Юпитерная• 06 января в 11:42

Як ви миєте підлогу?

Вибачте за дрібне дурне запитання, просто реально цікаво.
Спочатку я пилосошу, потім ганяю швабру згрібаючи залишки бруду на себе. Потім ці залишки забираю вологою серветкою.
Побачила як миють декілька людей, то вони не заморочуються, просто поялозили шваброю і все.
Але ж всеодно щось да залишаться, крихти, пару волосинок.
Через це я взагалі не люблю швабри, а люблю мити руками і полощу тряпку під проточною водою. Бо не люблю мокати у відро, де вже якась шерсть, волосся, воно знову береться на тряпку
І що б мені не казали про супершвабри, що вони все і так на себе забирають - це не правда, всі ці ноу швабри у мене є, чоловік уже сміється - яка наступна швабра мрії?
А ви як миєте?
podzem79• 06 января в 13:46
Ответ дляparele
Він сам себе миє та сушить. Потім просто вилити воду з контейнера, витрусити мусор, та сполоснути колбу.
Дякую, раніше був у мене Зельмер з аквафільтром, мити і сушити була морока
Кнопкотиць• 06 января в 13:47
Раньше пылесосила и потом мыла, как пишете вы, сгребала на себя, но шваброй. Сейчас купила робот моющий, вообще не мою полы
Луковая• 06 января в 13:57
Ответ дляДжем Шакіри
А какой купили, покажите плиз фирму и модель. Актуально)
Луковая• 06 января в 13:59
Ответ дляДаха-сваха
А покажите модель? Правда качественно моет пол? И не тяжелый ли он?
Мою каждый день во всей квартире и точечно несколько раз в день (крошки на кухне, разбросанный корм и наполнитель но кота и т.д.). Моет без разводов. Вес 3,5 кг плюс вес воды, но я ж не в руках его ношу, вес не напрягает
Малая еще та• 06 января в 14:08
Ответ дляЮпитерная
У мене є всі ці швабри
а как вы перфекционист моете тряпку под проточной водой? в раковине в ванной или в кухне? и грязь со швабры попадает на зубные щетки или в одной раковине моете пол и продукты?
parele• 06 января в 14:15
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Роботи, що себе миють та сушать вже майже подешевшали до цієї вартості. Можна вже і їх розглядати.
Я своїм дуже задоволена
Та ні, в мене є робот миючий, хотіла ще ручку, бо нею швидко. Вжик-вжик, і готово. Та й робот не збере, наприклад, розбите яйце. А ця штука може.
Голубая фишка• 06 января в 14:19
Я руками мию, швабри в мене ніколи не було, живу сама, собака без шерсті, квартира 48 м . Мию тряпку в відрі.
Замурмишка• 06 января в 14:56
Ответ дляДаха-сваха
Не поняла, а почему после пылесоса мусор? Это как?
У меня так раньше было после трарого пылесоса
А после робота отлично
Passiflora_• 06 января в 15:12
Ответ дляПишу вірші, дорого
Купила швабру-пилосос ровента. Радість моя)) вона сама себе миє та сушить після прибирання
Дайте посилання. Теж придивляюсь
Ширли-Мырли• 06 января в 15:50
Ответ дляФантазерша
ОКР у автора
ОКР у мене і через це я взагалі підлогу не мию. Бо не можу в голові скласти правильний алгоритм дій, щоб не перенести мікроби з полу на інші поверхні.
Прагматик флегма• 06 января в 15:53
Теж мию тільки у проточній воді тряпку, мразі підмітаю, якщо це кухня-коридор, потім мию, в кімнатах одразу мию. Кухню коридор і ванну теж люблю мити руками, так чистіше виходить. Якщо врадло і треба швидко, шваброю
Бяки-козяки• 06 января в 15:57
Ответ дляparele
Они моют.
Розкажіть як прибирає Ровента
Коко На Страже• 06 января в 16:13
Ответ дляЮпитерная
Я перфекціоніст
Вас тут не зрозуміють.
