Така бойова Я• 05 января в 00:27
Проконсультируйте касаемо мобилизации, пожалуйста
Мужу 59 лет. Инвалид третьей группы по астме, грыжи шмарля и артроз локтя. Работает охранником в ювелирном магазине, брони не имеет. Забрали вчера утром, на работе. Был один звонок от него с другого номера, сказал что его признали годным без осмотра, сказал брать адвоката срочно и вытаскивать его. Искала адвокатов по городу, ни одного ни нашла, или заняты или закрыты их офисы. Как мне теперь приложить его выписки о диагнозах? Прошу помочь мне, всё бесплатные адвокаты в ТГ шлют бото ответы или не хотят разбираться.
Ручки-Крючки• 05 января в 00:39
Адвокат Алексей Мендрух
Его номер телефона в закреплённых сообщениях
Така бойова Я
• 05 января в 00:40
Ответ дляПес Патрон
Инвалиды могут быть и непригодными, и пригодными, как решит ВЛК. Инвалидность не влечет автоматическое исключение с учета. Если он был на учете - должен был оформить отсрочку. Если исключен с учета - об этом должна быть запись в Резерв+.
Что вы такое говорите! Инвалиды все без исключения непригодны! Знаю по больнице, что подтверждение перепроходили те, кто с 2022 года их получил! Это правда, я согласна с вами. Но те кто до этого периода с обязательной ежегодной терапией и подтверждением в больнице, а он каждый год в ней лежит те не призываются и проблем никогда не было. Его по ошибке забрали, он инвалид и у меня на руках все подтверждающие это бумаги
Вітаміни косметика• 05 января в 00:41
Ответ дляТака бойова Я
Грыжи шмарля в позвоночнике. Инвалид по астме с 41 года диагноз у него и инвалидность, есть пенсия
Шморля пишеться..Що вам тут можна порадити - шукате адвоката поки він присягу не прийняв. А якщо служив і вже приймав то усеодно шукайте адвоката та виписки усі до нього.Але самі розумієте зараз така ситуація. Ці скоти тцка мою сестру сутки тримали з чоловіком - руки сині в неї від кайданок! Потім ще до суди її викликали штраф впаяли за непокору ментам! - брехня та лжива влада - сестра спокійна жінка- а її обзивали там як шлендру і тп сосунки молоді...чоловіку берцями по голові...ну самі розумієте закон на стороні тцк
Така бойова Я
• 05 января в 00:40
Ответ дляКружите меня,кружите
Тогда все ок. Не паникуйте. Есть много юристов, которые бесплатно помогают. Я прочитала, что он 3 группа, эт у нас сейчас частково придатний. Учитывая возраст и группу инвалидности, все должно быть хорошо. Что произошло? Его забрали, как ухилянта?
Он не ухилянт! У него третья группа по астме. Он инвалид и не подлежит
Кружите меня,кружите• 05 января в 00:40
Бля. Автор. Я реально долго не спала. Перепутала мсек и влк. Ваш отец официально получил отсрочку? Ходил он в тцк?
Така бойова Я
• 05 января в 00:41
Ответ дляРучки-Крючки
Адвокат Алексей Мендрух
Спасибо, буду пробовать
Така бойова Я
• 05 января в 00:41
Ответ дляВітаміни косметика
Боже
Кружите меня,кружите• 05 января в 00:42
Ответ дляТака бойова Я
Да, все тогда правильно. Не паникуйте. Но. Почему его забрали, он относил доки в влк?
Пес Патрон• 05 января в 00:43
Ответ дляТака бойова Я
Вы совсем безграмотная, и это почти 4 года войны. Полно инвалидов пригодных с ограничениями. Инвалидность и непригодность устанавливают разные медкомиссии. Но с любой группой инвалидности не могут мобилизовать, если оформлена отсрочка. У вашего очевидно не оформлена, вот его и забрали.
За 4 года не удосужили разобраться ни вы ни муж 😥
Берите оригиналы, делайте нот. копии и с адвокатом завтра утром шуруйте спасать.
