Летала_НаМетле• 06 января в 09:40

Лікар порадив пити вітамін D постійно, без перерв

Ви так робите, чи все ж робите паузи й контролюєте аналізами?
Стрекозей• 06 января в 10:32
Ответ дляБлиск думки
Це не вітамін, а гормон. В довгостроковій перспективі вживання його на постійній основі вилізе боком.
Каким боком, примеры?
ПампушОК• 06 января в 10:41
Ответ дляБлиск думки
ще одна розумаха диванна. вітамін Д не гормон (не позортесь!),а працює ЯК ГОРМОН,,бо синтезується у шкірі під впливом сонця,як стероїдні гормони. Стероїдні гормони синтезуються під впливом сонця.Я доки не пила віт.Д в мене в зубах повищерблювалися ямки біля ясен,зуб за зубом. . За 2 роки проблема зникла,те що було запломбувала. Всього навсього треба пити віт.Д. Але оскільки з жовтня по березень у нас практично сонця нема(взимку взагалі), то у людей дефіцит і це вилазить в проблеми з зубами( кальцій без віт.Д не засвоюється),болять суглоби(у старших людей) ,вилазить волосся і падає іммунітет. Ну і вишенька. Завагітніти без віт.Д неможливо. бо він ДУЖЕ впливає на репродуктивність. якби пила раніше - зберегла би зуби. дефіцит віт. Д дуже дорого коштує. можна лишитись без зубів і без волосся. моя ендокринолог,член асоціації ендокринологів,п´є по 2 тис усеь рік. я не думаю,що вона дурніша за вас
Усміхайлик• 06 января в 10:36
Ответ для100pudov
Раз в год сдаю анализ примерно. Летом не пью, в остальное время пью. Еще с детства помню формулу, что надо пить во все месяцы, где есть буква Р, получается с сентября по апрель
А з українською як?
Залізний занавіс• 06 января в 11:07
Ответ дляКонотопська відьма
Постоянно, ничего пить нельзя. Это распиаренная акция врачей. Только курсами. А, то можно себе передозировку сделать и будет еще хуже.
Если пить по 2тыс никакой передозировки не будет. Я 3 месяца пила и поднялось всего на 5 единиц с 29 до 34. Когда-то с 19 подняла до 33, но больше никогда и не было. А передозировка это от 60ти
БезПаспортаНеПродаю• 06 января в 11:41
В Украине не пила. В Польше врач тоже посоветовала без перерывов пить и мне, и ребенку
БезПаспортаНеПродаю• 06 января в 11:45
Ответ дляБлиск думки
Что вы несёте, какой гормон
Inconvenient• 06 января в 13:10
Ответ дляСтрекозей
Та можно жить без всего и ходить на улицу в туалет
Вы не понимаете ,что люди разваваютьса и стремятся к лутче
Вы странный человек раз задаёте такие вопросы
Ну к чему єта демагогия? Ві продаете витамины? От передозировки витамина Д может стать и хуже, а не ’лутче’ , здесь, помнится , писала женщина о своем печальном опыте. И летом достаточно 15 минут провести на солнце, чтобы получить дневную дозу витамина Д. И есть разница между синтетическим витамином, и тем, который образуется естественным путем в вашем теле.
Рассказница• 06 января в 13:24
дівчата, який саме п´єте, який хороший?
Inconvenient• 06 января в 13:24
Ответ дляСтрекозей
Каким боком, примеры?
https://www.healthline.com/nutrition/vitamin-d-sid...
https://www2.hse.ie/conditions/vitamins-and-minera...
https://www.nhs.uk/conditions/vitamins-and-mineral...
100pudov• 06 января в 13:28
Ответ дляУсміхайлик
А з українською як?
Що саме з українською? Як було з українською у педіатра з мого дитинства у 80-х роках, який це радив, то це потрібно у нього спитати. У мене все нормально з українською
Укр_жіночка• 06 января в 19:41
Ответ дляКонотопська відьма
Часто встречаю ’будет хуже’, а что именно будет хуже?
Укр_жіночка• 06 января в 19:42
Ответ длякотопёс
Конечно не пью постоянно. Дефицита нет - зачем пить? Кальцинирование получить?
Кальцинирование получают только те, у кого магний в дефиците
Конотопська відьма• 06 января в 20:25
Ответ дляУкр_жіночка
Избыток витамина D, или гипервитаминоз, опасен, так как приводит к гиперкальциемии (избытку кальция в крови), вызывая тошноту, слабость, проблемы с почками (камни, почечная недостаточность), сердцем (нарушения) и сосудами, а также нервозность, потерю аппетита и обезвоживание, и чаще всего возникает от бесконтрольного приема добавок.