Продаю витрішки• сегодня в 07:11
Не понимаю, для кого вот это вот строят...
Смотрим дом.
Огромное количество домов не имеют на участке ни то, что гаража - даже подобного помещения. Про погреб я вообще молчу.
Веники и лопаты те же где хранить? Дрова для мангала сложить? В дом тащить?
Для кого это построено?
Продаю витрішки
• 2 часа назад
Ответ дляПерша на селі
Та ну перестаньте. Всю жизнь копаются в силах и скважины и колодцы вручную. Никто эскалаторы не загоняет.
Вы чудите? 70 метров скважины вручную копают?
Перша на селі• 2 часа назад
Ответ дляТочная копия плова
Автор хочет копать котлован. Хочет тех условия 😂
Может бомбоубежище планирует заодно сделать? Минус три этажа?
Перша на селі• 2 часа назад
Ответ дляПродаю витрішки
Ахаха. Скаважины не копают. Их бьют. Копают ИНОГДА несколько метров яму и там ставят насос.
Продаю витрішки
• 2 часа назад
Ответ дляПерша на селі
Что ахаха?
Это вы написали. Вы пьяная?
Перша на селі• 2 часа назад
Ответ дляПродаю витрішки
Что ахаха?
Это вы написали. Вы пьяная?
А вы туповатая и хамовитая.
Гугл в помощь
Я уже пояснила о чем писала и что значит ’копать скаважину’. Вы же решили дальше позориться. Ок. Удачи.
Но раз вы такая хамка впридачу-разбирайтесь сами со своими вопросами.
Гугл в помощь
Голубка миру• 2 часа назад
Ответ дляПерша на селі
И трусы с носками впридачу. Не сравнивайте хер с пальцем. Если и есть такие услуги где садовник приезжает раз в неделю косит и еще и траву забирает, то это явно не массовое явление. Это какие-то уникумы
Зовсім ні. Але справді не прямо поширено, але якщо люди все ж винаймають садівника, то зазвичай це повний спектр послуг, включаюст прибирання. Це не прямо дешево, але цілком існує і не ’унікально’
Перша на селі• 2 часа назад
Ответ дляГолубка миру
Та я понимаю. Но чтоб прям траву с собой увозил такое первый раз слышу. Ну и не косят газон раз в месяц. Короче много нестыковок.
Опять таки если я могу позволить садовника то хозпомещения точно есть, тк это означает что у меня достаточно большой двор, растения, авто и тд.
Продаю витрішки
• 2 часа назад
Ответ дляПерша на селі
А вы туповатая и хамовитая.
Гугл в помощь
А чем конкретно вы собирались мне помочь?)
Перша на селі• 2 часа назад
Ответ дляПродаю витрішки
Вы уже забыли собственный запрос? Ну перечитайте тему.
Я кстати, была на вашей стороне-за хозпомещение. Но вас куда-то понесло...
Продаю витрішки
• 2 часа назад
Ответ дляПерша на селі
У меня нет запроса. У меня просто вопрос для поговорить. Мне совершенно не с чем ’разбираться’
Ответ дляПродаю витрішки
Какое решение?)
Я не буду покупать такой НЕДОдом. Нормальных вариантов достаточно. Мне интересно для кого это стороят
Автор зайдіть з іншого боку, от чесно не мучіться, . Вже все придумано і не треба рити, будувати, скласти паливо, косарку граблі, дрова - все є
Перша на селі• 2 часа назад
Ответ дляПродаю витрішки
Так я вам и ответила для поговорить
За что получила что пьяная. Спасибо. Приятно конечно с вами поговорить))
ЛюблюДевчонок• 2 часа назад
Ответ дляНакладні мюслі
у меня на участке стоит большой батут 3,5 метра, и бассейн . Когда дети были маленькие стоял еще деревянный домик детский , песочница с тентом, качели . Сараем загромождать участок даже в голову не приходило, как и идеи, что там хранить - не знаю.
А между бассейном, батутом и домом у вас все заасфальтировано или плиткой покрыто? Тогда, кроме садового шланга для мытья и полива летом для понижения температуры, вам действительно больше ничего не нужно.
Разве что, протравить траву в швах между плиткой в начале сезона.
Продаю витрішки
• 2 часа назад
Ответ дляsky-fly
Та ну. Зачем это одоробло на участке
ЛюблюДевчонок• 2 часа назад
Ответ дляНакладні мюслі
потому что она им не нужна ))))))) бинго!!! как и сарай ))))
потому что они сами не косят свои газоны, мои нищие соседи.
А вы на охране в специальную тетрадку с соседями пишетесь, когда берете газонокосилку? Типа ’Ткаченко, 13 марта, взял в 7 утра, принес в 9. Сдал на бензин и масло 150 грн’?
ЛюблюДевчонок• 2 часа назад
Ответ дляКоролева ганделику
Ничего там нет. Все есть в домах еще дороже. Семья подруги недавно купили дом в Буче. 240тыс уе. Сам дом одноэтажный, 3 комнаты и кухня-гостинная. Есть помещение метров 7 где бойлер и котел, сушилка стоит, что-то грязное они там хранить не будут. Хозпостроек и гаража нет. На территории плитка и кусочек земли. Подразумевается там летом газон, но засаживают и ухаживают за ним хозяева.
