Така бойова Я• 05 января в 00:27
Проконсультируйте касаемо мобилизации, пожалуйста
Мужу 59 лет. Инвалид третьей группы по астме, грыжи шмарля и артроз локтя. Работает охранником в ювелирном магазине, брони не имеет. Забрали вчера утром, на работе. Был один звонок от него с другого номера, сказал что его признали годным без осмотра, сказал брать адвоката срочно и вытаскивать его. Искала адвокатов по городу, ни одного ни нашла, или заняты или закрыты их офисы. Как мне теперь приложить его выписки о диагнозах? Прошу помочь мне, всё бесплатные адвокаты в ТГ шлют бото ответы или не хотят разбираться.
Аль де Барановна• 05 января в 00:48
Ответ дляКружите меня,кружите
Не паникуйте. И не кричите про белый билет. У нас его нет в Украине. Дайте мне фотки доков, замажте фотке, перекину моему другу
Удалено администрацией...
Така бойова Я
• 05 января в 00:50
Ответ дляКружите меня,кружите
Чего нет??? Вы из Польши? Всегда белый билет был! Его официально ещё давно исключили из военкомата, белый билет дали, есть инвалидность. Он не подлежит армии ни в каком виде! Все сделали по закону! Исключён он из военкомата, это чудовищная ошибка что его забрали!
Така бойова Я
• 05 января в 00:49
Ответ дляЩира українка
А когда ему др 60 лет исполнится?
11 ноября
Аль де Барановна• 05 января в 00:50
Ответ дляТака бойова Я
Удалено администрацией...
Пес Патрон• 05 января в 00:50
Ответ дляТака бойова Я
То пишете у него отсрочка, то исключен, чему верить? Троллоло?
Аль де Барановна• 05 января в 00:51
Ответ дляПес Патрон
Удалено администрацией...
Вітаміни косметика• 05 января в 00:52
Ответ длятяжкаялюдина
А сестру за що утримували?Вона воєннозобовязана?
ні вона не забов´язана - проста жінка . її тримали щоб бачила як чоловіка бьють я так розумію це...щоб типа чоловік менше рипався мабуть- ми так з нею це зрозуміли..
Пес Патрон• 05 января в 00:52
Ответ дляАль де Барановна
Удалено администрацией...
Ну если ювелирку охранять пригоден, то уж в частях обеспечения в армии тоже сгодится, решили в ТЦК
Байрактарна• 05 января в 00:52
Ответ дляТака бойова Я
Какая отсрочка? Он инвалид третьей группы! Ему 59 лет! Он негоден! Даже врач выписку давала, он абсолютно негоден по закону, инвалиды не воюют
Инвалидность 3 группы дает право получить отсрочку от призыва или мобилизации. Важно самостоятельно оформить это право: подать соответствующие заявления и справки в ТЦК. Процедура такова: Обратитесь в ТЦК и СП лично или через приложение «Резерв+» в вашем электронном кабинете.
Така бойова Я
• 05 января в 00:52
Рассказываю. Приписное было ещё при СССР и военный билет, не служил в армии из-за болезней. Не взяли. В конце 80 х развилась аллергия и переросла в астму. В 41 год добились инвалидности,каждый год лежит в больнице. В военкомате исключили полностью из реестра, у него белый билет. Он полностью исключен из реестра. Инвалидность официально лежит каждый год в больнице, пенсию платят. Напомню ещё раз и ещё раз он исключен из реестра
Щира українка• 05 января в 00:53
Ответ дляТака бойова Я
11 ноября
от него кстати могут отказаться если повезут в какую то часть, какой вообще смысл в 59 летнем инвалиде. Тцкашникам галочку нужно поставить что мол отправили тело, но в нормальной воинской части там приймут к сведенью что он инвалид и что ему 59 лет и могут либо отзакаться от него и он поедет обратно, либо оставить его к примеру еду в столовке роздавать.
Ласунка• 05 января в 00:53
Ответ дляТака бойова Я
11 ноября
Военный билет у вас есть, ли копия? Он с собой военный билет носил, при себе был? Программа резерв у него на телефоне установлена?
Така бойова Я
• 05 января в 00:54
Ответ дляБайрактарна
Вы читаете? Я в сумасшедшем доме или на форуме??? Он исключен из военкомата как военнообязанный давным давно! У него белый билет с того времени! Читайте что пишу!
тяжкаялюдина• 05 января в 00:54
Ответ дляВітаміни косметика
Який жах :(((Добре, що їх відпустили
Їм адвокат допоміг?
Пес Патрон• 05 января в 00:55
Ответ дляТака бойова Я
Вы же писали «конечно у него отсрочка!» А теперь исключен )) В Резерв+ написано, что исключен?
Така бойова Я
• 05 января в 00:55
Ответ дляЩира українка
Да какая еда, он без ингаляторов жить не может вечно задыхается все документы есть подтверждающие, инвалидность
Кружите меня,кружите• 05 января в 00:55
Ответ дляАль де Барановна
Удалено администрацией...
Давайте не будем дон и луг область опускать, они такие же украинцы, как и мы. В свое время до полномасштабки, кстати, я много дел имела, когда бумажный паспорт у нас в миграционке не принимали за документ и не выдавали загранку, нужны были доп документы, а если нет водительских или свидетельства о браке, тогда до свидания
Аль де Барановна• 05 января в 00:55
Ответ дляТака бойова Я
Удалено администрацией...
Ласунка• 05 января в 00:55
Ответ дляТака бойова Я
Это называется снят с воинского учёта, в каком году он снят с воинского учёта?
ДолькиКабана• 05 января в 00:56
Сколько ему до 60 осталось? Может там как раз в учебке посидит и все? Пусть идет в СЗЧ, никто за дедом гоняться не бу, нет смысла. Видимо попал под чес, когда план нужно хоть кем-то закрыть.
У меня знакомые, кому оставалось 1-2 года записались в терроборону. Да, пришлось на ветру или жаре дежурить ночами, но там 1-2 раза в неделю. Кто-то в лесах на кордоне с Беларусью посидел месяцы. Но все очень далеко от фронта пропетляли это время и дожили до 60 лет.
Аль де Барановна• 05 января в 00:56
Ответ дляТака бойова Я
Удалено администрацией...
Любовь Калистратовна• 05 января в 00:56
0665369962 посоветовали адвоката тут, лучшая для нас была по этим вопросам, уже и влк успешно с ней обжаловали
Така бойова Я
• 05 января в 00:56
Ответ дляЛасунка
Всё есть! Да конечно! И врач лечащий и инвалидность и заключения всё! Все храним в наше страшное время! Его исключили полностью в 41 год из реестра в военкомате, дали белый билет после того как он официально получил инвалидность
Щира українка• 05 января в 00:57
Ответ дляТака бойова Я
Лучше разбирайтесь когда его отправят в часть или в учебку с теми они более адекватные, с тцк бесполезно это как горохом о стену, им если надо отправить они отправят.
Така бойова Я
• 05 января в 00:56
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Спасибо большое! Дай Бог вам здоровья!
Аль де Барановна• 05 января в 00:56
Ответ дляТака бойова Я
Удалено администрацией...