Завжди з рушником• 06 января в 14:35
Есть кто-то, кто носил эйлайнеры?
Вы довольны? Получилось исправить проблему?
Меня волнуют несколько вопросов: не появился ли кариес и чувствительность там где спилили эмаль между зубами?
Насколько неудобно с ними разговаривать и влияет на дикцию ? ( Работаю разговором, так сказать, боюсь что меня будут плохо понимать)
И ещё вот эта штука, что по окончанию сзади на зубы приделывается- она мешает вам? Это ж с ней всю жизнь ходить потом.
У меня нижний зубной ряд "пляшет", всегда хотела исправить. Добавила фото, что б понятно было, что проблема реальная, хотя когда зубы вместе, то не так видно.
Завжди з рушником
• 06 января в 14:37
Или может родня носила, подруги. Хочется реальных отзывов
ПП-шница• 06 января в 14:38
Коллега носила. Но там проблемы были остаточные, после брекетов, не так, как на ваших фото. На речь не влияло. Визуально выглядело не обычно, не естественно. Но это пои близком рассмотрении). Жалоб от нее, кроме того,что это дорого, не заметила.
Завжди з рушником
• 06 января в 14:40
Ответ дляПП-шница
Спасибо за ответ. Мне брекеты не надо, с прикусом всё ок, верхний ряд ок, а вот с нижним проблема. Ортодонт говорит, что эйлайнерами можно исправить это..
Злюсь до кипіння• 06 января в 14:48
Елайнер. З одним й.
Карієсу не додав. Емаль не спилювали, чутливість не підвищувалася.
На дикцію не вплинув.
Мені не хватило терпіння його носити довго, як було призначено лікарем, тож ряд трошки поплив.
Ретейнери. Треба прикладати більше зусиль, аби добре вичистити зуби. Частіше робити гігієнічну чистку. Інколи вони ламаються. Але звикла.
На дикцію не вплинув.
Бутерброд з ікрою• 06 января в 15:10
Попробовала поносить. Шепелявость была. Боль отвратительная. Относила 3 капы и поставила брекеты.
Луковая• 06 января в 15:12
Сын носил. За год зубы существенно выровнялись. Сейчас только на ночь. На зубах не заметны, на речь не влияет. Кариеса не было. Из минусов - давили.
Чу Ча• 06 января в 15:18
Ответ дляЗавжди з рушником
Брекети не тільки для прикусу. В мене подібна ситуація через зуби мудрості, ортодонт сказала, що можна і те і те на мій вибір. Але з брекетами ходити від 2 років і дешевше, з елайнерами 1+ і відповідно дорожче
Сонячний зайчик• 06 января в 15:19
Ответ дляЗавжди з рушником
У мене племінниця зараз носить...теж чекаю на результат- собі хочу.
Завжди з рушником
• 06 января в 16:16
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Елайнер. З одним й.
На дикцію не вплинув.
Дякую за відповідь. А мені сказали, що потрібно буде трохи між зубами спилять. Це більш за все не подобається.
Завжди з рушником
• 06 января в 16:16
Ответ дляБутерброд з ікрою
Боль? Ого, мне про это не говорили на приеме.
Завжди з рушником
• 06 января в 16:17
Ответ дляЛуковая
Спасибо за ответ. А ему подпиливают между зубами немного или ничего такого не делали?
Завжди з рушником
• 06 января в 16:18
Ответ дляЧу Ча
Мені лікар сказала, що брекети мені зовсім не потрібні, а так я сама не знаю. Але я і сама б не хотіла їх.
Завжди з рушником
• 06 января в 16:21
Ответ дляЧу Ча
Мені лікар сказала, що десь міс 9 на мою ситуацію потрібно. Але я собі розумію, що все одно більше вийде. З брекетами ходила подруга. Замість двох років вийшло 4 і сумма вийшла космос.
Бутерброд з ікрою• 06 января в 16:47
Ответ дляЗавжди з рушником
Первые несколько дней каждой новой капы. От брекетов тоже есть, но капы ж надо снимать на каждую еду и чаю выпить. И вот это снимание одевание самое болезненное. Плюс у меня еще атачменты налеплены были на нескольких зубах, мешало надевать снимать, вот как пару отлетело я решила перестать задалбываться, поставила брекеты. Реально стало намного проще.
Но смотрю все отписываются что норм.
Мне короче брекеты зашли отлично. А сейчас как раз вместо ретейнера ночные капы, те же елайнеры, просто легко снимаю и надеваю.
Но смотрю все отписываются что норм.
Завжди з рушником
• 06 января в 16:59
Ответ дляБутерброд з ікрою
Но смотрю все отписываются что норм.
Спасибо за подробный отзыв. А вам подпиливают пространство между зубов немного перед эйлайнерами или нет?
Бутерброд з ікрою• 06 января в 17:01
Ответ дляЗавжди з рушником
На нижней челюсти, тоже боялась, но там реально мизер. Не бором спиливали а чем-то таким похожим на пилку для ногтей. От этого никаких последствий. Но конечно кому и сколько наверное индивидуально.
Если вам будут делать план лечения спросите тоже про атачменты. У меня была довольна легкая ситуация, но налепили их штук 6. И чем она сложнее тем их больше клеят, неудобные и несимпатичные штуки.
Луковая• 06 января в 17:12
Ответ дляЗавжди з рушником
Ничего не пилили. Наращивали технологические пломбы посредине зубов (10 сверху и 10 снизу) для крепления. Через год врач их снял.
Я тоже хочу себе, пока нет возможности.
Завжди з рушником
• 06 января в 17:26
Ответ дляБутерброд з ікрою
Да, мне врач сказала, что будут смотреть надо или нет. Сегодня только отсканировал мне обе челюсти и через неделю прием , скажут что да как требуется.
Завжди з рушником
• 06 января в 17:28
Ответ дляЛуковая
Я тоже хочу себе, пока нет возможности.
Наверное потому что ребенок. Врач сказал, что детям не требуется, потому что ещё можно и так сдвинуть
ОдинРазНадетое• 06 января в 21:36
Ответ дляЗавжди з рушником
у меня схожая проблема, первый нижний выступает
но это больно
неудобно
это в итоге может повлиять на прикус и не факт что не добавится серьезных проблем
мне за 40, проблемы усиливаются, емаль слабая, могут быстрее разрушаться зубы
со временем зубы могут сьехаться назад.
а! + еще и дорого
так и хожу
но это больно
неудобно
со временем зубы могут сьехаться назад.
а! + еще и дорого
так и хожу
Завжди з рушником
• 07 января в 10:18
Ответ дляОдинРазНадетое
но это больно
неудобно
со временем зубы могут сьехаться назад.
а! + еще и дорого
так и хожу
но это больно
неудобно
со временем зубы могут сьехаться назад.
а! + еще и дорого
так и хожу
Мне тоже почти 42. Раздумываю. Так не нравится конечно, но вроде и привыкла, семья есть, работа есть, то есть на жизнь оно не влияет..