Скокмоно - стокнуно• 06 января в 21:27

Как вода знает, что ей надо теперь становиться святой 6 января?

Какое-то недоразумение.
Гладиолус• 06 января в 22:20
Ответ дляМаксХмара
Ранее,когда Крещение отмечали 19,Рождество 7, как- то поживее поздравляли, купались в проруби, святили воду.Сейчас, как в дурдоме.Я могу сказать относительно всех изменений, разрушений, переименований, что нынешнее правительство чекнутое, как не старайся,а историю не перепишешь и то, что стало привычным,традицией не сотрешь.
А мы и сейчас отмечаем,как наши деды-прадеды и родители.
Добро с Кулаками• 06 января в 22:25
Ответ дляГладиолус
Нет,не смущает.Ибо вычисляется по астрономическим данным.
Ну вы же понимаете что день смерти это определенная дата. И день воскрешения через 3 дня тоже. Как вычисляется, я в курсе.
Но любой праздник церковный это просто день, определенный по правилам той или иной церкви, не более. В эти дни Иисус и не родился и не умер и не воскрес.
автор Скокмоно - стокнуно • 06 января в 22:26
Ответ дляГладиолус
Это таинство веры.
Это настолько таинство, что верующие просто принимают на веру святость воды в определенный день,
Петриківна• 06 января в 22:35
Ответ дляВидящие_помогите
Вода в Иерусалиме не знает, потому что не читала указ Зеленского. Поэтому, как и много тысячилетий Крещение 19 января.
всмысле много ? 2 только
Петриківна• 06 января в 22:36
Ответ дляГладиолус
Это таинство веры.
а если человек не верит в эти все выдуманные регилии ?
автор Скокмоно - стокнуно • 06 января в 22:37
Ответ дляПетриківна
Тогда для верующих он начинает задавать неудобные вопросы.
Дама_из_рекламы• 06 января в 23:08
Ответ дляВидящие_помогите
т. е это вы о себе. Или у вас, кто с вами не согласен кацапы. Ну и логика примитивной амебы.
Згинь
Дама_из_рекламы• 06 января в 23:08
Ответ дляЛепетун
У мене стоїть вже декілька років пляшка з хрещенською водою прозора. А в тому році набирали, то позеленіла
Жаби не квакають?
Дама_из_рекламы• 06 января в 23:13
Ответ дляМаксХмара
Вам переписали історії, і тепер ви її вважаєте своєю...ось де зло....історію свою ви знати не хочете....а приймаєте те, що нав´язали совєти і видаєте за історію свого народу
Видящие_помогите• 06 января в 23:34
Ответ дляДама_из_рекламы
Згинь
Удалено администрацией...
Видящие_помогите• 06 января в 23:35
Ответ дляДама_из_рекламы
Удалено администрацией...
Дама_из_рекламы• 07 января в 09:14
Ответ дляВидящие_помогите
Удалено администрацией...
Істино віруюча ви людина....добро і толерантність у вас прямо на вустах 🤣🤣🤣🤣
Сладкий лимончик• 07 января в 12:21
Ответ дляА я нівроку
Природа ☝🏼

Земля не знает, что ей «надо» крутиться — она просто вертится

Цикл. Во всём.
Так и вода структурируется в январе.

Слышали что-то про круговорот воды в природе? Или про то, что вода является носителем информации?
Проще верить в чудеса 😁
Видящие_помогите• 07 января в 16:28
Ответ дляДама_из_рекламы
Удалено администрацией...
Дама_из_рекламы• 07 января в 19:04
Ответ дляВидящие_помогите
Удалено администрацией...
Згинь нечисть болотна
Видящие_помогите• 07 января в 22:01
Ответ дляДама_из_рекламы
Згинь нечисть болотна
Удалено администрацией...
Петриківна• 09 января в 12:51
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
да