Хочу барабульки• 06 января в 09:49

Мне 61 год. Пенсия 5160 Моя история

Вышла на пенсию в 2024 м. Трудовой стаж 41 год сейчас. Никогда не давала себе послаблений, всегда работала честно. За жизнь были у меня четыре работы - в отелье, в химчистке, оператором в такси и поваром в ресторане. Зарплату во все времена получала среднюю, не минимальную. Рассчитывала на если не большую, то более и менее сносную пенсию. Всё-таки у меня большой стаж и большие отчисления всегда были с ежемесячной зарплаты. Вот... Получила... Жалею. Выжить на эти деньги невозможно, льгот от государства никаких не имею, в больнице платить приходится за каждый шаг. Работать дальше не могу продолжать. Так уработалась за всю свою жизнь, что в ноябре прошлого года рассчиталась с последней работы и ушла на отдых. Нет больше ни сил, ни энергии, ни надежды на финансовое будущее, за гривну ничего не купишь, а здоровье уже не то. Жалею что осталась в Украине и не уехала как в свое время многие мои подруги, знакомые. Украина это такое государство, которое высосет из рабочего человека все соки и в конечном итоге кинет на деньги. Государство-аферист. И все пенсионеры в таком положении, как я.
автор Хочу барабульки • 06 января в 10:08
Ответ длядамаАмстердама
Автор, если правда, то это из-за войны все. Потому, что Вы во время войны вышли. Сейчас там какие-то низкие коэффициенты что-ли. Но факт, сотрудники с одинаковым стажем работы и с одной и той же должности, те кто в 21 году выходил и в 24 разница в пенсии практически в два раза. Зарплаты у нас небольшие, много сотрудников предпенсионного и пенсионного возраста, так вот до войны пенсии назначали 5700-6000, а в конце 24 года всего три тысячи грн. сотруднице назначили, стаж 40 лет. Зарплаты с 21 года не повышают, в начале войны на простое полгода были, возможно поэтому. и это капец, люди ж не виноваты, что из-за войны такое, как выжить на три тыс , если работать не сможешь. Очень пострадали те, кому во время войны на пенсию идти, и работу ж не сменишь за несколько лет до пенсии.
Бред
Мао_Мяо• 06 января в 10:08
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Так работает социальная система в стране. Ваших родителей и бабушек тоже кто-то ’содержал’, и вы были не против.
Своїх батьків я зараз утримую. Так як вони живуть на пенсію у той час, коли я працюю.
І не тільки своїх, а ще й тих, у кого дітки з онуками сидять по закордонах))
Я не чарівниця вам• 06 января в 10:08
Ответ дляМочалкин блюз
Ну это если вам сейчас 64 уже,то может и дождетесь. Мне 41 и я уверена на 99% что никаких пенсий не будет вообще. Ну или чисто символически в пару долларов.
Згодна.
Поросенка• 06 января в 10:08
Ответ дляМао_Мяо
Як мінімум, не був би ’сюрпризом’ розмір пенсії.
И дальше что....
Мочалкин блюз• 06 января в 10:09
Ответ дляЗайканалужайке
Пенсія має бути така , щоб нею закрити базові потреби . Чи ви хочете сказати , що пенсія в 5к це нормально ? Не нормально !!! Ким би людина не працювала до цього .
Уверенна вы голосовали за нынешнего президента))
Я инженер, меряю от 1• 06 января в 10:09
Я с утра видела подобные посты (разными словами, но суть одна) на фейсбуке. Раша ботам выдали новые методички.
Ширли-Мырли• 06 января в 10:09
Ответ дляЧумацький Шлях
А в этих темах неправда написана? Или вы не знаете, что у нас нищие пенсионеры?
Не знаю. Из всех моих знакомых, кто выходит на пенсию сейчас, ни у кого она не минимальная.
А вообще, не нужно иметь какие-то особые мозги, чтоб сообразить- при зарплате 10000 пенсия никак не может быть 20000.
Сіточка• 06 января в 10:09
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
А что не правда? Что пенсия сейчас,как то раза в магазин сходить? Позор нашей власти
Я не чарівниця вам• 06 января в 10:09
Ответ дляМао_Мяо
Ні не утримуєте. Ви взагалі нікого не утримуєте, ваші копійки не покривають ніяких потреб
Чумацький Шлях• 06 января в 10:10
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
А это неправда?
