Пузата Хата• 05 января в 22:38
НЕНАВИЖУ БРЕКЕТЫ!!!! Никогда не устанавливайте их пожалуйста!!!!
Обязательно сначала сходите к гнатологу, лицевому хирургу и проконсультируйтесь с ними. У вас могут быть проблемы с челюстью. Это крик души просто. Вы не представляете как они испортили мне лицо, прикус, они визуально опустили его вниз , нижняя челюсть сузилась, подбородок упал, уголки губ опустились. Нет ни дня, чтобы я не плакала по этому поводу, у меня никогда не было комплексов по поводу внешности, но сейчас благодаря брекетам они появились. Я незнаю что мне делать, к какому врачу обращаться - в будущем скорее всего меня ждет ортогнатическая операция, ибо я никогда не смогу смириться с этим. Я бы показала вам фото, но мне попросту стыдно(((
Зашла на 5минут• 05 января в 23:48
Ответ дляПузата Хата
Вы имеете в виду филлеры? Или каким образом мне косметология поможет?
А що за трагедія?
Що підборіддя впале?
Так у більшості людей в профіль воно так виглядає
Що підборіддя впале?
Зашла на 5минут• 05 января в 23:48
Ответ дляlilul990
Я не ставлю брекети хотя у мене є показання більш серйозні ніж у вас але саме через косметичний ефект. Я на власні очі спостерігала як у двох знайомих опустилась челюсть і лице витянулось. У одної був красивений бебі фейс а стало шось страшне. Це мене зупиняє недивлячись на проблему з суставом
Що стало?
Пузата Хата
• 05 января в 23:51
Ответ дляlilul990
Не гарячкуйте, не кидайтесь в крайнощі, бо ще наколите собі.
Ви вісімки видаляли перед брекетами?
Нет, врач сказал вообще ничего не удалять
Домовенок Кузя• 05 января в 23:52
Автор, умоляю покажите фото до и после. Я как раз для этого хочу себе поставить брекеты. У меня квадратное лицо пухлое при весе 40 кг, я очень худая. А лицо ужасное и впалый подбородок мелкий
Зашла на 5минут• 05 января в 23:53
Ответ дляМороженная курица
У меня был огромный комплекс с детства из-за неправильно прикуса и, как следствие, выпирающей вперед верхней челюсти с торчащими и кривыми зубами. Рот у меня не закрывался. На нижней челюсти была скученность зубов. Был тяжелый случай и согласился за меня взяться только один ортодонт (профессор), который первый этим стал заниматься в Украине. Удалили 3 здоровых зуба, носила брекеты 5 лет. Да, подбородок мелкий и челюсть узкая, но такое строение лица видимо у меня, но хоть зубы ровные стали и челюсть верхнюю хорошо подвинули внутрь. В любом случае стало лучше, чем до. Можно сказать, даже лицо преобразилось.
От я теж цього не розумію,як люди намагаються боротися зі своєю генетикою це така будова обличчя в першу чергу від батьків дісталась,до чого тут ортодонти і все інше
Пузата Хата
• 05 января в 23:54
Ответ дляЗашла на 5минут
А що за трагедія?
Що підборіддя впале?
Если бы только подбородок
Вельшановна• 06 января в 00:03
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Ми знайшли гнатолога в Стоматологічний корпус НМУ імені О.О. Богомольця.
У доньки була проблема з суглобом через неправильний прикус.
Ми спочатку спробували виправити ситуацію носінням пластинки, видалили після цього всі зуби мудрості, але через рік стало ясно, що треба ставити брекети. Був шанс обійтися.
Не впевнена, що коректно тут давати телефон лікаря. Але в цілому підхід мені сподобався, що спочатку було запропоновано спробувати інший шлях, а брекети лишалися вже на останній розгляд.
а прізвище у лікаря як?
Амбасадор щастя• 06 января в 00:08
Ответ дляЗашла на 5минут
А що таке глибокий прикус?
Когда верхние зубы закрывают нижние
Ясамаякрасивая)• 06 января в 00:24
Ответ дляинтайм_не_предлагать
если скученность, то разве не нужно сначала расширить челюсть?
Її вже в дорослому віці не розширити, просто виривають кілька здорових зубів
Ясамаякрасивая)• 06 января в 00:28
Ответ дляУгадайс
Я еще помню времена, когда врачи даже слышать о брекетах минимум до 18 не хотели. Лицо растет, все меняется, нельзя вмешиваться в природу на этапе развития. Что мы видим сейчас? В брекетах куча детей 🤷♀️ Это бизнес.
Я работаю в стоматологии. Мои дети не носили брекеты. Один обошелся простенькой пластинкой.
От і мої обійшлись пластинкою. Явно кривих немає, але головне всі зуби помістились. Є незначні нахили двійок. Але мені це навіть подобається, є якась ізюминка в цьому. Ортодонт після пластинок пробувала розкрутить на брекети типу зробимо ідеальний зубний ряд, у них такі білі зуби, буде ж дуже красиво, як з реклами. А я не погодилась. Мені не треба ідеально, головне, щоб здорово, прикус хороший, змикання.
А лікар ще пару разів, ну ви подумайте. Не втрачайте шанс.
Навіщо їм ще пару років ходити з цими залізяками, слава Богу пластинами відмучились. Я вже мовчу про гроші
Ясамаякрасивая)• 06 января в 00:29
Ответ дляЭкспертиза
Я в 35 поставила, думала что у меня проблемы из-за возраста не подходящего уже для брекетов. Хотя ортодонт мой явный рукожоп - брекеты я носила 10 лет и сняла со скандалом. Пробуйте через косметологию решить проблему, которую вы описали.
