Юпитерная• 06 января в 11:42
Як ви миєте підлогу?
Вибачте за дрібне дурне запитання, просто реально цікаво.
Спочатку я пилосошу, потім ганяю швабру згрібаючи залишки бруду на себе. Потім ці залишки забираю вологою серветкою.
Побачила як миють декілька людей, то вони не заморочуються, просто поялозили шваброю і все.
Але ж всеодно щось да залишаться, крихти, пару волосинок.
Через це я взагалі не люблю швабри, а люблю мити руками і полощу тряпку під проточною водою. Бо не люблю мокати у відро, де вже якась шерсть, волосся, воно знову береться на тряпку
І що б мені не казали про супершвабри, що вони все і так на себе забирають - це не правда, всі ці ноу швабри у мене є, чоловік уже сміється - яка наступна швабра мрії?
А ви як миєте?
Почекуха• 06 января в 17:58
Ответ дляЮпитерная
Ми любимо ходити босі і коли хоч одна крихта прилипне до стопи - я вже псіхую
Я поэтому босая не хожу, на ламинате нифига не видно и я делаю вид что пол чистый
Пишу вірші, дорого• 06 января в 18:12
Ответ дляПочекуха
А что за модель, подскажите плиз, я как раз подумываю купить
Пилосос ручний миючий Rowenta GZ7035WO X-CLEAN 10
Сосиска_Втесте• 06 января в 18:29
Ответ дляЮпитерная
Я перфекціоніст
Перфекционисты - это люди, у которых зашкаливает тревожность. Поэтому вам правильно пишут про ОКР
Сиреневенькая• 06 января в 18:44
Мию ручним миючим пилесосом. Ідеально не миє кути, але я з цим можу жити
Благоуханочка• 06 января в 18:53
Ответ дляКишмишная Мая
Подскажите, пожалуйста, какие у вас специальные тряпки.
Я не в Украине, поэтому вряд ли Вам конкретно мои салфетки информативно будет. В Украине что-то похожее такое нашла
парИла я парИла• 06 января в 19:34
Ответ дляЮпитерная
Я перфекціоніст
Вы с окр расстройством. Это лечить надо
Доктор Хаос• 06 января в 19:55
Я взагалі останній раз мила, мабуть, у вересні чи жовтні. Якщо чоловік не помиє, то так і буде. Він це робить шваброю. Чекаю, коли підросте дитина і навчиться нормально мити)
Вітаміни косметика• 06 января в 20:23
Ответ дляМульйонерша
Вам би сподобався миючий пилосос. От де ідеально вимито, жодна шерстинка не проскочить. В мене керхер. Єдине, що велике одоробало, ліньки часто витягати, так що віник і ганчірка завжди поруч.
та одоробало ще те як ви його тягаєте. Я в магазині як узяла до рук- кажу ні то не моє..
Вітаміни косметика• 06 января в 20:25
Ответ дляparele
Це після того, що «погано миє кутки»))
Прибирала вчора ввечері. В будинку кіт та собака.
Як вже вище написали, жалкую тільки про одне - що не купила раніше.
а якщо кіт порига то розітре в перемішку з травою .. усе по полу? чи гарно прибератаке? то в мене кішка не рига-шубка коротка. А кіт 13 см шуба- рига кожного дня
ось боюся купувати такий девайс щоб потім не стояв без діла
Дайте вподобайок• 06 января в 20:29
Ответ дляИщу Аленя
Я не мою пол. Моет помощница. Я бы тоже хотела, чтобы она мыла руками, но к сожалению это нереально. Сначала пылесосит, потом моет шваброй с водой, потом шваброй с сухой салфеткой для пола натирает со специальным спреем. Там где плитка, просто пылесосит и моет. Периодически чистит швы в плитке
Чому нереально? Я попросила мити руками, мила.
Зараз я без помічниці, мию шваброю кожного дня, руками раз на тиждень.
Швабра звичайна з губкою, на губку все липне.
Вітаміни косметика• 06 января в 20:29
пилосос в мене втягує усе - волоси довгі - три дівчини та 2 коти...Мию раз на пів року . А ось пилосос в нас 3 рази на тиждень стабільно. На кухні раз на місяць можу промити (коли готуємо якщо ляпнуло щось то відразу протираємо) Швабри є не люблю. Руками та бруд серветкою.
Ищу Аленя• 06 января в 20:30
Ответ дляДайте вподобайок
Сколько у Вас квадратов?
ЗавЛабСнаб• 06 января в 20:43
Ответ дляНаташа_32
Вы когда убираете, только пол моете? Обувь?
Я обязательно мою тапки. Минимум протираю подошву, максимум - стираю полностью.
И тоже люблю ходить босиком! По чистому полу!
ЗавЛабСнаб• 06 января в 20:47
Автор, я такая же, как и Вы! Люблю, когда пол чистый.
