осень харашо• 06 января в 14:52

Уже не в первый раз ловлю себя на ощущении, что не могу расслабить плечи вообще

как научиться снимать такое напряжение в теле?
Летала_НаМетле• 06 января в 14:52
Может сходить на массаж? Не пробовали?
Vita_Nikolaeva• 06 января в 14:53
спазм ?
Любительница• 06 января в 14:54
Я також...колись ходила на йогу і там потрібно було повністю розслабити тіло....я так і не змогла
бювет_в_обед• 06 января в 14:54
Почитайте що таке фасція, як вона себе поводить з віком і на що вона впливає
Дюагональ• 06 января в 14:58
Мені допомагає масажний валик. Маю такий як на скріншоті, але для початку, наприклад, якщо є проблеми з хребтом, краще взяти м´якший або спитати в ортопеда/фізіотерапевта/вертебролога.
Перша леді колгоспу• 06 января в 15:04
Делайте зарядку, хотя бы 7-10 минут, но ежедневно.
Самохвалова• 06 января в 15:05
У мене буває таке, що я сиджу спокійно, нічого не турбує, не напружує, але коли звертаю увагу на плечі, вони ніби аж підняті, ще трохи, і до вух дістануть. І доводиться спеціально опускати їх на місце. Це мені сигнал, що затяглася моя лінь, потрібно повертатися до занять йогою.
Мальдивирую• 06 января в 15:07
Ответ дляЛюбительница
Шавасана- самая сложная асана ( поза трупа- полное расслабление). Раньше и не подозревала, насколько напряжена и как сложно расслабиться.
Сонечко• 06 января в 15:19
Зажатости очень тесно связаны с чрезмерным контролем по жизни . И/или страхами.
Очень желательно понемногу их прорабатывать , параллельно с работой с телом (массаж, валики, йога… что вам доступно и отзывается)
Frosya32• 06 января в 21:21
Тревожность почитайте
Мне невролог при такой симптоматики прописывала таблетки определенные массаж и рыбу морскую омегу включать
Это последствие войны в большей степени, а в меньшей стрессовых ситуаций