Хочу барабульки• вчера в 09:49

Мне 61 год. Пенсия 5160 Моя история

Вышла на пенсию в 2024 м. Трудовой стаж 41 год сейчас. Никогда не давала себе послаблений, всегда работала честно. За жизнь были у меня четыре работы - в отелье, в химчистке, оператором в такси и поваром в ресторане. Зарплату во все времена получала среднюю, не минимальную. Рассчитывала на если не большую, то более и менее сносную пенсию. Всё-таки у меня большой стаж и большие отчисления всегда были с ежемесячной зарплаты. Вот... Получила... Жалею. Выжить на эти деньги невозможно, льгот от государства никаких не имею, в больнице платить приходится за каждый шаг. Работать дальше не могу продолжать. Так уработалась за всю свою жизнь, что в ноябре прошлого года рассчиталась с последней работы и ушла на отдых. Нет больше ни сил, ни энергии, ни надежды на финансовое будущее, за гривну ничего не купишь, а здоровье уже не то. Жалею что осталась в Украине и не уехала как в свое время многие мои подруги, знакомые. Украина это такое государство, которое высосет из рабочего человека все соки и в конечном итоге кинет на деньги. Государство-аферист. И все пенсионеры в таком положении, как я.
Кружите меня,кружите• вчера в 10:00
Ответ дляВиправлялочка
Яка зарплата, така і пенсія. Чи ви хотіли 30 000, пропрацювавши оператором таксі?
Моя мама работала заведующей библиотеки, и зарплата была далеко не маленькой, а пенсия какая же
ЖаннаНеАгузарова• вчера в 10:00
Ответ дляМао_Мяо
Я вважаю, що зараз плачу податки і тим самим утримую цих пенсіонерів, хоча особисто мені навряд чи свого часу хтось платитиме пенсію, взагалі!
Так що автор ще в дууууже не поганому становищі!
Так работает социальная система в стране. Ваших родителей и бабушек тоже кто-то ’содержал’, и вы были не против.
Я не чарівниця вам• вчера в 10:01
Ответ дляХочу барабульки
Рекомендую не ждать пенсию и устраивать свою жизнь за границей желательно. По своему опыту скажу и по опыту своих ровесников, лучше тут не работать и на пенсию не рассчитывать. Люди в Украине - это отработанный материал. Пока молод, государство заинтересовано в тебе высасывая все соки, а потом выбрасывает за ненадобностью
Так і є автор. Але паралельно прокурори і судді не страждають, найбільші трудяги цієї держави.
Ширли-Мырли• вчера в 10:01
Ответ дляКружите меня,кружите
Уважаемая, а от того что она посмотрит, размер пенсии увеличится
Так она сильно удивилась малому размеру. Как минимум, понимала бы что её ждёт.
Додекаэдр• вчера в 10:02
Ответ дляМао_Мяо
Неужели Вы, такая и умная и продвинутая, содержащая нынешних пенсионеров, не придумали для себя план Б?
Кружите меня,кружите• вчера в 10:02
Ответ дляШирли-Мырли
Даже если бы посмотрела заранее,тоже удивилась бы сильно
Виправлялочка• вчера в 10:02
Ответ дляЗайканалужайке
Пенсія має бути така , щоб нею закрити базові потреби . Чи ви хочете сказати , що пенсія в 5к це нормально ? Не нормально !!! Ким би людина не працювала до цього .
Зарплата має бути така. Але ж оператор таксі не може отримувати більше, ніж крановщик, наприклад.
Моїй мама до стажу не вистачило півтора року, ( захворіла, операція)і тепер вона отримує три тисячі, працювавши все життя на будівництві з гарною зарплатою. От де не справедливо
автор Хочу барабульки • вчера в 10:02
Ответ дляШирли-Мырли
А за границей вам сразу кучу денег подарят? Точно так же будете жить в нищете. Только ещё и на чужом языке.
Граждане вполне явственно показали где им лучше, за границей или тут. Даже в Россию и Беларусь массово уехали, а это страны с более низким уровнем жизни, чем Европа. Подумайте над этим
So_so• вчера в 10:03
Ответ дляШирли-Мырли
Не думала, что я когда-нибудь это напишу. Но - зуб даю, это троль.
Тут завёлся пенсионный троль.
Строчит с периодичностью раз в неделю жалостливые темы про ’вчера вышла на пенсию, как жить на 4000??’.
При этом на прямые вопросы не отвечает. Шас соберёт страниц 10 комментариев в стиле ’моя мама проработала миллион лет директором мира на зарплату миллион денег и тоже пенсия 2000’ и тему закроют.
Я считаю также как автор. Наше государство относится к гражданам как к мусору, пока может что-то выжать из людей - выжимает, взамен ничего, только обязанности и само выживание.
Виправлялочка• вчера в 10:03
Ответ дляМао_Мяо
Ви утримуєте держслужбовців і тцк, а пенсіонери самі заробили на свою пенсію
всегдаДаДа• вчера в 10:03
Ответ дляШирли-Мырли
В соціальних країнах, якщо не вистачає, то держава і оренду покриє і до мінімального базового рівня додасть, що у людини буде і тепло, і продукти в холодильнику і медичне забезпечення.
Чумацький Шлях• вчера в 10:03
Ответ дляШирли-Мырли
Тут завёлся пенсионный троль.
А в этих темах неправда написана? Или вы не знаете, что у нас нищие пенсионеры?