Есть моющий пылесос, но он громоздкий и его место в шкафу (так предварительно решили с мужем перед покупкой). Поэтому перед тем, как поставить его в шкаф, приходится и его полностью мыть и сушить.
Поэтому чаще всего мою пол руками, как и Вы. И каждый раз мочу тряпки в раковине под проточной водой.
Зато потом чистота!
Ответ дляВітаміни косметика
В моєї кішки немає такої проблеми.
Та й навряд чи я б таке прибирала пилососом. Салфетки для прибирання краще та гігієнічно.
Роза в вазі• 06 января в 21:26
Не пилошошу підлогу. Підмітаю віником. Після цього мию шваброю. Якщо десь щось дрібне залишилось, прибираю вологою мікрофібровою тряпкою (не одноразовою, звісно - треба думати і про екологію).
Час від часу мию більш ретельно (особливо на кухні) - вручну мию щіткою із засобом проти жиру, потім мию вручну великою мікрофібровою тряпкою для підлоги.
Добрая свекровь• 06 января в 21:39
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Вот вы нервная поэтому и пол трете до дыр((
Удалено администрацией...
Elena-eedc• 06 января в 21:46
Раз в три (и реже) месяца - пароочиститель (после него можно две ( недели не мыть пол). Раз в неделю - веник и швабра с моющим + швабра полусухая. Три раза в неделю - просто влажной шваброй прохожусь по квартире, она и пыль собирает и моет, насадки меняю во время уборки, их у меня 5-6шт на один проход. Просто оказалось удобней разом постирать кучу насадок, чем одну выполаскивать.
Elena-eedc• 06 января в 21:55
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Когда у меня болела мама, лежачая, нужно было жить по режиму - покормили-укололи-померяли давление и т.д, между этим всем были промежутки минут по сорок - я пидорасила пол. Мне делать было нечего, мысли в башке крутятся, я тупо губкой мыла пол в трёхкомнатной квартире по метру каждые полчаса. Пол был как экран телевизора. Это в стрессе, конечно.
Корсет_на_шурупах• 06 января в 22:27
Я убираюсь пылесосом, а потом мою полы «раком». Но не суть) и как бы я ни мыла, когда выпускаю погулять по кухне двух белочек, они валяются под стульями, всем своим видом показывая, что пыльно😄 (они любят в пыли валяться)
уж не знаю, как мыть, чтоб белки не валялись)))
Счастье_же_вот_оно• 06 января в 22:41
у меня длинные густые патлы и они повсюду, вот я тоже хожу потом сухой салфеткой собираю волосню, бесит -надо подстригаться.
а так ну мою шваброй такой -лохматой, переодически снимая с нее волосню, фу
Вітаміни косметика• 06 января в 22:42
Ответ дляparele
В моєї кішки немає такої проблеми.
в нас вже старичок кіт....серветки то зрозуміло. Але робот пилосос запрограмований на час прибирання. Якщо недогледиш то може бути малюнок малевича на полу...
Ответ дляЗавЛабСнаб
Можно узнать, а зачем их мыть? Ну обувь, что на улице ходите, или ещё серьёзней - детскую, особенно весною или осенью, то понятно.
Elena-eedc• 06 января в 22:54
Ответ дляЗамурмишка
Кто моет руками-у вас наверно спина идеально здоровая?
В смысле? Я не барыня - на коленки становлюсь./вспомнила: НО! Когда я прихожу к знакомой бабульке, частный дом, 82 годика ей - вижу, как она моет пол, собирает петрушку на огороде, таки да - нагнулась как Ольга Корбут, сорвала. Я ей - ’баба Маша, вы сдурели с вашим давлением?’, она ’можно подумать, що ти прийдеш на мій город щось зібрати’.
Elena-eedc• 06 января в 23:55
Ответ дляЗавЛабСнаб
А я тапки не мою тряпкой: накупила тапков на разных Евах, Тему, Али и стираю их в машинке. У нас примерно тапок, как пижам, семь пар(пижама - святое, не стыдно выскочить при сами понимаете). С тапками переборщила, зато гости довольны.
ЗавЛабСнаб• 07 января в 00:08
Ответ дляНаташа_32
А я бы хотела узнать у тех, кто не протирает подошву на тапках после уборки: Вам своего труда не жалко?
На подошве куча грязи собирается. И если не протереть, то все это снова будет на полу.
ЗавЛабСнаб• 07 января в 00:10
Ответ дляElena-eedc
У меня мечта: накупить много тряпочных тапок, чтобы их потом все разом в стиралке стирать. (немного сейчас напряг с финансами)
Ответ дляЗавЛабСнаб
Я покажу сейчас форточки детских сапожек. Это малой. В дом бы впустили?
ЗавЛабСнаб• 07 января в 00:13
Ответ дляНаташа_32
Конечно впустила бы!
На пороге разуваются, дальше тапки, а сапоги мыть.