ЧукИГеки• Изменено 07 января в 18:34
Зачем психология, если она не решает проблем?
Например есть недостаток денег или конфликты с начальством, неадекватные люди, муж нарцисс
Чем может помочь психология РЕШИТЬ насущную физическую или реальную проблему?
Показушница• 07 января в 18:35
У меня были другие проблемы, которые помогла решить психотерапия.
Бачу_майбутнє• 07 января в 18:37
Если Вы ждёте, что кто-то будет давать Вам готовые решения это коучинг, психология предусматривает реальное желание решить проблему+работа над собой.
Я-ваш шанс• 07 января в 18:38
Пстхотерапия не решает проблем, она помогает посмотреть на них под другим углом, и либо решить проблему либо смириться
Брюлик в стразах• 07 января в 18:40
Ответ дляЯ-ваш шанс
Смотря какая проблема, некоторые решает
ЗновЗдоров• 07 января в 18:44
У меня был бывший нарцисс и мать-нарцисс. Если б не психотерапия, то меня б уже не было вживых.
Я настолько привыкла к этому всему и считала себя виноватой.
Только с психотерапевтом я почувствовала, что такое нормальные отношения и смогла из этого выйти и встретить мужа.
Сірничок• 07 января в 18:41
Психология должна за вас заработать денег? Или уйти от мужика нарцисса?
Я-ваш шанс• 07 января в 18:41
Ответ дляБрюлик в стразах
Смотря какая проблема, некоторые решает
Ну психотерапия не поменяет мужа,чтоб он не был нарцисом. Но поможет понять что нужно просто мужа сменить)
Бачу_майбутнє• 07 января в 18:41
Ответ дляЗновЗдоров
А автор хочет, чтобы психолог помогла изменить мужа нарцисса, с такой точки зрения, психология её проблему не решит.
Брюлик в стразах• 07 января в 18:43
Ответ дляЯ-ваш шанс
У меня, к примеру была проблема с синдромом самозванца и мне психотерапия помогла с этим, ещё были проблемы со сном, связанные с проблемами на работе, тоже помогло)
Брюлик в стразах• 07 января в 18:45
Ответ дляЯ-ваш шанс
В отношениях тоже помогло, у моего мужа бывает гипер фиксация на проблемах (и он старается ее решить любим способом и не переключается)
Мне подсказали способ, как его в такой ситуации успокоить и чем это вызвано
Сяду на шию, дорого!• 07 января в 18:46
Сама краща терапія - небрати дурного в голову а все до дупи і життя заграє фарбами
Путающаяся• 07 января в 18:51
Ответ дляБачу_майбутнє
коуч тоже не дает готовых решений
месяцкие• 07 января в 18:52
Саме цікаве, що у більшості психологів ті самі проблеми, від яких вони намагаються вилікувати інших. Знаю достатньо психологів з оточення, то в сімʼях триндець
Брюлик в стразах• 07 января в 18:52
Ответ длямесяцкие
И что?
А у стоматологов бывают проблемы с зубами
Svit_from_It• 07 января в 18:52
РЕШИТЬ можете ВЫ. а не психология. ппц что в голове чтобы задавать такие вопросы при наличии имеющейся инфы на сегодняшний день
психология вам показывает что не так. многие люди застревают в некомфортных ситуациях/отношениях годами
Путающаяся• 07 января в 18:52
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Ага, это видео как раз о вашем комментарии.
месяцкие• 07 января в 18:53
Ответ дляБрюлик в стразах
И что?
Нє ну саме цікаве, що якось воно працює
Вічний двигун• 07 января в 19:02
Ответ длямесяцкие
Это точно. Знакомая психолог. Там такой треш, с мужем развелись, она детей не даёт, договориться не могут нормально, и много другого прочего.
миссАрфография• 07 января в 19:03
Ответ длямесяцкие
Кстати,сейчас появилась знакомая, которая работает психологом. Если раньше у меня были мысли пойти к психологу, то чем ближе ее узнаю, тем таких мыслей у меня меньше. И там не в семье трындец, а в самой голове ’психолога’
месяцкие• 07 января в 19:10
Ответ дляВічний двигун
Ну от в мене схоже у знайомих.
ЧукИГеки
• 07 января в 19:13
Ответ дляSvit_from_It
Я и так знаю что не так
Проблема не решается после разговоров
месяцкие• 07 января в 19:14
Ответ длямиссАрфография
Так одна дуже хороша знайома до 43 років була то домогосподаркою, то бухгалтером. Потім вивчилася на пмихолога, відкрила свою практику, кумів, з якими дружили десятиліттями нах@р послала. Сказала, що не її рівень вже. Проблем в сімʼї завжди купа була, але психолог успішний
Ковбой Хагис• 07 января в 19:14
Считаю, это большой риск, так как психолог, не выражая советы прямо, все равно будет манипулировать, подталкивать наводящими вопросами к правильному с его точки зрения решению (обычно это порвать все отношения где есть какая-то проблема, решать конфликты многие не умеют).
Нормальный вариант, если надо выговориться или сложно разобраться, что к чему.
Когда все понятно (99% ситуаций), это не к психологу
Приму в дар• 07 января в 19:21
Ответ дляЧукИГеки
Я и так знаю что не так
Проблема не решается после разговоров
Психология не кладет деньги к вам в кошелек (это не задача психологии) и не выгоняет мужа-нарцисса - это то что надо делать самой.
Психология - это инструмент разобраться и быть психологически здоровее, гармоничнее, позитивнее, счастливее.. эффективнее
НО! не задача докладывать деньги, терпеть мужа..
Вот если человек хам и его выгоняют с работы - психология пояснит почему, если от мужа плохо - тоже пояснит почему.. Остальное - ваш выбор и ваши действия без гарантий..
У вас очень потребительское отношение к жизни: дайте, пусть само сделается, хАчу.. - это признак детской позиции. В любом вопросе нужны знания (прежде чем пойти на работу - надо научиться, обрести профессию.. но это не гарант денег!) прежде чем родить - надо привести себя в порядок чтобы не угробить своих же детей, прежде чем выйти замуж - надо привести себя в порядок чтобы не угробить отношения.. Психология сейчас нужна всем и в любой сфере...
Приму в дар• 07 января в 19:23
Ответ дляЧукИГеки
Я и так знаю что не так
Проблема не решается после разговоров
Если вы ее не решаете, то она и не решается... тут все просто...