Дуже дуже вумна• 05 января в 18:26

Как получить свидетельство о смерти с россии?

Получилась такая ситуация у коллеги умер муж который находился на лечении онкологии в россии , домой он не в состоянии был вернуться, хоронили родственники там.подскажите как жене получить свидетельство о смерти мужа,куда обращаться? С его родней нет связи ,не общаются
автор Дуже дуже вумна • 05 января в 18:27
Если можно ответы по теме,без срача
Жирафовое варьенье• 05 января в 18:29
А как муж выехал?
Почему жена осталась?
Добро с Кулаками• 05 января в 18:29
Только ехать туда, делать запрос. У нас нет дипломатических связей. До войны можно было через посольство запрос делать, но сейчас без вариантов.
Жирафовое варьенье• 05 января в 18:30
Родственники могут передать в другой стране,но нужно их попросить и оплатить им дорогу + доп.расходы
Сизоока бестія• 05 января в 18:30
По темі: Ніяк
Кондуктор автобуса• 05 января в 18:31
Ответ дляДобро с Кулаками
До война в в загсе делали запросы и ждали долго.
Сейчас не реально
Даже банальный нотариальный перевод с русского на украинский сложно, все отказывают
автор Дуже дуже вумна • 05 января в 18:31
Ответ дляЖирафовое варьенье
А как муж выехал?
Почему жена осталась?
Долго писать,у него инвалидность,он там лечился
бЭйбА• 05 января в 18:31
Ответ дляДобро с Кулаками
Возможно можно письмо написать на почту в тот город где умер в мерию ?
ЯспАкойнаЯ• 05 января в 18:31
Зайдите на сайт российского консульства в любой стране, где оно работает и напишите им запрос.
Жирафовое варьенье• 05 января в 18:31
Ответ длябЭйбА
Ну ответят они: да,можем сделать дубликат,например,а как его передать?
Кондуктор автобуса• 05 января в 18:32
Ответ дляДобро с Кулаками
Мало кто проходит фильтрацию.
Только ждуны и колабаранты
Жирафовое варьенье• 05 января в 18:32
В Стамбул попросить привезти свидетельство...
Ядвига Юсьлегко• 05 января в 18:32
Ответ дляДуже дуже вумна
Если можно ответы по теме,без срача
Ніяк. Навіть якби були нормальні відносини з родичами і передали б якимось чином свідоцтво про смерть, то всі документи видані на сосії в нас не дійсні
автор Дуже дуже вумна • 05 января в 18:32
Жена туда не поедет,это даже не обсуждается
бЭйбА• 05 января в 18:32
Ответ дляЖирафовое варьенье
Почтой ? Может не напрямую в Украину а через какую то другую страну ?
Сизоока бестія• 05 января в 18:35
Ответ дляЖирафовое варьенье
Ну ок, отримає вона російський папір. І як його використовувати?
БолеИменее• 05 января в 18:32
Ответ длябЭйбА
Мэрия к этому какое имеет отношение?
автор Дуже дуже вумна • 05 января в 18:33
Ответ дляЖирафовое варьенье
Может через интернет хоть дубликат будет
Жирафовое варьенье• 05 января в 18:33
Ответ дляДуже дуже вумна
Ну это будет скан копия...
КокошинЭль• 05 января в 18:33
Только ехать туда.
Хачапууури• 05 января в 18:34
Никак, нет дипломатических отношений
автор Дуже дуже вумна • 05 января в 18:34
Ответ дляКокошинЭль
Только ехать туда.
Точно нет, особенно сейчас
Ответ дляЖирафовое варьенье
Ну это будет скан копия...
Ху тот так
Мамзелькіна• 05 января в 18:34
Как то же о смерти супруга узнала коллега? Ради такого дела, можно попробовать через родственников попросить передать. Перевозчики ездят в Европу, а с Европы можно уже переслать/передать в Украину. Если все официально, то конечно через консульство в другой стране и тд. Что очень геморойно и долго
Жирафовое варьенье• 05 января в 18:34
Автор,у родственников оригинал на руках,верно?
Ядвига Юсьлегко• 05 января в 18:35
Ответ дляКокошинЭль
Только ехать туда.
І що? Ну візьме вона свідоцтво про смерть, а у нас все що з печатками двуглавого не дійсне
КокошинЭль• 05 января в 18:35
Ответ дляДуже дуже вумна
Точно нет, особенно сейчас
Можно написать вопрос по почте в консульство рф в Молдове - возможно удастся как-то получить его в этом консульстве.
Сизоока бестія• 05 января в 18:35
Ответ дляДуже дуже вумна
Ви все одно спадщину не оформите
КокошинЭль• 05 января в 18:36
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
действительно, только нотариальный перевод на украинский нужен будет, ну и не каждый нотариус работает с гражданами рф сейчас
автор Дуже дуже вумна • 05 января в 18:36
Ответ дляМамзелькіна
Родственники позвонили,но они не хотят с ней общаться