Виправлялочка• вчера в 10:04
Ответ длявсегдаДаДа
Мати приблизно 80% від середнього доходу за 41 рік з урахуванням інфляції. Так повинно бути.
Ну, в депутатів воно так і є
Заставляличка• вчера в 10:04
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Не факт, що вона взагалі буде.
Я на подачки от государства не рассчитывала тоже. Подушка была. Сейчас даже не знаю что будет с той подушкой
Зайканалужайке• вчера в 10:04
Ответ дляВиправлялочка
Ви не зрозуміли мого запитання . Взагалі пенсія в наш час 3-5 К це просто знущання . На ці гроші нереально просто місяць прожити .
автор Хочу барабульки • вчера в 10:05
Ответ дляВиправлялочка
Скажу больше. Мы отдали больше, чем получили. Справедливее было бы, если государство не брало бы с нас налоги за пенсию. За эти деньги я две квартиры могла бы купить и сдавать сейчас. Как и делают сейчас те, кто работал неофициально. Получается работать на государство не выгодно, это гарантированная нищета для работника в старости
Налогообложу• вчера в 10:05
С медициной вы не правы. Сейчас дают 2000 всем 40+ на обследование, анализы. А до этого года прекрасно действует программа реабилитации для каждого гражданина Украины независимо от возраста. Можно её пройти даже в частных клиниках. Массаж, ЛФК, необходимые процедуры. Спросите у своих семейных врачей.
Я не чарівниця вам• вчера в 10:05
Ответ дляВиправлялочка
Може отримувати стільки, скільки накопичить собі самостійно. Я впевнена що складаючи на рахунок те, що ви платите в пенсійний, у вас була б краща пенсія. Але держава бере користується і нічого не повертає. Куди йдуть податки померлих? Чому вони не можуть залишити гроші своїм дітям?
So_so• вчера в 10:06
Ответ дляМао_Мяо
Я надеюсь, что Вам очень мало лет. Это единственное, что может объяснить Ваше мышление на данном этапе.
СКИБИДЫШь• вчера в 10:06
Ответ дляХочу барабульки
Логичнее было бы прислушиваться к историям успеха удачно выехавших, а не от тех ´я не шмагла, но вы голубушки бягитеееее´.
дамаАмстердама• вчера в 10:06
Автор, если правда, то это из-за войны все. Потому, что Вы во время войны вышли. Сейчас там какие-то низкие коэффициенты что-ли. Но факт, сотрудники с одинаковым стажем работы и с одной и той же должности, те кто в 21 году выходил и в 24 разница в пенсии практически в два раза. Зарплаты у нас небольшие, много сотрудников предпенсионного и пенсионного возраста, так вот до войны пенсии назначали 5700-6000, а в конце 24 года всего три тысячи грн. сотруднице назначили, стаж 40 лет. Зарплаты с 21 года не повышают, в начале войны на простое полгода были, возможно поэтому. и это капец, люди ж не виноваты, что из-за войны такое, как выжить на три тыс , если работать не сможешь. Очень пострадали те, кому во время войны на пенсию идти, и работу ж не сменишь за несколько лет до пенсии.
Виправлялочка• вчера в 10:06
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Та вже складали. В мого діда сберкнижці така сума була... А отримав тисячу гривень
Дякую_аж_підскакую• вчера в 10:07
Ответ дляВиправлялочка
докупіть їй ті півтора року!!!!
Заставляличка• вчера в 10:07
Ответ дляХочу барабульки
Какая смешная оператор такси)
Кому мы нужны в той Европе?) пенсионерам на пособии Лафа. Остальных пинают, как онучи. Вы до той пенсии поработайте и получите ещё и документы))))
Руда ліса• вчера в 10:07
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Ваші податки до дупи. Вони не покривають виплати пенсіонерам. Пенсії і всі соц виплати оплачує Європа. У нас мільярдні борги.
та ми їх і дальші берем. Он недавно -90, на єдинмарахвоні розказували,що це зашибісь.., а що діти та онуки віддаватимуть,,чомусь мовчать.
дамаАмстердама• вчера в 10:07
Ответ дляКружите меня,кружите
Так это еще не плохо, сейчас и зарплаты мизер, их годами не повышают, и пенсии три тыс назначают.
автор Хочу барабульки • вчера в 10:07
Ответ дляНалогообложу
Ответила бы на ваше сообщение, да матерится не хочу
Поросенка• вчера в 10:07
Ответ дляМао_Мяо
Шановна, до 2024 ви не знали про існування кабінету на сайті ПФУ, де можна було подивитися розрахунковий розмір своєї пенсії?
Мені так подобаються сучасні пенсіонери: сидять, мріють про велику пенсію, а потім теми створюють, висловлюючи свою глибоку образу!
Посмотрим какие вы будете пенсионеры,сейчас такие деловые .
И что из изменилось если бы она посмотрела на сайте раньше,а ничего!!!,человек просто высказал свою боль и безвыходность
Мочалкин блюз• вчера в 10:07
Ответ дляКапитошечка
Нас всех ждет такая пенсия....
Ну это если вам сейчас 64 уже,то может и дождетесь. Мне 41 и я уверена на 99% что никаких пенсий не будет вообще. Ну или чисто символически в пару долларов.
Я не чарівниця вам• вчера в 10:07
Ответ дляВиправлялочка
От я про це і намагаюсь написати. Наша держава нас наї..е в будь якому випадку