Така бойова Я
• 05 января в 00:43
Ответ дляКружите меня,кружите
Конечно у него отсрочка! Он же инвалид и каждый год подтверждения! Его останавливали, он показывал документы подтверждающие и его не задерживали никогда. Произошла чудовищная ошибка! Его забрали с работы и отвезли!
Кружите меня,кружите• 05 января в 00:43
Ответ дляТака бойова Я
Он документы относил в тцк?
Пес Патрон• 05 января в 00:44
Ответ дляТака бойова Я
Вы писали выше нет оформленной отсрочки в Резерв+
Така бойова Я
• 05 января в 00:44
Ответ дляПес Патрон
Не хочу ругаться матом на таких как вы
Кружите меня,кружите• 05 января в 00:44
Ответ дляТака бойова Я
Нет. Инвалид, особенно 3 группа, не показатель
Байрактарна• 05 января в 00:44
тяжкаялюдина• 05 января в 00:44
Ответ дляТака бойова Я
Например блокпостах спрашивают только резерв с обновленным данными на текущую дату и бумаги их не интересуют.Я так поняла, что закрутили гайки абсолютно всем и подвязали под резерв с отсрочкой на период объявления мобилизации, то есть её ещё и продлевать нужно каждые 90 дней.
Кружите меня,кружите• 05 января в 00:45
Автор, ну правда, ответьте, папа не носил доки до того, как его забрали
Така бойова Я
• 05 января в 00:45
Ответ дляПес Патрон
Вы читаете меня? Прочитайте! Он инвалид третьей группы! Официально! Его всегда проверяли военные и отпускали, у него документ с инвалидностью, он из военкомата даже исключён, белый билет!
Пес Патрон• 05 января в 00:45
Ответ дляТака бойова Я
Не хочу ругаться матом на таких как вы
Вы бы на себя матом ругались, что с вопросом не разобрались до сих пор.
Така бойова Я
• 05 января в 00:46
Ответ дляКружите меня,кружите
Вы издеваетесь? Он инвалид! У него белый билет, полное исключение военкомата! Все документы есть!
тяжкаялюдина• 05 января в 00:46
Ответ дляВітаміни косметика
А сестру за що утримували?Вона воєннозобовязана?
Самая СоветЧиваЯ• 05 января в 00:46
Щодо астми новини невтішні.
У чоловіка астма, видалений меніск, цукровий діабет, гіпертензія, гепатоз і там ще дрібнички. ВЛК проходив сам, бо раніше мав білий квиток, тож, мусив в 24му за законом оновити його. Проходив досить довго і ретельно, прийняли всі документи, які реально підтверджували діагнози.
Але то до сраки. Придатний, абсолютно придатний. Одразу і повісточку приклали на комісії.
Тож, не розраховуйте на влк. Як тут одна писала - непридатні лише ті, у кого перелом 6го шийного хребця (тобто, паралізовані)
Пес Патрон• 05 января в 00:46
Ответ дляТака бойова Я
Инвалидность дает право на отсрочку, но отсрочка должна быть оформлена, услышьте пожалуйста. Если она автоматически не подтянулась в Резерв+, нужно было подавать документы в ТЦК.
Така бойова Я
• 05 января в 00:47
Ответ дляПес Патрон
Вы даже не читаете и не вникание что вам пишут. Лучше таким как вы не отвечать и обходить седьмой дорогой
Байрактарна• 05 января в 00:47
Ответ дляНе худа ні разу
Все вопросы к нашему Верховному
ого який сивочолий
Кружите меня,кружите• 05 января в 00:47
Ответ дляТака бойова Я
Не паникуйте. И не кричите про белый билет. У нас его нет в Украине. Дайте мне фотки доков, замажте фотке, перекину моему другу
Така бойова Я
• 05 января в 00:47
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Щодо астми новини невтішні.
А что потом? Скажите пожалуйста!
Щира українка• 05 января в 00:48
Ответ дляТака бойова Я
А когда ему др 60 лет исполнится?
Пес Патрон• 05 января в 00:48
Ответ дляТака бойова Я
Я вам ликбез провожу и пишу что делать, а вы только бьетесь в истерике неконструктивно.