Барабан для дорослих• 07 января в 18:31

Нужно отправить посылку заграницу. Проверяют ли содержимое на почте?

Посылка в Польшу. Думаю насчет Мист экспресс и Новой почтой. Или можно принести упакованую посылку?
100pudov• 07 января в 18:34
Я в Израиль отправляла, то упаковывали при мне
Вощможно к каждой стране свои правила, не знаю
Эт вернячОк• 07 января в 18:37
Відправляю щотижня навіть в Європу і на інший континент. Ні укрпошта, ні нова не переглядає.
вкрации• 07 января в 18:41
Ответ дляЭт вернячОк
ви фоп ? бо від фоп у мене не перевіряють а від приватної завжди
Швидка Настя• 07 января в 18:42
Проверяют
Значит надо• 07 января в 18:42
НП смотрят поверхностно , по карманам не шарятся, но упакованную открывают и смотрят
автор Барабан для дорослих • 07 января в 18:43
Ответ дляЗначит надо
А если это будет запаяный зип пакет? Разрежут?
Моль Моллівна• 07 января в 18:43
Новая почта вдоль и попрек проверит и каждую единицу запишет
Эт вернячОк• 07 января в 18:44
Ответ длявкрации
Не Фоп
любименькая• 07 января в 18:45
Відправляли в США - поки все не перевірили, то не запакували. Нова пошта
Даха-сваха• 07 января в 18:45
на таможні все одно все відкриють, тому НП і Міст ретельно перевіряють все-все.
вкрации• 07 января в 18:49
Ответ дляЭт вернячОк
Не Фоп
тоді дивно ,чому вони так погано виконують роботу
Не зви чайна• 07 января в 18:50
Новая Почта все тщательно смотрит, на моем отделении такие операторы, что очень боятся класть то, что им подозрительно. Я хотела отправить подружке свой рисунок - они отказались брать. Сказали, что ’на предметы искусства нужен сертификат, что они не представляют культурную ценность’. А мне бы очень хотелось, чтобы мой акварельный букет представлял культурную ценность, но 100% нет. А укрпочта вообще не смотрят что там в коробке. Я оформляю дома в личном кабинете, кое-как заполняю таможенную декларацию и приношу запакованную коробку. Оператор только взвешивает и я ему оплачиваю. Но например в Испанию у меня ни разу не получилось отправить укрпочтой, два раза посылки вернулись, а получатель там в Испании ничего не смог сделать. Поэтому в Испанию шлю новой Почтой. А в Лондон шлю Укрпочтой постоянно, никаких проблем
Эт вернячОк• 07 января в 18:50
Ответ длявкрации
Жодних зауважень за 6 роки нашої з ними співпраці
вкрации• 07 января в 18:51
Ответ дляЭт вернячОк
якщо так тільки до вас ,то норм бо ви знайома їм ,але якщо з усіма ,то дуже наражають себе на проблеми
Эт вернячОк• 07 января в 18:53
Ответ длявкрации
Звідки я їм знайома? Відправляю з різних відділень.
Ку ка ку ка ку• 07 января в 19:06
Отправляю часто в Польшу, студенту. Когда дома складываю все записываю, так потом быстрее. На почту иду с открытой коробкой и списком. По списку каждую единицу вносят в какую то ведомость. Именно что там у меня не пересматривают, но я отправляю реально только то, что в списке.
Борщик• 07 января в 19:11
Ответ дляБарабан для дорослих
вам таможня может вскрыть. вы собрались слать что то запрещенное?
Фокус-Покус• 07 января в 19:12
НП просит полное описание содержимого, ну и смотрят ее естественно, отправляла свои б-у вещи на выходных
автор Барабан для дорослих • 07 января в 19:13
Ответ дляБорщик
Нет. Но попросили в вакуумном пакете личные вещи
Борщик• 07 января в 19:13
Ответ дляБарабан для дорослих
а что это? это точно можно?
Фокус-Покус• 07 января в 19:13
Ответ дляБарабан для дорослих
скорее всего попросят распаковать, если просто в пакете принесете - могут и не смотреть, поверить на слово и записать содержимое
автор Барабан для дорослих • 07 января в 19:17
Ответ дляБорщик
а что это? это точно можно?
Одежда, белье. Ничего особенного
Эскиз бесконечности• 07 января в 19:19
Ответ дляЗначит надо
Нп. При мне женщина отправляла за границу посылку, то шманали основательно, что-то не пропустили
Перемелица• 07 января в 19:41
Ответ длялюбименькая
При мені на УП в США відправляли, то теж кожен пакунок передивилися
12 галюцинаций• 07 января в 19:50
уп смотрит дотошно после взрыва на сортировочном центре
Покорительная• 07 января в 20:44
Ответ дляБарабан для дорослих
а зачем? если его откроют, как потом назад все упакуют? например на той таможне?
Если это одежда разная, то так и отправляйте, без вакумного пакета.
автор Барабан для дорослих • 07 января в 20:45
Ответ дляПокорительная
Не знаю, меня так попросили чтоб место сэкономить.