Така бойова Я• 05 января в 00:27

Проконсультируйте касаемо мобилизации, пожалуйста

Мужу 59 лет. Инвалид третьей группы по астме, грыжи шмарля и артроз локтя. Работает охранником в ювелирном магазине, брони не имеет. Забрали вчера утром, на работе. Был один звонок от него с другого номера, сказал что его признали годным без осмотра, сказал брать адвоката срочно и вытаскивать его. Искала адвокатов по городу, ни одного ни нашла, или заняты или закрыты их офисы. Как мне теперь приложить его выписки о диагнозах? Прошу помочь мне, всё бесплатные адвокаты в ТГ шлют бото ответы или не хотят разбираться.
Кружите меня,кружите• 05 января в 00:57
Ответ дляТака бойова Я
Чего нет??? Вы из Польши? Всегда белый билет был! Его официально ещё давно исключили из военкомата, белый билет дали, есть инвалидность. Он не подлежит армии ни в каком виде! Все сделали по закону! Исключён он из военкомата, это чудовищная ошибка что его забрали!
Автор. Это бред. Что вы называете белым билетом? Какого года вы рождения? Даже если совок, насколько я сейчас уточнила, белый билет, эт волчий билет. Уточнила у человека, который служил в советах
Аль де Барановна• 05 января в 00:57
Ответ дляТака бойова Я
Вы читаете? Я в сумасшедшем доме или на форуме??? Он исключен из военкомата как военнообязанный давным давно! У него белый билет с того времени! Читайте что пишу!
Удалено администрацией...
Маруська Му• 05 января в 00:58
С тех пор, как его исключили, все поменялось. Новые правила уже и вы не оформлены правильно. Именно это вам и пытаются донести советчицы.
Аль де Барановна• 05 января в 00:58
Ответ дляПес Патрон
Вы же писали «конечно у него отсрочка!» А теперь исключен )) В Резерв+ написано, что исключен?
Удалено администрацией...
Байрактарна• 05 января в 00:58
Ответ дляТака бойова Я
узбагойтесь и читайте всю инфу, которую вам предоставляют. иначе мужа вам не видать. нет сейчас прав, есть только обязанности. и одна из них-
инвалид обязан оформить отсрочку, чтобы быть освобожденным от мобилизации, так как она не предоставляется автоматически, даже при наличии инвалидности I, II или III групп; для этого необходимо подать заявление и документы (справку МСЭК, пенсионное удостоверение) в ТЦК (Територіальний центр комплектування та соціальної підтримки), иначе мобилизация возможна.
Аль де Барановна• 05 января в 00:59
Удалено администрацией...
Кружите меня,кружите• 05 января в 00:59
Ответ дляТака бойова Я
Рассказываю. Приписное было ещё при СССР и военный билет, не служил в армии из-за болезней. Не взяли. В конце 80 х развилась аллергия и переросла в астму. В 41 год добились инвалидности,каждый год лежит в больнице. В военкомате исключили полностью из реестра, у него белый билет. Он полностью исключен из реестра. Инвалидность официально лежит каждый год в больнице, пенсию платят. Напомню ещё раз и ещё раз он исключен из реестра
В каком году его исключили? Белого билета сейчас нет.
автор Така бойова Я • 05 января в 00:59
Ответ дляМаруська Му
Как поменялось? Ничего не поменялось! Он как был инвалид, так и остался! Как был исключен, так и остался исключен!
Ласунка• 05 января в 00:59
Ответ дляТака бойова Я
Всё есть! Да конечно! И врач лечащий и инвалидность и заключения всё! Все храним в наше страшное время! Его исключили полностью в 41 год из реестра в военкомате, дали белый билет после того как он официально получил инвалидность
Он носил с собой военный билет, или он дома лежит, программа резерв у него установлена? Если к нему подошли а у него нет военного билета и резерва, посвидчення инвалида, то его и забрали. Нужен адвокат с выездом в тцк, или завтра идите сами с документами и разбирайтесь.
Самая СоветЧиваЯ• 05 января в 01:00
Ответ дляТака бойова Я
А что потом? Скажите пожалуйста!
У нас дитина-інвалід. Тож, має відстрочку, як батько. А по своіх діагнозах відстрочки не має. Отак.
Кружите меня,кружите• 05 января в 01:00
Ответ дляЩира українка
от него кстати могут отказаться если повезут в какую то часть, какой вообще смысл в 59 летнем инвалиде. Тцкашникам галочку нужно поставить что мол отправили тело, но в нормальной воинской части там приймут к сведенью что он инвалид и что ему 59 лет и могут либо отзакаться от него и он поедет обратно, либо оставить его к примеру еду в столовке роздавать.
Так это и работает. Тцк делает статистику, а госпитали оуевают.
Аль де Барановна• 05 января в 01:00
Ответ дляЛасунка
Удалено администрацией...
Маруська Му• 05 января в 01:00
Ответ дляТака бойова Я
Все ясно) пишите есчо!
Аль де Барановна• 05 января в 01:01
Ответ дляМаруська Му
Все ясно) пишите есчо!
Удалено администрацией...
Ласунка• 05 января в 01:01
Ответ дляКружите меня,кружите
Это снят с воинского учёта всего навсего.
Кружите меня,кружите• 05 января в 01:01
Ответ дляТака бойова Я
Автор, я вам уже предложила. Давайте фото доков, замажте важную информацию
Борисфенка• 05 января в 01:01
Ответ дляТака бойова Я
ТЦК про це не знає. Беріть інгалятора і йдіть шукати свого чоловіка.
З 60 років демобілізують. Тому йому 10 місяців треба протриматися десь в тиловій частині.
Аль де Барановна• 05 января в 01:01
Удалено администрацией...
автор Така бойова Я • 05 января в 01:02
Ответ дляКружите меня,кружите
в 41 год его исключили! В апреле 2004 года! Есть белый билет! Был тогда и ничего не изменилось. Он исключён навсегда как инвалид!
Аль де Барановна• 05 января в 01:02
Ответ дляКружите меня,кружите
Удалено администрацией...
Аль де Барановна• 05 января в 01:02
Ответ дляТака бойова Я
Удалено администрацией...
автор Така бойова Я • 05 января в 01:03
Ответ дляЛасунка
У него с собой посвидчення о инвалидности! Всегда! Его никогда не трогали, когда он показывал его! Это ошибка что забрали мужа
Аль де Барановна• 05 января в 01:03
Удалено администрацией...
Кружите меня,кружите• 05 января в 01:03
Ответ дляТака бойова Я
Автор, он ходил в тцк?
автор Така бойова Я • 05 января в 01:03
Ответ дляЛасунка
Да!!! Хоть кто-то это понял! Я раз семь писала
автор Така бойова Я • 05 января в 01:03
Ответ дляБорисфенка
О Господи..
Аль де Барановна• 05 января в 01:04
Ответ дляТака бойова Я
Удалено администрацией...
автор Така бойова Я • 05 января в 01:04
Ответ дляКружите меня,кружите
Автор, он ходил в тцк?
Нет конечно!
Аль де Барановна• 05 января в 01:04
Ответ дляКружите меня,кружите
Автор, он ходил в тцк?
Удалено администрацией...
Байрактарна• 05 января в 01:04
Ответ дляТака бойова Я
бронелоб.