У меня подруга что-то подобное купила в Броварах. Мини городок на одну улицу, стандартный участок разделен на два - ближе к дороге и воротам, и в глубине. Два дома, между ними даа парковочных места под навесом. На первом этаже кухня-гостинная, санузел, гардеробная, кладовка для бойлера, газового котла, электроника, и так далее, выход на небольшую террасу. На втором этаже две спальни и ещё один санузел. Земли практически нет, кроме тонкой полоски газона вокруг домов. Центральный подъезд к крыльцу в плитке весь, от забора.
Естественно, там никому не нужен сарай, подвал, погреб, летний душ.
Ясное дело, что такую застройку не стоит даже рассматривать людям, которым нужна свободная земля и все, что к ней прилагается.
Нульовий сантиметр• 2 часа назад
Ответ дляПродаю витрішки
Вы ничего не арендуете. Вы понятия не имеете что такое жизнь в доме
Так за 100К это не дом в классическом смысле слова, а квартира на земле. Я сама сколько смотрела подобные коттеджи задавалась вопросами такими де вопросами: хоз постройки, мангальная зона, банально даже вывод воды на улицу не реализован. Напомнило бедняцкие американские глубинки с трейлерными городками.
Федорино Горе• 1 час назад
Ответ дляДлинноНожка
К ней на участок не сыпется ничего, ни листья, ни снег, ничего вы не понимаете.
И главное пыль с поля не летит ваще!
Пыль только в городе с заасфальтированных улиц налетает
Федорино Горе• 1 час назад
Ответ дляПерша на селі
У нас на участке нет возможности пробурить скважину только потому что техника не заедет - там такие габариты...
Поэтому колодец и канализация, все ручной копкой, потому что за домом, куда подъезд техники сильно осложнен.
Экскаваторы не загоняют вынужденно, а не потому что ручной копкой лучше, быстрее, дешевле.
Федорино Горе• 1 час назад
Ответ дляsky-fly
Быстро сгниет
Продаю витрішки
• 1 час назад
Ответ дляФедорино Горе
Сейчас есть и небольшие буры. У них база - мерседес вито. Если такое авто пройдёт- то можете рассмотреть как вариант
Накладні мюслі• 1 час назад
Ответ дляТрільчиха
А от тут подробиці. Зрізали ви ці колючки і далі куди їх діли? За 2 тижні весь кущ буде як страшко. Газон за 2 тижні трава по коліна.
в компост. газон у меня рулонный, он так не зарастает, мы ж не в селе.
Федорино Горе• 1 час назад
Ответ дляПродаю витрішки
Спасибо, но у нас таких в городе просто нет.
Да и ближайший водоносный горизонт сильно ниже 70м по прогнозам.
Для дачного участка колодца пока хватает.
Пилить деревья чтобы прошла техника для бурения скважины пока не планирую. Если прижмет, то конечно буду что-то придумывать
ДелиВерка• 1 час назад
Ответ дляПерша на селі
И траву могут увезти, и листья в мешках
Накладні мюслі• 1 час назад
Ответ дляТрільчиха
І сніг ніхто не розгрібає з сусідів? І мені цікаво, як в той ящик що був на фото ви впихнули лопати для снігу? То лопата з якимось складним черенком? Бо ці ящики 110 см, найбільші 130 см.
доплата для снега лежит там же под лестницей летом, где подушки от садовой мебели зимой. а зимой стоит возле дома там где машины стоят.
Продаю витрішки
• 1 час назад
Ответ дляФедорино Горе
Поняла.
Накладні мюслі• 1 час назад
Ответ дляПерша на селі
в любом коттеджном городке есть такое, или вы думаете что там по субботам люди в трусах газонокосилками жжужат ( каждый своей)) . вот людям больше делать нечего в выходные, да )
газон приезжает и косит садовник, пока люди на работе. да, так и есть, сначала у нас, потом у соседей, потом у других соседей. одной газонокосилкой.
Накладні мюслі• 1 час назад
Ответ дляЛюблюДевчонок
у меня там где паковка для машин - брусчатка под навесом, и перед домом тоже брусчатка ( и вокруг дома). больше плитки нигде нет - везде рулонный газон, в зоне где ящики под огороды ( зелень и всякие помидоры детям поиграться ) - агроволокно + мульча.
по участку автополив. шланг есть ( но он сматывается и стоит себе никого не трогает) . траву травит тоже садовник в швах, он же и единичные одуванчики достает.
Почитаешь тут людей, так кажется или какие то сельские пишут, или дачники....
Накладні мюслі• 1 час назад
Ответ дляЛюблюДевчонок
еще раз пишу, что она электрическая. если газонококилку кто -то взял, то пишем в общий чатик что ’как закончите занесите в такой то дом’. на обслуживание и ремонт таких вещей есть резервный фонд, % от суммы за обслуживание туда капает, из него же оплачиваются и ремонты видеокамер, охрана , уборка снега и покос общих территорий
Накладні мюслі• 1 час назад
Ответ дляФедорино Горе
И главное пыль с поля не летит ваще!
с какого поля? у нас лес вокруг на пару км