Патріотка з дивану• 07 января в 19:00
мамография
девочки кто делал, правда что нельзя антиперспирантами пользоваться в день приема?
Кукусик• 07 января в 19:18
Підтримую. Зажали так, капець просто. Відходила і фізично і морально після процедури. Мені здається, що шкоди ця процедура приносить більше ніж користі((
Голубая фишка• 07 января в 19:18
Ответ дляПатріотка з дивану
это от первого дня мес считать?
Так, в ідеалі між 6 і 12 ДЦ зробити.
SnowMaiden• 07 января в 19:18
Делаю раз в год по эл направлению, стараюсь в частных клиниках или в областном на цифровом маммографе, дают диск и заключение. Размер 1+, не очень приятно, конечно, но жуткой боли нет, медсестра спрашивает, когда сжимает пластины. Предупредите, что первый раз будете делать и расскажите о своих страхах.
Чем моложе пациент, тем плотнее железа,, отсюда дискомфорт, у старших пациентов молочная ткань уже перерождается в жировую, поэтому и видно лучше, и боли нет практически
Патріотка з дивану
• 07 января в 19:18
Ответ длямесяцкие
А вы Для чего хотите
гинеколог направила. от балды просто. и узи тоже. но вот думаю а напоркуа....
Патріотка з дивану
• 07 января в 19:19
Ответ дляКукусик
Патріотка з дивану
• 07 января в 19:19
Ответ дляГолубая фишка
Так, в ідеалі між 6 і 12 ДЦ зробити.
спасибо
ГонУрова дівка• 07 января в 19:19
Ответ дляПатріотка з дивану
А лет вам сколько?
Перша леді колгоспу• 07 января в 19:20
Ответ дляГорня капучіно
А як її роблять,, у кого маленькі груди?
Мені здається це адова біль
У мене розмір 1,5. Не скажу, що біль нестерпний. Наприклад, у гінеколога огляд - саме коли вводять дзеркало, мені набагато больніше, ніж маммографія.
Ще залежить від фахівця, який робить, а конкретно ’викладає’ груди.
Я робила два рази в різних клініках. В одній було менш боляче. А в другій було враження, що вона поспішає.
Патріотка з дивану
• 07 января в 19:20
Ответ дляSnowMaiden
а. спасибо. я уже нее молода:))) может пронесет
Перша леді колгоспу• 07 января в 19:20
Ответ длямесяцкие
Они её реально хотят раздавить сделать максимально плоской я чуть не орала а девушка медсестра мне сказала я вам ещё не сильно её и зажала
Не пугайте автора. Там есть нормы сдавливания. Никто плоской не пытается сделать.
Патріотка з дивану
• 07 января в 19:21
Ответ дляПерша леді колгоспу
та фсе уже:))) автор цвета стены:)))
Перша леді колгоспу• 07 января в 19:21
Ответ дляПатріотка з дивану
Не слушайте страшилки. Поверьте мне, трусихе по жизни. Не так оно страшно. В кресле гинеколога больнее.
Патріотка з дивану
• 07 января в 19:22
Ответ дляПерша леді колгоспу
капец теперь уж и не знаю. попробую пойти. но не ручаюсь что смогу зайти:)))
ГонУрова дівка• 07 января в 19:23
Ответ дляПатріотка з дивану
ну возраст уже когла очень желателен контроль, я б все же делала, это нескольно минут не самых приятных ощушений, но рак куда хуже
SnowMaiden• 07 января в 19:24
Ответ дляПатріотка з дивану
100%, я впервые делала в 38, было очень неприятно, сейчас 53, как раз в конце декабря была,, вообще не почувствовала, хотя у меня бывают неприятные ощущения в груди. Медсестра ещё так на меня смотрела удивлённо, когда полкручивала пластины
Патріотка з дивану
• 07 января в 19:25
Ответ дляSnowMaiden
Радужная форель• 07 января в 19:25
Ответ дляКукусик
Вот и я пару месяцев начиталась ужасов про мамографию...Всю ночь не спала,утром на эту процедуру шла как на казнь.В кабинет на дрожащих ногах вошла.Вся процедура заняла 5 минут.И не больно вообще.У меня 1 размер груди если что.Я прям удивилась кто все эти люди что пишут что больно или не приятно.Вообще никак если чесно.
Патріотка з дивану
• 07 января в 19:26
Ответ дляРадужная форель
ох . ну вы прям ложка меда:)
Наша взяла• 07 января в 19:28
Ответ дляГорня капучіно
Мені здається це адова біль
Я питала у мамолога. Вона відповіла, що маленьким грудям не роблять мамологію, їх пальпують, і УЗД роблять.
Радужная форель• 07 января в 19:29
Ответ дляПатріотка з дивану
ох . ну вы прям ложка меда:)
Главное в первую неделю цикла идти.Потому что если перед месячными то будет больно.А так грудь не налитая и не такая чувствительная.Я все ждала конца ж больно будет.Но нет,девочка что там работала все окуратно делала ..Как сама себе:))))
Радужная форель• 07 января в 19:30
Ответ дляНаша взяла
Ну насколько маленькая?Нулевка что ли?Такую грудь после 40 лет надо поискать.А до 40 лет мамографию не рекомендуют
Наша взяла• 07 января в 19:31
Ответ дляПатріотка з дивану
ешкинкот...вы платно или бесплатно делали? чет я уже не хочу никуда
У мене 5 розмір. Не боляче. 2 тарілочки стискають спочатку одна під грудьми, а друга над, потім з боків. Як стає боляче, або неприемно, то кажете стоп.
Кудрі кручу сама• 07 января в 19:32
Робила в приватній на хорошому обладнанні, жодної болі, трошки неприємно стискає, не більше, негативу не залишилось.
Дело было давно• 07 января в 19:34
Ответ дляГорня капучіно
Мені здається це адова біль
В мене 0 розмір. Нічого не боляче
ЕлькиПальки• 07 января в 19:34
Да правда, тетка истерила))), у нас аппарат новый а вы все этой химией мажетесь и портите, вытирать после всех вас…, визжала долго, говорю на улице 40 градусов, вам лучше шоб воняли все
Радужная форель• 07 января в 19:35
Ответ дляДело было давно
В мене 0 розмір. Нічого не боляче
А як це 0 розмір?Взагалі груди не розвинені?Як у хлопців?
Патріотка з дивану
• 07 января в 19:37
Ответ дляЕлькиПальки
ХтоЯкщоНеЯ• 07 января в 19:39
Ответ дляПатріотка з дивану
Я робила разів 3, нічого взагалі не боляче було. У мене тройка розмір