Бойцовская• 07 января в 10:21
Реально ли найти управу на соседку? Новострой
Новострой. Слышимость от шагов дикая. Деталь в том, что она живет одна, ей лет 25-30, абсолютно адекватная девушка, здоровается всегда и тд.
Ходит как слон, у меня вибрация по стенах идет когда она ходит. Я писала, звонила, она говорит что тоже слышит как другие ходят, говорит что она ложится спать в 23:00 и что ничего сделать не может. Я выходила ночью во двор и видела что лампа у нее горит и после 23:00. Хотя после 11 действительно тихо. Я не знаю что делать,она ходит постоянно. Стены из газоблока. Писала ей недавно опять, она сказала что слышит как другие соседи например до ночи с гостями сидят - она на ночь себе включает белый шум в колонке и не слышит. Но я все равно слышу как она ходит, что делать с этим? Даже в соцсетях нашла её - абсолютно адекватная даже интеллигентная девушка. Еще узнала в осбб снимает ли - квартира её собственность, то есть она сьезжать не собирается.
Кицюююня• 07 января в 10:53
Ответ дляБойцовская
Удари чути? Я аж тілом чую
Квартира ваша? Вам уже сто раз написали, что нужно делать шумоизоляцию. Идите в Гугл и ищите конторы , которые этим занимаются.
Області пітьми• 07 января в 10:53
Уявіть собі,що буде коли вона вийде заміж і в неї будуть діти.
Завжди недо...• 07 января в 10:56
Автор, вы перегибаете. Если бы я узнала, что кто-то интересуется в ОСББ, владелец я или снимаю квартиру, находит меня в соц.сетях и выходит ночью на улицу, посмотреть, горит ли у меня свет в окне после 23.00, то я бы написала заявление в полицию о преследовании. Вы живете в многоквартирном доме, а не в частном, естественно, что вы будете слышать разные звуки из разных квартир, особенно учитывая картонные стены и высокую слышимость в современных домах. Девушка над вами потом еще замуж выйдет и ребенка родит, вы также будете ей писать и звонить, когда ребенок будет плакать? Если вас так напрягают все эти звуки, то переезжайте в частный дом. Или покупайте квартиру на последнем этаже.
Муууумие• 07 января в 10:56
Ответ дляVoblochka-26
автор, мой вам совет - доведите соседку до белого каления своими претензиями... заставьте ее сбежать от вас продав квартиру... и получите бонусом семью с маленьким ребенком и собакой!
пффффы, это все фигня. вот азербайдажская семья или армяне какие, или цыгане, вот где самый сок. до 3 ночи они еще не спят, в 5 утра они уже не спят.
Муууумие• 07 января в 10:59
Ответ дляПожарник
Ваші пропозиції до дівчини?
Дівчина живе своїм нормальним, спокійним життям у своїй квартирі, не верещить, не грає у футбол, не влаштрвує п´яні оргії і вчасно лягає спати, крім того вислуховує постійні претензії.
Що вона має робити ще на Вашу думку?
вообще когда я читаю такое, я четко понимаю: автор - единственный ребенок в семье.
ПлюшкамиБалуюсь• 07 января в 10:59
Ответ дляМадамОхмури
Беруші купіть, або зʼізджайте в село, крайню хату без сусідів, але там вам теж сови будуть заважати
Але там совам претензії важко буде виставити. Сови відразу покличуть пару дятлів, а ті настукають по чердаку;)
Муууумие• 07 января в 11:00
Ответ дляЗавжди недо...
автор свято верит что ее звуки никто из сосдеей не слышит.
Кицюююня• 07 января в 11:01
Ответ дляОбласті пітьми
И дети унаследуют походку матери) вот весело будет
Голубец• 07 января в 11:01
Ответ дляЧумачечая Весна
Дом уже уселся давно, вряд ли арматура. Разве что арматура резонирует, когда бабка шары катает. На самом деле, скорее всего она раздвижную кровать раздвигает или еще какую-то мебель, потому что эти звуки непостоянные.
У меня похожее было. Въехали новые соседи сверху после ремонта. Я начала думать, что они в боулинг играют. Потом разговорились с новой соседкой, оказывается это раздвижные двери такой звук создавали.
Завжди недо...• 07 января в 11:03
Ответ дляnabludatel
У мене знизу живе така ж притрушена сусідка як автор. Їй заважають стільці і як ходить Увага! наша кішка.
Кілька років тому діймала нас що ми типу пізно вночі їздимо по квартирі на стільці на колесах. Розказала це всім сусідам. Виявилося, що вона чула як сховав стрільцем її сусід по поверху, який працює ночами.
У меня такая у родителей была. Все детство меня донимала, приходила, звонила, даже участкового вызывала, обвиняла в разных «шумных» делах, что я мебель передвигаю. Последний раз пришла, когда я уже отдельно жила и была беременная, с огромным животом. Открываю дверью, а она стоит и визжит, что я на скакалке прыгаю. Ну это клиника, с такими людьми психиатр должен работать
Вітаміни косметика• 07 января в 11:05
тут неадекват ви- скоро в дівчини з´явиться хлопець-буде скрипіти кровать. А потім діти-що ви тоді зробите:?
Якщо що біля нас на поверх вище алкаші живуть - чую їх як всеб вдома - в 1й кімнаті 5ро та собака- тому цінуйте що маєте
Инфотуфелька• 07 января в 11:03
Ответ дляБойцовская
Сказала «извините, но летать не научилась еще»
Но не по хамски а с улыбкой сказала, без скандалов
Автор, вам повезло, що зверху не сім´я з малими дітьми.
