Дуже дуже вумна• 05 января в 18:26

Как получить свидетельство о смерти с россии?

Получилась такая ситуация у коллеги умер муж который находился на лечении онкологии в россии , домой он не в состоянии был вернуться, хоронили родственники там.подскажите как жене получить свидетельство о смерти мужа,куда обращаться? С его родней нет связи ,не общаются
Метелик• 05 января в 19:21
Ответ дляБолеИменее
И как же его этого найти, погуглить?
Или вы про адвоката?
Тоже в группах тг есть реклама этих услуг
КокошинЭль• 05 января в 19:23
Ответ дляДуже дуже вумна
Вы серьезно? Она бы могла на детей пособие оформить по утрате кормильца,нужно прописать сына в другое место,у матери дом разбит,а ребенок может быть прописат или с матерью или с отцом,почему это так важно? Значит нужно же для чегото
Тогда ей придется подсуетиться, чтобы сначала всё узнать и понять, как лучше действовать: сходить в цнап и другие нужные ей инстанции, проконсультироваться у нотариуса, написать запрос в консульство рф в Кишиневе и т.п.
Блондинка в Законе• 05 января в 19:21
Ответ дляДуже дуже вумна
Жена туда не поедет,это даже не обсуждается
А сенс в цьому документі? Документи, видані росією, у нас не приймаються ніде, не мають юридичної сиои.Так мені пояснив нотаріус.
Не заздріть тьоті• 05 января в 19:21
Ответ дляБолеИменее
Где найти в рф, или у нас? при чем перевозчики, если нужен документ. который выдает их загс, кто пойдет передавать, работник загса?
знайти можна. але питання у тому, що передати можуть тільки родичі, а вони не спілкуються. тому для автора варіант тільки суд
энциклопУдия• 05 января в 19:22
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
І що? Ну візьме вона свідоцтво про смерть, а у нас все що з печатками двуглавого не дійсне
Точно знаю, що довіреності з росії перекладаються в Україні і використовуються. Сама була дуже здивована.
Метелик• 05 января в 19:24
Ответ дляНе заздріть тьоті
уж повірте за 20-25 з рашкою ніхто не візьме
Коробка с лекарством в Украину обошлась людям в 30 дол, небольшая. Это вот в группе женщина написала. А это просто документ. Но я лично не передавала, поэтому смысла спорить не вижу, это не мой опыт
Метелик• 05 января в 19:26
Ответ дляБолеИменее
Повторюсь, кому нужно узнает как сделать у юриста. Есть понятие адвокатского запроса, в любой стране мира работает.
Не заздріть тьоті• 05 января в 19:30
Ответ дляМетелик
я теж не буду спорити, бо це був мій досвід, коли було потрібно. знаю точно, що трудову взагалі відмовилися брати. ну то таке...
БолеИменее• 05 января в 19:30
Ответ дляМетелик
У нас нет дипломатических отношений, никакие официальные запросы не проводятся.
Метелик• 05 января в 19:30
Ответ дляБолеИменее
Автору нужно найти адвоката, который за деньги запросит информацию, получит оригинал и отправит на территорию Украину документ, если он ей нужен. Возможно, ей объяснят иную процедуру по ее вопросу
Не заздріть тьоті• 05 января в 19:32
автору вже давно пора подякувати за поради, обрати алгоритм, той що підходить та закрити тему)))))
Метелик• 05 января в 19:36
Ответ дляБлондинка в Законе
Прочитала только что. Документ нужен для суда. Судья его признает недействительным, но факт смерти зафиксирует
БолеИменее• 05 января в 19:39
Ответ дляМетелик
Тот адвокат должен иметь основания для запроса, копию свидетельства загс ему не обязан выдавать просто так.
Метелик• 05 января в 19:39
Ответ дляБолеИменее
Вы издеваетесь? Причем здесь дипломатические отношения, если адвокат автору нужен на той стороне?
Я почитала только что законную часть. Без свидетельство о смерти российского, она в суде будет доказывать неизвестно сколько факт смерти. При наличии же документа, его признают недействительным, но в юридическом правовом поле судья зафиксирует смерть человека и с решением суда автор получит украинский документ уже
БолеИменее• 05 января в 19:40
Ответ дляМетелик
А она сможет официально нанять адвоката на той стороне?
Метелик• 05 января в 19:41
Ответ дляБолеИменее
Основание в таких ситуациях одно-договор на оказание юридических услуг
Метелик• 05 января в 19:43
Ответ дляБолеИменее
Она будет заключать договор и оплачивать услуги, это официально?
БолеИменее• 05 января в 19:43
Ответ дляМетелик
Это я вас спрашиваю
Метелик• 05 января в 19:44
Ответ дляБолеИменее
Это я вас спрашиваю
Адвокатский запрос - это всегда официально. Никто на коленке никому не выпишет свидетельство о смерти
БолеИменее• 05 января в 19:45
Ответ дляМетелик
Я говорю, договор с кацапским адвокатом можно из Украины заключить?
Метелик• 05 января в 19:46
Ответ дляБолеИменее
Это я вас спрашиваю
Умерший-гражданин Украины, запрос на получение документа делать будет жена. Никакого криминала или странного чего-то тут нет.
БолеИменее• 05 января в 19:47
Ответ дляМетелик
Вы на какой-то своей волне, я говорю мы, граждане Украины можем с кацапскими адвокатами договора заключать?
Мастер Пис• 05 января в 19:49
Ответ дляКокошинЭль
Автор, а зачем ей сейчас свидетельство о смерти? Решить дела с наследством или что-то связанное с пенсией?
Зачем жене свидетельство о смерти мужа?
Метелик• 05 января в 19:55
Ответ дляБолеИменее
Перечитайте пост автора, потом ответы в теме, потом ещё раз пост автора и вопрос возможно отпадет у вас сам по себе) но это не точно😁 Подсказываю, на территории любой страны может умереть человек с иным гражданством и родственники или супруги могут получить необходимый документ в консульстве той страны, где умер человек. Но автор ехать никуда не будет, поэтому есть другие пути более сложные, но рабочие.
Тут много людей, живущих в какой-то параллельной реальности и своем мире. У них вызывает удивление все. От автобусного сообщения до работы юристов в международном поле.
БолеИменее• 05 января в 19:56
Ответ дляМетелик
Та да, или нет, что с вами такое?)))
Метелик• 05 января в 19:58
Ответ дляБолеИменее
Та да, или нет, что с вами такое?)))
Со мной все хорошо)
Автору уже тут выкатили 3 варианта решения вопроса.
БолеИменее• 05 января в 19:58
Ответ дляМетелик
Со мной все хорошо)
Я как сама с собой говорю
Біле пальто• 05 января в 20:03
Ответ дляБайрактара
Сказать, что ждуны, уехали в кацапию навсегда, никогда не вернутся и вы хотите все оформить на себя.
И нотариус ничего не сможет сделать. Это вы давно были у нотариуса. Официальный отказ должен быть у второго собственника. .
Блондинка в Законе• 05 января в 20:04
Ответ дляМетелик
Тоді можна і без російського папірця звернутися до суду і визнати смерть українського громадянина. При таких справах навіть судовий збір не сплачується. І існує безкоштовна правова допомога. Просто треба все покроково правильно зробити.
Біле пальто• 05 января в 20:04
Ответ дляЖирафовое варьенье
Так и есть,но коллега автора ( по легенде) хочет вступить в наследство,у нее есть полгода
Если она прописана вместе с умершим по одному адресу, она итак через полгода полноправный собственник. А оформить может и позже