Леди_в_ночи• 07 января в 13:34
Ушли с работы и работают на себя
Вчера попался пост, где люди бросили работу в банке, кто то госслужбу, кто то медицину и начали зарабатывать на своем хобби. Кто то ковры делает, кто то вяжет, кто то свечи льет и мол норм зарабатывают. Я смотрю и не верю, ну кто покупает это рукоделие? Одна продажа в две недели? Я понимаю люди уволились и теперь живут в свое удовольствие, но не надо говорить что не потеряли в деньгах ничего. Я за жизнь пробовала и все, и через 10 лет работы на себя я пошла работать на дядю, чему безумно рада. Это реально свобода – отдыхать после работы, не переживать будут ли продажи в след месяце и где и как искать новых клиентов. Интересует ваше мнение
МаксХмара• 07 января в 13:37
Просто вам удобно быть под кем то, а на самостоятельный путь нет сил и опоры должной на себя. Я верю в то, что можно зарабатывать на себя столько же, так как люди могут знать технологию продвижения своего
Люблю джаз• 07 января в 13:39
я 5 лет продавала мыло ручной работы) начала в 2019 году. когда все было на пике)) мы с дочкой стабильно 2 р в год в Египет летали на эти деньги вхорошую 5*. я работа на госслужбе,зп была маленькой. перед новым годом за месяц у меня было куча заказов.числа 15 я брала больничный и клепала мыльные наборы..до нг меня не было))также было перед 8 марта. в конце апреля и в октябре мы стабильно на 10 дней летели в Египет)))Так что прекрасно все продавалось.просто геморно. сделать.упаковать выслать. с пост работой это тяжело.но заказов-море
Леди_в_ночи
• 07 января в 13:41
Ответ дляЛюблю джаз
Прикольно) но у вас же и работа была + доход от хобби. Почему перестали продавать?)
Борщик• 07 января в 13:43
Ответ дляЛюблю джаз
А зараз так само є замовлення на мило?
Борщик• 07 января в 13:45
Вірю, що є люди, яким вдалося успішно монетизувати своє хоббі і залишити роботу ’на дядю’. Але серед знайомих прикладів такого успіху не знаю.
Бараболька• 07 января в 13:46
Моя подруга продает на итси, не супер доход но свои деньги есть, основное муж зарабатывает.
Дівчина Гілмор• 07 января в 13:47
Ответ дляЛюблю джаз
До речі, як комплімент від фірми підрядника нам давали на свято 8 березня коробочки з різним милом, милом-скабом ручної роботи. Класні були.
В нас на фірмі працювало 18 жінок, а якщо брати в замовлення не одну фірму, а декілька, це гарний підробіток👍
Люблю джаз• 07 января в 13:49
Ответ дляЛеди_в_ночи
война началась,уехала.
Люблю джаз• 07 января в 13:49
Ответ дляБорщик
А зараз так само є замовлення на мило?
не знаю. я закордоном. тепер інші пріоритети
Борщик• 07 января в 13:58
Ответ дляДівчина Гілмор
Так, але ж таке досить велике замовлення ще треба знайти.
За моїми спостереженнями, зараз немає попиту на оці всі штучки: мило ручної роботи, букети з цукерок та зефіру, імбирні пряники і т.д.
ЭмчЭндЭм• 07 января в 14:25
Я очень много знаю таких людей, потому что общаюсь с дизайнерами, продавцами этси
Но не все так просто
Свечки и прочее домашнее мыловарение умерло, такое никому не надо. Как умерло варенье в баночках, пряники, деревянные блокнотики. И вообще кустарщина корявая людям уже не нужна . Если свечи -то открывать норм бренд вроде poetry home, то есть большие вливания, хороший сайт, система дилеров, реклама, коллаборации. Полноценный бизнес. Если ковры то делать действительно крутые , под заказ, с ценником 40+
И так далее
Все реально, тот же этси возможно чуть менее профессионально, но все равно нужен какой-то уровень и найти востребованную в США при этом не забитую нишу
Но не все так просто
И так далее
ЭмчЭндЭм• 07 января в 14:26
Ответ дляЛеди_в_ночи
потому что перестали покупать
за те деньги лучше купить в броке кусок французского или итальянского мыла и никто им не побрезгует