Можу порадити вологі серветки для підлоги. Тільки до них треба окрему швабру, на якій вони фіксуються. Але для вас не проблема, якщо ви руками миєте, то можна просто вручну. Вони саме збирають на себе бруд. Єдиний мінус - без запаху не можу знайти
KyklaNata• 06 января в 16:16
Ответ дляparele
Они моют.
Добрый день! Подскажите, хорошо Ровента моет? Походила, посмотрела я на эти аккумуляторные моющие пылесосы разных фирм и цен, решила, что так, как швабра, они все равно не помоют, толку тогда от них? все равно ходить с ними, как со шваброй, а норм пылесос еще и стоит будет..Или я не права? (Робот тоже есть, но то вообще лайт).
KyklaNata• 06 января в 16:17
Ответ дляПишу вірші, дорого
Подскажите модель, пожалуйста
А ось і я• 06 января в 16:47
другий день читаю ’як ви миєте подругу’
Штора с кисточкой• 06 января в 16:59
Ответ дляЛуковая
Купила моющий пылесос, и пыль убирает, и пол моет за раз. Это реально кайф
какой?
Луковая• 06 января в 17:01
Ответ дляШтора с кисточкой
какой?
Выше я кидала фото
parele• 06 января в 17:09
Ответ дляKyklaNata
Добрый день))
Это одновременно швабра и пылесос. Я в этой теме выкладывала фото пола после мытья этим девайсом.
Есть швабра Веледа, раньше была в восторге от нее, сейчас нет ни желания, ни необходимости ее вытаскивать.
parele• 06 января в 17:10
Ответ дляБяки-козяки
Розкажіть як прибирає Ровента
https://sovet.kidstaff.com.ua/answers-93806207#938...
Краще покажу))
Бяки-козяки• 06 января в 17:13
Ответ дляparele
Краще покажу))
мерсі
KyklaNata• 06 января в 17:15
Ответ дляparele
Краще покажу))
подскажите, а волос на нее наматывается? здесь советовали еще пылесос Dreame H12, там вроде щетка против наматывания волос. выбрать конечно сейчас капец как сложно!
Обижулька• 06 января в 17:18
Парогенератор Керхер
parele• 06 января в 17:24
Ответ дляKyklaNata
Прямо пошла проверила, ни одного волоса на ролике не нашла)
Но у меня они короткие, сантиметров 10-12 максимум. Из контейнера их выгребаю, на ролике нету.
KyklaNata• 06 января в 17:26
Ответ дляparele
я вроде к Ровенте больше склоняюсь, Dreame не сильно известная фирма.
Само_достаточная• 06 января в 17:30
Я нормальна
В курсі діла• 06 января в 17:31
Ответ дляЮпитерная
Я перфекціоніст
Щось не схоже, або у вас пилосос херовий або ви ним не вмієте управлятися. В мене Філіпс, який буквально присмоктується до килимів та підлоги. Після нього немає ніяких крихт і волосся зовсім. Потім я беру відро з педалькою і швабру віледа і ллю містера пропера в воду і мию. Не знаю що ви маєте на увазі під ялозити, але я шваброю поступово натираю підлогу від вікна до дверей, одну ділянку як мінімум два рази.
Пишу вірші, дорого• 06 января в 17:31
Ответ дляPassiflora_
Дайте посилання. Теж придивляюсь
https://comfy.ua/ua/pylesos-ruchnoj-dlja-doma-rowe...
Тут вище її фото скидали
Пишу вірші, дорого• 06 января в 17:33
Ответ дляKyklaNata
Я теж між цими двома вагалася. Але дрімі значно більший та важчий, а ще повністю горизонтально не лягає палка в нього. Ровента здалася маневрінішою.
Вище питали в мене за назву моделі: Пилосос ручний миючий Rowenta GZ7035WO X-CLEAN 10
Почекуха• 06 января в 17:54
Ответ дляПишу вірші, дорого
А что за модель, подскажите плиз, я как раз подумываю купить