автор Хочу барабульки • 06 января в 10:10
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Каким раша ботам? Совсем подурели уже со своим недопатриотизмом? Тьфу
Тётушка Лошадь• 06 января в 10:10
Автор или не вся официальная зарплата или мало получали, какая была зарплата на последней работе? Моя мама хорошо получала , у нее и была пенсия в 3 раза больше свекрухи, которая на минималке сидела.
Я инженер, меряю от 1• 06 января в 10:10
Ответ дляСіточка
Я работаю с 19 лет. Сейчас мне 45. В кабинете пфу пенсия на сегодняшнее время - около 9 000 грн. Указана.
Поросенка• 06 января в 10:10
Ответ дляШирли-Мырли
Не думала, что я когда-нибудь это напишу. Но - зуб даю, это троль.
Тут завёлся пенсионный троль.
Строчит с периодичностью раз в неделю жалостливые темы про ’вчера вышла на пенсию, как жить на 4000??’.
При этом на прямые вопросы не отвечает. Шас соберёт страниц 10 комментариев в стиле ’моя мама проработала миллион лет директором мира на зарплату миллион денег и тоже пенсия 2000’ и тему закроют.
Успокойтесь с теми троллями , вам это не надоело
Сіточка• 06 января в 10:11
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
И кем вы работаете?
Я инженер, меряю от 1• 06 января в 10:11
Ответ дляСіточка
Позор наш с вами. Эта власть - наших рук дело.
Ширли-Мырли• 06 января в 10:11
Ответ дляПоросенка
Посмотрим какие вы будете пенсионеры,сейчас такие деловые .
И что из изменилось если бы она посмотрела на сайте раньше,а ничего!!!,человек просто высказал свою боль и безвыходность
Нормальные мы будем пенсионеры. У меня в кабинете ПФУ уже видно какая будет пенсия. Меня устраивает. Мне 50, немного и осталось до неё доработать
дамаАмстердама• 06 января в 10:12
Ответ дляЗайканалужайке
А ставки значно нижче мінімалки в освіті, культурі, медицині у спеціалістів, то нормально? Роками не підвищують. Що вже про пенсії казати.
Додекаэдр• 06 января в 10:12
Ответ дляНалогообложу
С медициной вы не правы. Сейчас дают 2000 всем 40+ на обследование, анализы. А до этого года прекрасно действует программа реабилитации для каждого гражданина Украины независимо от возраста. Можно её пройти даже в частных клиниках. Массаж, ЛФК, необходимые процедуры. Спросите у своих семейных врачей.
Шта? Система реабилитации? У Вас из родных никто инсульт или инфаркт не получал?
Та легко!• 06 января в 10:12
Ответ дляВиправлялочка
Яка зарплата, така і пенсія. Чи ви хотіли 30 000, пропрацювавши оператором таксі?
Так якщо запала 50 000, то пенсія все одно не буде 30 000
So_so• 06 января в 10:12
Ответ дляМао_Мяо
Зачем? Им не хватает их пенсии? Как же так?
Христя в тiстi• 06 января в 10:13
Ответ дляСіточка
Какой народ, такая и власть. В европах власть построили люди и живут теперь так. А наши ведутся на всякие лозунги, а потом хотят уехать на все готовое
Я не чарівниця вам• 06 января в 10:13
Ответ дляШирли-Мырли
Смішно. Особливо якщо уявити що всі ваші ілюзії можуть зруйнуватись через дефолт і перехід на електронні гроші
Мао_Мяо• 06 января в 10:13
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Це ваші копійки не покривають ніяких потреб, судячи з розміру ваших пенсій.
Кружите меня,кружите• 06 января в 10:13
Ответ длядамаАмстердама
Так это еще не плохо, сейчас и зарплаты мизер, их годами не повышают, и пенсии три тыс назначают.
Это бедность,как это может быть не плохо
Я инженер, меряю от 1• 06 января в 10:13
Ответ дляХочу барабульки
А вы утром заходили в фейсбук? Так зайдите, проверьте. Он весь в подобных постах, как под копирку
Поросенка• 06 января в 10:14
Ответ дляНалогообложу
Мечты,мечты где ваша сладость
НеКонец-Света• 06 января в 10:14
Новый год - новая пенсионерская тема
При этом, ни одну из них не открыла реальная пенсионерка. Не удивлюсь, если это один и тот же автор. Одинаковый надрыв, одинаковые сентенции.
Но женщинам заходит.
В танке• 06 января в 10:14
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Буде пенсія електронними грошима) Сплачувати ж можна буде.
миссДавеча• 06 января в 10:14
У вас автор для вашего образования и мест работы нормальная пенсия.У вас только школа или есть какое то профильное образование, почему вы работали везде?