10 років....заради чого?!
Ясамаякрасивая)• 06 января в 00:37
Дівчата, в кого діти, заставляйте їх жувати більше. Щодня яблуко, морковка, горіхи.
По 100 разів на кожну сторону. Будуть рівні постійні зуби.
Я недооцінювала ці прості рекомендації, але іони дуже дієві
Забула що?• 06 января в 00:39
Підтримую думку!!
В мене так подругу промучали брекетами - 4 роки, ставили, крутили, міняли, тягнули, розширювали...А виявилось, що в неї була проблема в самих щелепах, і починати треба було з серйозної операції, а потім вже брекети.
Витратила більше 150 000, купу часу, сліз, нервів, отримала - зуби, які покрутило в різні боки і навіть оті проволочки що клеють їх не тримали, челюсть повело в бік, почались болі в шиї та голові, це просто жах, як вона плакала(((
Я теж хотіла ставити, але подивилась на це все і ПОХЄР, що там комусь може не естетично ущємляються почуття від моїх кривих зубів чи стоматологи ліплять басню про ’прикус впливає на життя, ааа...та ви шо...!!нада рівнять!’ якось дожила до своїх 38 без проблем зі здоровʼям. Дуже багато шарлатанів, яким аби наліпити брекетів, а потім, як вони люблять казати ’а ми вам і не гарантували нічого, складний випадок, до побачення’.
Млинець Мій• 06 января в 00:39
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Ставила в 34 роки брекети без видалення
Железобетон• 06 января в 00:56
Ответ дляТарабарщина
Зачатки удалять нельзя пока нет Корней. 15 лет это уже в последний вагон так сказать, если есть вопросы по прикусу и челюсти, у девочек к 16 уже прекращается рост челюсти.
Извините, не совсем поняла. Зубы мудрости по снимку сейчас в десне, они еще не прорезались. Если у нас это «в последний вагон», то надо поскорее это все сделать? А почему нельзя удалять эти зачатки восьмерок? Их ведь перед установкой брекетов надо удалять? Они не поместятся в челюстях и зубы тогда еще станут более кривые. Челюсть узкая, сейчас и так скученность зубов и кривизна есть. Я запуталась, честно говоря.
Пузата Хата
• 06 января в 01:35
Ответ дляЗабула що?
Підтримую думку!!
Сожалею вашей подруге и очень ее понимаю, мне тоже смотреть на это все больно и тяжело
ЗавЛабСнаб• 06 января в 10:19
Я два раза носила норм, второй врач молодой рукожоп был ну такое , все равно довольна результатом
ЗавЛабСнаб• 06 января в 10:20
Когда прикус испорчен лицо не идеально, когда зубы кривые лицо не идеальное
ЗавЛабСнаб• 06 января в 10:20
Ответ дляПузата Хата
Значит у вас не было проблем с челюстью, с прикусом.
Вот с прикусом к кого проблемы лицо не идеальное и нужно прикус исправлять
ЗавЛабСнаб• 06 января в 10:22
Ответ дляПузата Хата
У меня кривые зубы, скученность зубов большая, немного прикус был не правильный, ожидала, что брекеты помогут , но после 2 годов носки - заметила ужасные изменения
Вы преувеличиваете
ЗавЛабСнаб• 06 января в 10:23
Ответ дляЭкспертиза
Ого, я носила в 20 лет два года но не носила ретейнеры и к 40 годам съехал низ сильно , в 40 лет относила 11 месяцев
ЗавЛабСнаб• 06 января в 10:25
Ответ дляPrervana
У меня скученность нижних зубов, но меня отговорили от брекетов мои стоматологи. Носила капу (сплинт) и меняли прикус с последующим доращиванием зубов. Для разгрузки сустава. Положение зубов не меняли, так и остались кривульки. Если б начали двигать - могло б вылезти что угодно, начиная от ассиметрии лица, заканчивая болями в шее и позвоночнике. В зрелом возрасте позвонки уже скомпенсированы и трогать их - ну такое себе занятие. Ради эстетики точно не стоит, только при очень серьезных показаниях
Бред я нижние выровняла в 40 просто врача нормального нужно найти, молодых лучше обходить
ЗавЛабСнаб• 06 января в 10:26
Ответ дляТарабарщина
Не правда
ЗавЛабСнаб• 06 января в 10:30
Ответ дляlilul990
Грамотне лікування починається з видалення 8ок. Мені ортодонт без видалених 8ок сказав не приходити. А куди зубному ряду ставати?
Я не удаляла хотя мне врач говорил , если бы удалила запали бы скулы , дальше буду смотреть начнут двигать ряд зубной удалю, но в 41 год не должны уже двигать, первый врач в 20 лет идеально сделал зубы и прикус, потом я потерялась надолго и после 33 лет смотрю что зубы не так уже , а дальше 4 нижних зуба полезли друг на друга искривились ужасно, пошла к молодому врачу он мне не сделал так идеально как первый снимала брекетов у своего первого врача он сказал зачем я там ставила, дочке поставила уже у Кононенко врач хороший толковый он не заставляет у него и так людей уймо
КараПузовна• 06 января в 15:25
Ответ дляЭкспертиза
Охренеть, простите за французкий, 10 лет, Карл, Вы ему платили же деньги 10 лет походу и какой результат??? В шоке.
Тарабарщина• 06 января в 15:42
Ответ дляЖелезобетон
Без корней зачачатки нельзя удалять. Если есть кони то удаляйте. Не обязательно ждать удаления чтоб ставить брекеты. У моей дочки до сих пор не сформировались 8ки, а времени ждать нет, они и в 20 могут сформироваться, а челюсть уже не будет расти.