Чарівне зіллячко• 07 января в 14:00
Опасно ли держать наличку дома?
Пример, парню 20 лет, опыта работы мало, родители умерли и оставили ему где то 20-30к долларов наличными. Могут придти с проверкой спросить откуда деньги взял? Родители копили всю жизнь.
Чарівне зіллячко
• 07 января в 14:34
Ответ дляКовбой Хагис
Какое-то псих расстройство уже на этой почве
Наверно 😵💫
Физрукая• 07 января в 14:35
Ответ дляСаджу все зарання
А что там ?
Ограбили хранилище банка - выгребли из ячеек всё
Говорю-балакаю• 07 января в 14:35
посоветуйте ему потратить часть дкнег на бронедверь и никому не открывать
ПочтальЁнша• 07 января в 14:36
Ответ дляФизрукая
Шо, реально? Можно купить квартиру за 30 тысяч и никто не спросит откуда деньги?
А где квартиры за 30тыс?
ХаДиДиШь• 07 января в 14:36
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Де я писала про ячейки?. На банківські картки хай ложе.
В наличке надежнее
ПочтальЁнша• 07 января в 14:36
Ответ дляПупуговка
Так парень растрындит. И придут, с проверкой, пересчитают и перепрячут в свое надежное место.
Он уже растрындел
Саджу все зарання• 07 января в 14:37
Ответ дляФиона Шрековна
Давайте пополам .
Договорились 🤝
Автор , мы идем к Вам 😁
ХаДиДиШь• 07 января в 14:38
Ответ дляПугачиха
Ви малєте задекларакувати ці коштів і сплатити податок, якщо ні в кого з сім´ї не вистачило розуму зробити все завчасно, аби легалізувати ці кошти
Самый глупый совет
ПочтальЁнша• 07 января в 14:39
Ответ дляЧарівне зіллячко
Вони казали де лежать гроші і я знав. Тато хворий був і мені заздалегідь сказав де що і як
І мені страшно таку велику суму мати, просто як відповідальність відчуваю велику і страх якийсь
Не кому не говорите
Фиона Шрековна• 07 января в 14:39
Ответ дляСаджу все зарання
Договорились 🤝
Автор , мы идем к Вам 😁
Ща у автора камень с души упадет .
Физрукая• 07 января в 14:39
Ответ дляПочтальЁнша
А где квартиры за 30тыс?
Небольшой город. Я несколько нашла. Мне надо деньги легализовать.
Сяду на шию, дорого!• 07 января в 14:39
Ответ дляХаДиДиШь
В банке ещё более стрёмно хранить
Не стремнее чем в подвал брать папку каждый раз (если это правда).
Пугачиха• 07 января в 14:39
Ответ дляПупуговка
Якщо спадщину (подарунок) отримує особа, яка є членом сім’ї спадкодавця першого або другого ступеня споріднення, то така спадщина не оподатковується (нульова ставка ПДФО – відповідно до п.п. «а» п.п. 174.2.1 п. 174.2 ст. 174 ПКУ).
А як ві це підтвердить? Якщо він витяг гроші з-за кутка, вона нікім ніяк не оформленні, батьків вже нема
Пупуговка• 07 января в 14:39
Ответ дляХаДиДиШь
В банке ещё более стрёмно хранить
Налом все же стремнее. Мало того что хату обнести могут, так еще и прилет может случиться, даже если и не прямо, то доблестные ’спасатели’ выносят все что не приколочено. У нас на работе холодильник и микроволновку сперли. Я не обобщаю, там работают и благородные люди, спасающие жизни, но и мародеры-падальщики тоже случаются.
Депозит в Ощаде хороший вариант, у меня там лет 20 лежит кусочек.
ПочтальЁнша• 07 января в 14:40
Ответ дляПупуговка
Просто лежали деньги, он их взял.
Он же написал это не счета в банках
Пугачиха• 07 января в 14:40
Ответ дляХаДиДиШь
Самый глупый совет
Слідкуйте за змінами в законодавстві, тоді вам не будуть деякі речі видаватися дурними.
Фиона Шрековна• 07 января в 14:40
Ответ дляПугачиха
Он же сказал - у отца был открыт ФОП и есть банковские выписки . Плюс Свидетельство о рождении и Свидетельство о смерти отца .
ХаДиДиШь• 07 января в 14:42
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Нет.
Особенно когда своими же деньгами не можешь распоряжаться.
Лучше хранить в разных местах разные суммы. В банке больше 5-10 тысяч я не знаю, и очень это рада была)
Ещё родители научили.
ПочтальЁнша• 07 января в 14:43
Но мужики лохи в порыве страсти и любли всё рассказывают своим пассиям
ХаДиДиШь• 07 января в 14:44
Ответ дляПупуговка
К нас за 20 лет ни разу не грабили квартиру, зато была 2 раза ситуации, когда нельзя было пользоваться своими же деньгами на счёте в банке (даже не на депозите)
Пугачиха• 07 января в 14:49
Ответ дляХаДиДиШь
В мене за +- такий самий строк пограбували квартиру, вишесши всі заощадження і прикраси. Натомість з банками не було жодних проблем
ХаДиДиШь• 07 января в 14:50
Ответ дляПугачиха
Да неужели, вам в 22 году разрешали валюту снимать?
И в 13 никаких ограничений не было?
Пупуговка• 07 января в 14:50
Ответ дляПугачиха
Так у нас в стране презумпция невиновности, это не я маю доводити, а орган, который меня подозревает в совершении противоправных действий.
Бариста не має декларувати свої доходи. Як що запит фінмоніторингу надійде, то достатньо заявити що ці кошти подарунок. Максимум це надати документи, що підтверджують рідство.
Что бы уже перестраховаться, то класть не более 400 тысяч на один счет в одном банке.
Пугачиха• 07 января в 14:51
Ответ дляХаДиДиШь
И в 13 никаких ограничений не было?
Були обмеження, але в результаті я і копійки не втратила на відміну від того, що втратила абсолютно все, що зберігалося вдома
Плекаю думи• 07 января в 14:52
Ответ дляФизрукая
конечно
ХаДиДиШь• 07 января в 14:52
Ответ дляПугачиха
А я бы потеряла вот в 22 процентов 20, если бы у меня вообще не было бы нала и крипты
Фуліганка• 07 января в 14:53
Ответ дляФизрукая
А если потом их продам и захочу вывезти деньги за границу, нужно будет объяснять где я взяла изначально деньги на эти квартиры, если я никогда не работала и не имела доходов?
Нет
Пупуговка• 07 января в 14:54
Ответ дляХаДиДиШь
И в 13 никаких ограничений не было?
Так тут никто и не говорит про краткосрочное хранение, если деньги Вам нужны вот вот, в здравом уме их никто в банк и не понесет. Но в долгосрочной перспективе (когда он еще заработает недостающую сумму до квартиры) все же надежнее банк... А вообще, может случиться ядерная война и мы все умрьом, тьху, тьху, тьху... И кстати, в ноябре обещали инопланетян, где онЕ?
ХаДиДиШь• 07 января в 14:55
Ответ дляПупуговка
Если деньги мне понадобятся, я тоже далеко не всегда смогу их снять, и такое уже не раз было