, он самовольно занял общее место своей личной плитой, и хочет, чтоб мы подписали разрешение на это. А оплата по норме 43 гривны.