Перша на селі• 07 января в 11:04
Ответ дляБойцовская
Удари чути? Я аж тілом чую
бо це питання до ЗАСТРОЙЩИКА!
Вишня на торті• 07 января в 11:05
Ответ дляБойцовская
Ну после 11 часов бывает в туалет идет или когда тревога то она вскакивает и прям пятками по голове мне топчит и идет в паркинг
Какие у вас предложения по этому поводу?
Вишня на торті• 07 января в 11:06
Ответ дляОбласті пітьми
А ещё сначала она делать детей этих будет
Вітаміни косметика• 07 января в 11:07
Ответ дляМуууумие
біля нас мешкали цигане після 22 ніколи шуму від них не було...вони звісно вонючі, але краще іж алкаші
Поторописька• 07 января в 11:09
Ответ дляВундерКИНГ
Тут тільки нерви лікувати. А якби там діти жили над вами?
Над нами живуть. Малюсінькі такі, але коли бігають, то таке враження, що великий такий мужчина
Що поробиш, так звук розповсюджується. Не уявляю, щоб я поперлася їм розповідати, як їм по квартирі пересуватися. А от дорослих не чути, до речі.
Вітаміни косметика• 07 января в 11:11
Ответ дляЧумачечая Весна
Ковры могут и не помочь. Надо мной живет бабушка - божий одуванчик, которой наверное уже за 90. Периодически катает по полу чугунные шары, не знаю, что еще можно делать с такими звуками. Ну и когда к ней стучит в дверь сосед, а она в ответ кричит ’я у туалєті’, слышно, как будто она из моего туалета кричит.
о в нас її онук мешкає зверху...
шари теж ката.
Фима Собак• 07 января в 11:11
Ответ дляБойцовская
Ну а как с этим жить? Если окна открыты то еще терпимо, сейчас дубак и я сплю з закрытыми окнами и слышно еще хуже. Просыпаюсь а оно ходит и ходит
Вот кто кто в этом случае оно. Это вы.
Ужас иметь такую соседку-троль 😅
Без QR коду• 07 января в 11:11
Ответ дляСмешнюча
То можуть бути звуки взагалі не з її квартири. Я кілька років страждала від дитячої біганини над головою. Розмовляла з сусідами, навіть сварилась. Потім їхні діти виросли, але біганина не припинилась. Виявилось, що те тупотіння було від дітей з тієї квартири, яка межує з моїми верхніми сусідами. Просто панелька так розносить звуки. До речі, і нижні сусіди можуть грюкати, а видаватиметься, що то зверху. Так, що та ваша сусідка може взагалі бути ні до чого.
Точно. Я так думала соседи через стенку буянят, а оказалось это соседи снизу.
Муууумие• 07 января в 11:14
Ответ дляВітаміни косметика
у нас было наоборот. в сосденем доме жила маленькая цыган семья из 13 человек в однокомнтной. енто был кабздец для целой улицы.
Фима Собак• 07 января в 11:14
Ответ дляБойцовская
Я піднімлась і вона відкрила двері стоячи без тапків. Навіть в коридорі ніде не стояли тапки ні в кого, ходить боса по хаті.
Какое дело Вам в чем и как она ходит. Капец душнила вы...
Мама Чели• 07 января в 11:15
Ответ дляБойцовская
Я думаю она даже не подозревает насколько слышно прям удары по стенах
Вы давно заехали в новую квартиру?
Вітаміни косметика• 07 января в 11:16
Ответ дляМуууумие
13 пустити мешкати в 1шку то звісно потужно. Біля нас мешкали якісь не бідні цигане - діти до школи ходили..В під´їзді вона замітала- що нероблять навіть мешканці. Правда їх бабка ссяла на вулиці - стане як ніхто не бачить ноги роздвине і ссить у довгій спідниці-без трусів мабуть...я як побачила то жах...
ВсеПроВсехЗнаю• 07 января в 11:17
Ответ дляБойцовская
Ну правильно сказала. Ну а что она по вашему должна сделать?
спальное место• 07 января в 11:17
Ответ дляБойцовская
Человек Вам ответил, что летать не умеет. Ходить, тогда и как Вы скажите, никто не будет.
Есть 2 решения: делаете звукоизоляцию у себя в квартире или меняете квартиру(сдаёте, продаёте, съезжаете).
*это ещё цветочки: девушка одна, без парня(мужа) и детей.
ДолькиКабана• 07 января в 11:21
Ответ дляБойцовская
Какой вы видите выход?
Фима Собак• 07 января в 11:21
Ответ дляЧупакабраЗеБест
как хорошо что я живу в старой доброй сталинке
Поверьте и в сталинке такие находятся которым громко ходят, громко разговаривают, и полы скрипят и коты прыгают. Это просто такие люди не жили в хрущевке😅
Ну що ви, мамо!• 07 января в 11:27
Тут реально проблема не в соседке. Но я вас понимаю.
Мы с мужем жили в панельке, сверху долгое время жил сосед, которого вообще слышно не было. Потом заехали маргиналы. Бухают по несколько суток, орут, дети бегают до 3-х ночи.
Разговоры и полиция не помогли, они начали нам угрожать.
Мы сняли квартиру в новом ЖК, переехали туда. Пожили два месяца в двух разных квартирах того ЖК и вернулись к маргиналам.
Там слышно было всё - и как стулья двигают, и как ходят, все разговоры, собак, просто любой пук из нескольких соседних квартир сверху. Там я просто жила по графику соседей, хоть они и не шумели ночью.
Так что тут действительно или звукоизоляция, или переезд. Но я не уверена, что звукоизоляция уберет вибрацию от шагов.