Пузата Хата• 05 января в 22:38
НЕНАВИЖУ БРЕКЕТЫ!!!! Никогда не устанавливайте их пожалуйста!!!!
Обязательно сначала сходите к гнатологу, лицевому хирургу и проконсультируйтесь с ними. У вас могут быть проблемы с челюстью. Это крик души просто. Вы не представляете как они испортили мне лицо, прикус, они визуально опустили его вниз , нижняя челюсть сузилась, подбородок упал, уголки губ опустились. Нет ни дня, чтобы я не плакала по этому поводу, у меня никогда не было комплексов по поводу внешности, но сейчас благодаря брекетам они появились. Я незнаю что мне делать, к какому врачу обращаться - в будущем скорее всего меня ждет ортогнатическая операция, ибо я никогда не смогу смириться с этим. Я бы показала вам фото, но мне попросту стыдно(((
Бентливуман• 05 января в 22:39
Относила, проблем не было, очень довольна
У всех индивидуально проходит лечение
Пузата Хата
• 05 января в 22:39
Ответ дляБентливуман
У всех индивидуально проходит лечение
Значит у вас не было проблем с челюстью, с прикусом.
Бентливуман• 05 января в 22:40
Ответ дляПузата Хата
Вы просто громких заголовков и призывов всем не пишите
Балаболка• 05 января в 22:40
Дочь относила. Черты лица улучшились
Я относила. Ничего не изменилось, кроме исправления зубов . Сестра в процессе. Все норм.
Латвийские_Номера• 05 января в 22:40
Да, специалистов мало, а ставят всем без разбору - бизнес такой. Очень вам сочувствую ( таких историй очень много.
Так а чего брекеты одевали, значит были проблемы? Я наоборот брекеты носила, чтобы прикус исправить, потому что начались проблемы с челюстным суставом.
Если у вас сейчас страдает сустав, советую вам найти врача, который сделает индивидуальную капу, которую вы будете носить по ночам и которая будет снимать нагрузку с сустава.
Божа кульбабка• 05 января в 22:42
Обожаю брекеты, если бы не они, я бы ходила с улыбкой как у Ванессы Паради
Мядуза аля моргонер• 05 января в 22:42
На жаль, у багатьох людей проблема з прикусом, а не лише з кривими зубами. А ортодонти хочуть швидко заробити, не вдаючись у подробиці.
Мені так «вирівняли» зуби в одній відомій клініці. Краще б взагалі не розпочинала це.
Амбасадор щастя• 05 января в 22:43
Автор, сочувствую вам, честно. Я понимаю, о чем вы пишете.
У меня глубокий прикус (узнала об этом после 30). Консультировалась с ортодонтом. Сказал, на мое усмотрение. Лечение длительное, дорогое и гарантий не даёт. Решила, лучше ничего не делать. Организм уже адаптировался к тому, что есть, компенсировал мои особенности. Никаких жалоб пока нет. Лезть туда, где все работает нормально, просто не решилась. Комплексов по поводу внешности нет.
Сил вам
Экспертиза• 05 января в 22:43
Автор, я вас понимаю, сама через это прошла. Не спешите с операцией, это тоже не всегда панацея. Попробуйте косметологией решить проблему. Вы в каком возрасте поставили брекеты?
Ответ дляМядуза аля моргонер
вот у меня так было - были кривые зубы, но сам прикус был идеальным, а мне выровняли зубной ряд, но челюсти перестали правильно смыкаться, прям язык легко проходил между сомкнутыми передними зубами(между челюстями), с очень большим трудом исправила это, уже во взрослом возрасте
ПесиКот• 05 января в 22:47
Да, автор
Давно слышала про эти проблемы, их больше чем мы думаем
Многие и не задумываются как ухудшили свое лицо
Присмотритесь к мьюингу и почитайте анну ахметшину, она интересно про это рассказывает и даже гнатолог не панацея
Пузата Хата
• 05 января в 22:47
Ответ дляБалаболка
Дочь относила. Черты лица улучшились
Видимо, у всех все индивидуально проходит или это зависит от врача, мне ужасно не повезло
Помидорина• 05 января в 22:47
Вот поэтому я и боюсь их ставить. Но у меня ситуация такая, что без них могут выпасть зубы в будущем. Не понимаю тех, кто ставит их при немного кривых зубах
Сало не люблю• 05 января в 22:47
Ответ дляПузата Хата
Ну да, логічно. Що гнатолог каже?
Пузата Хата
• 05 января в 22:48
Ответ дляПіна
У меня кривые зубы, скученность зубов большая, немного прикус был не правильный, ожидала, что брекеты помогут , но после 2 годов носки - заметила ужасные изменения
интайм_не_предлагать• 05 января в 22:49
Ответ дляПузата Хата
если скученность, то разве не нужно сначала расширить челюсть?
Помидорина• 05 января в 22:50
И мне вот всегда было интересно. А если я в процессе начну замечать, что черты лица ухудшаются, то я смогу их снять и оставить все как есть?
Пузата Хата
• 05 января в 22:50
Ответ дляАмбасадор щастя
Сил вам
Ну если визуально вас все устраивает и жалоб никаких , то может действительно не стоит устанавливать. А я вот возможно погорячилась(((
Спасибо 🙏🏻
Пузата Хата
• 05 января в 22:51
Ответ дляЭкспертиза
интайм_не_предлагать• 05 января в 22:53
Ответ дляПузата Хата
так Вы еще молоденькая, в таком возрасте можно решить любую проблему с челюстью
Пузата Хата
• 05 января в 22:53
Ответ дляСало не люблю
Ну да, логічно. Що гнатолог каже?
Что все печально, наверное придется собирать деньги на ортогнатическую операцию, потому что она очень не дешевая
Угадайс• 05 января в 22:53
Я еще помню времена, когда врачи даже слышать о брекетах минимум до 18 не хотели. Лицо растет, все меняется, нельзя вмешиваться в природу на этапе развития. Что мы видим сейчас? В брекетах куча детей 🤷♀️ Это бизнес.
Я работаю в стоматологии. Мои дети не носили брекеты. Один обошелся простенькой пластинкой.
Пузата Хата
• 05 января в 22:56
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Мой стоматолог решил иначе, он поставил мне брекеты и специальную пружину , которая должна была расширить место для зуба, который у меня неправильно вырос ( он был за другим зубом) ему нужно было сначала отодвинуть его, а потом решать со всем остальным.
Железобетон• 05 января в 22:56
Автор, можна с Вашего разрешения спросить? Может кто-то порекомендовать гнатолога в Киеве ну и ортодонта. Дочке 15 лет, тоже рекомендуют брекеты, вот почитала тему и как-то страшно их ставить. Еще и зачатки зубов мудрости надо удалять, так сказали уже 2 ортодонта. Но к гнатологу пока не обращались.
Экспертиза• 05 января в 22:58
Ответ дляПузата Хата
Я в 35 поставила, думала что у меня проблемы из-за возраста не подходящего уже для брекетов. Хотя ортодонт мой явный рукожоп - брекеты я носила 10 лет и сняла со скандалом. Пробуйте через косметологию решить проблему, которую вы описали.
Пузата Хата
• 05 января в 22:58
Ответ дляlilul990
Автор, така проблема дуже часта. Чому не цікавились? Відгуки не читали?
Читала и интересовалась, но опять таки : с одной стороны они мне действительно были нужны, потому что зубы кривые, надеялась на профессионализм врача и думала, что лечение пройдет успешно(