ПАЦАНКА О• 06 января в 23:45

Кто выпечку делает, зайдите срочно

По рецепту 500-750г муки. У меня было 472г муки и 100г плюс 2ст л с горкой какой-то субстанции. Вроде, мука, мелкое, желтоватое, нооооо, если это манка-то это капец, да?
Как для обычной манки оно сильно мелкое, но все может быть 😭 поставила в расстойку. Если не подойдет-не печь? Забитое ж будет?
Ватрушки
автор ПАЦАНКА О • 07 января в 00:06
Ответ дляНепозбувна Бентега
Обалдеть. Мука конечно разная, но это очень большой разрыв. А жидкости сколько?
700 мл, 3 яйца, масло растопленное
Непозбувна Бентега• 07 января в 00:07
Ответ дляПАЦАНКА О
Странные бабины вот эти 8штук -ставить злые смайлы и фейспалм 🫠
Да, тут есть группа нетоварищей, они в каждой теме гадят.
Плекаю думи• 07 января в 00:07
Ответ дляПАЦАНКА О
Ну да, вот такая, ну там полный рецепт 1-1,5кг 🤷🏻‍♀️
Дрожжевое тесто надо смотреть всегда. По рецепту берете, но не докладываете, замешиваете и смотрите еще или нет. Иногда больше иногда меньше идет. Зависит от влажности муки и от помола и от клейковины.
автор ПАЦАНКА О • 07 января в 00:09
Ответ дляПлекаю думи
Это всегда квест, конечно. Но на старте минимального колва муки-там жижа, ну то есть, оно лежит в кухмашине, даже не берется комком. Нужно, хотя бы, 1,2 кг, а , еще раст масло
Я така бойова• 07 января в 00:09
У меня есть рецепт там где половина мука и половина манка мелкого помола
Обожаю это тесто
Оно настолько классное
Да, более упругое
Но как по мне оно намного лучше усваивается у меня
Так что должно хорошо получиться
Непозбувна Бентега• 07 января в 00:09
Ответ дляПАЦАНКА О
700 мл, 3 яйца, масло растопленное
Ого. Ну на 700мл обычно около 1,5 кг муки и кладут, примерно в два раза больше.
Я вчера делала на 700 мл кефира, тоже муки не хватило немного, но поставила так на ночь в холодильник и нормально вышло.
Плекаю думи• 07 января в 00:10
Ответ дляПАЦАНКА О
Иногда такое бывает.. Особенно если еще и яйца крупные и мука не сильная.. Там тогда надо подмешивать.. Ну и сделать круче/мягче. На 700 жидкости 3 яйца 1 кг это мало, поэтому думаю 1,5 там норма. Начиная от 1300.
Моська-слон• 07 января в 00:24
Отпишитесь ,что получилось
Леди_в_ночи• 07 января в 00:28
Ответ дляНепозбувна Бентега
Забито тесто немного, на расстойке не достояло.
Непозбувна Бентега• 07 января в 00:31
Ответ дляЛеди_в_ночи
Вы смеетесь?)) все наоборот, муки не хватило, я выше писала. На расстойке почти час стояло, согревалось после холодильника. И беляши, и булочки были воздушные. Мне наоборот очень понравилось тесто.
Леди_в_ночи• 07 января в 00:32
Ответ дляНепозбувна Бентега
Нет, пишу, что вижу.. На фото так. Может в разрезе иначе, не знаю.
Дело было давно• 07 января в 00:33
Ответ дляЛеди_в_ночи
Что-то не то вы увидели.
ElinaH• 07 января в 00:35
Ответ дляНепозбувна Бентега
Отличные булочки, не слушайте, тут понапишут, сами ничего не умеют.
Леди_в_ночи• 07 января в 00:35
Ответ дляДело было давно
Что-то не то вы увидели.
У вас на фото совершенно не подошедшее не вымешенное как положено тесто, где оно воздушное))?
ElinaH• 07 января в 00:35
Ответ дляДело было давно
Что-то не то вы увидели.
Может и не смотрела, так пишет из вредности.)
Леди_в_ночи• 07 января в 00:36
Ответ дляElinaH
Именно потому что я разбираюсь я и пишу, а вы вот похоже нет.
ElinaH• 07 января в 00:36
Ответ дляЛеди_в_ночи
Видно, как вы разбираетесь.
Непозбувна Бентега• 07 января в 00:38
Ответ дляElinaH
Видно, как вы разбираетесь.
Удалено администрацией...
Леди_в_ночи• 07 января в 00:40
Ответ дляНепозбувна Бентега
Удалено администрацией...
То есть если не хвалят сразу неадекваты? Вы критику вообще не воспринимаете? Вам никто ничего неадекватного не написал, а лишь то, что видно на фото.
Непозбувна Бентега• 07 января в 00:43
Ответ дляЛеди_в_ночи
Удалено администрацией...
Леди_в_ночи• 07 января в 00:44
Ответ дляНепозбувна Бентега
Удалено администрацией...
М-да....
Дело было давно• 07 января в 00:44
Ответ дляНепозбувна Бентега
Удалено администрацией...
Это ваши были вчера офигенные беляши? Помню их.
пьЯНА• 07 января в 01:13
Ответ дляПАЦАНКА О
Может и она
Может грунтовка?
Байрактара• 07 января в 01:18
Ответ дляНепозбувна Бентега
А как такие бкулочки называются? Прям захотелось
автор ПАЦАНКА О • 07 января в 02:22
Ответ дляМоська-слон
Отпишитесь ,что получилось
Я с отчетом😏
Все отлично, все получилось, я больше не пылила, муки(ну своей субстанции) не добавляла, масло для раскатки использовала. Все прекрасно, они нежные очень и воздушные🤗 часть заморозила, тк многовато))
Все адекватным девушкам спасибо огромное 💙
Моська-слон• 07 января в 02:24
Ответ дляПАЦАНКА О
Я с отчетом😏
Рада за вас ) Видите ,иногда эксперименты получаются удачные!
автор ПАЦАНКА О • 07 января в 02:38
Ответ дляМоська-слон
Спасибо🌻 это да))) самое смешное, они получились даже лучше, чем когда с мукой чисто и трясешься над ними.

Я переживала, что из-за более крупной фракции будут хрустеть как пицца в доминос (🤢)и забитые будут, либо, что манка(?) поведет себя как сильный абсорбат и сделает мне один комок сплошной, но все отлично.
Выяснить бы, что это 🥴