Ліплю вареники• 07 января в 23:16
Тема, а поговорить? Про прививки)
Сейчас все побежали делать эту вакцину ВПЧ. Личное дело каждого, я считаю. Но как большинство людей подвержены влиянию и убеждению. Надо- значит надо. Один из десяти поищет инфу, разберется, а большинство руководствуется " мне гинеколог сказала, мы сделали " .То же самое касается ковида и т.д . Сколько людей сейчас страдает от побочек короновака и т.д. а многие умерли.Только потому что запустили искусственно выращеный вирус. А чего ж бесплатно не раздают деткам вакцины от СМА, родители бедные по всему миру собирают эти сотни тысяч. Или почему не розработают вакцину от рака? ( лично я думаю, что она уже есть, просто не для всех) Правильно, потому что сумасшедшие бабки пилятся на всей этой истории. А на здоровье людей плевать.
Пукимончиг• 07 января в 23:31
Ответ дляЛіплю вареники
У меня мальчик, делать не буду
А я сделала мальчикам в 12 и 14 лет и все выжили, прикиньте, и теперь у них одной опасностью в жизни меньше.
60 метрів сметани• 07 января в 23:34
Ответ дляПукимончиг
Последствия любых вмешательств могут дать о себе знать гораздо позже. Колоть что то еще и в период активного роста и полового созревания идея явно не очень.
Оскорбляю всячески• 07 января в 23:35
А если о поговорить, впч есть у каждого, он легко передаётся даже от матери ребёнку. В чем смысл вакцинации в этом случае? Человек уже носитель, дальше дело за иммунитетом, который эта же прививка подкосит😅
Ліплю вареники
• 07 января в 23:35
Ответ дляТреба ось так
Ну?))
Какие анализы в рецЕдиве вы предлагаете сдавать?)
Как человеку грамотному и видимо очень наблюдательному, нашедшему аж одну опечатку в слове, Вам положено знать, что в переписке к незнакомому человеку обращаются на Вы с большой буквы. Так как вы с маленькой, применимо к множественному числу людей.
Треба ось так• 07 января в 23:37
Ответ дляЛіплю вареники
Треба ось так• 07 января в 23:38
Ответ для60 метрів сметани
Особенно когда в таком ключе рассуждают дамы с наколотыми губами
Синими бровями - привет из нулевых
Пукимончиг• 07 января в 23:38
Ответ для60 метрів сметани
Отцу моему расскажите, который пережил год химии , ампутацию конечности и трансплантацию. Если есть хоть доля шанса снизить этот риск, оно того стоит.
Ліплю вареники
• 07 января в 23:39
Ответ дляТреба ось так
Ну?))
И да, я вообще ничего не предлагаю.
Mary-YAnna• 07 января в 23:40
Ответ дляЛіплю вареники
Вообще не собиралась позориться просто неправильно выразилась. А Вы если поумничали выдыхайте
Уколы от СМА (спинальной мышечной атрофии), такие как «Золгенсма» и другие, дороги из-за сложной генной терапии, высокой стоимости разработки и клинических испытаний (миллиарды долларов), редкой целевой аудитории, а также импорта и колебаний валютных курсов, при этом они предлагают шанс на кардинальное улучшение качества жизни при пожизненной борьбе с редкой болезнью, требующей значительных ресурсов.
Так что вам пояснить?
Почему от столбняка прививают бесплатно, а СМА лечат за деньги ?
Ліплю вареники
• 07 января в 23:42
Ответ длясладкий_ноябрь
Ще раз
Що саме повинні показати аналізи??
Вы случайно ничего не перепутали в таком тоне задавать вопросы? Я ничего Вам не должна доказывать. Я не у Вас дома, это форум, где каждый высказывает свое мнение.
Эт вернячОк• 07 января в 23:42
Ответ дляMary-YAnna
Что вы не антивакс мы сразу поняли
І шо авторка ’розібралась’
як почитаєш тут думки ’розумних’ людей
Треба ось так• 07 января в 23:43
Ответ дляЛіплю вареники
Так мы и спрашиваем ваше мнение.
Какие анализы вы предлагаете сдавать и для чего?
Эт вернячОк• 07 января в 23:43
Ответ дляЛіплю вареники
Я в общем про подготовку к вакцинам. Моего сына с жуткой аллергией в рецедиве педиатр отправлял делать КПК и ОПВ одновременно. Сказала это не противопоказание
Не існує ніякої підготовки до вакцинації. Розберіться таки.
Эт вернячОк• 07 января в 23:45
Ответ для60 метрів сметани
Наслідки інфікування онкогенними типами впч вас ніяк не бентежать?
Ліплю вареники
• 07 января в 23:49
Ответ дляТреба ось так
Так мы и спрашиваем ваше мнение.
Вот маленький пример.
Проводить вакцинацию нельзя, если у пациентки есть острое или обостренное хроническое заболевание. Нужно полностью его вылечить или ввести в ремиссию, и только после этого ставить прививку. Запрещается вводить вакцину, если есть повышенная чувствительность к ее компонентам, или была реакция на предыдущую дозу.
Вы например знаете о чувствительности своего ребёнка к компонентам вакцины?
Или о том что хронические заболевания в стадии ремиссии ?
Я супер-пупер• 07 января в 23:51
Ответ длясладкий_ноябрь
Ще раз
Що саме повинні показати аналізи??
Да хотя бы сесть воспалительный процесс в организме или нет
Лгин• 07 января в 23:51
Ответ дляЛіплю вареники
Вот маленький пример.
Уверена, что 99% процентов мам не имеют информации банально о полном списке компонентов вакцины.
сладкий_ноябрь• 07 января в 23:52
Ответ дляЛіплю вареники
У меня мальчик, делать не буду
Так, ваші хлопчики будуть заражати жінок впч і нападати їх на небезпеку.
Ви молодець!
сладкий_ноябрь• 07 января в 23:52
Ответ дляЛіплю вареники
Відповіді не буде, так?
сладкий_ноябрь• 07 января в 23:53
Ответ дляЛіплю вареники
И да, я вообще ничего не предлагаю.
Як це ви там вище писали про аналізи перед вакцинацією
Що повинні показати аналізи, всім цікаво :))
Треба ось так• 07 января в 23:54
Ответ дляЛіплю вареники
Вот маленький пример.
Вы перечисляете не «страшные ограничения», а базовые правила безопасности, которые действуют для любой медицинской манипуляции. Никто не «знает заранее» чувствительность ребёнка к компонентам вакцины — точно так же её не знают перед введением антибиотиков, наркоза или контраста для обследований, и это не повод отказываться от лечения. Именно поэтому перед прививкой осматривают пациента, собирают анамнез и оценивают состояние, а при остром заболевании или обострении хронического вакцинацию просто откладывают, а не запрещают.
сладкий_ноябрь• 07 января в 23:55
Ответ дляЛіплю вареники
На чому базується ваша думка? На незнанні? Бо аргументів ви дати не можете. :)
Треба ось так• 07 января в 23:55
Ответ дляЛіплю вареники
Вот маленький пример.
Более того !
Ремиссия хронического заболевания не является противопоказанием — это медицинский факт, а не мнение, и зачастую таким детям прививки нужнее, потому что инфекция для них опаснее самой вакцины.
сладкий_ноябрь• 07 января в 23:55
Ответ дляЛіплю вареники
Вот маленький пример.
Ми ще з аналізами не розібралися
сладкий_ноябрь• 07 января в 23:56
Ответ дляЯ супер-пупер
А що саме вказує на запальний процес, який протікає без симптомів?
Треба ось так• 07 января в 23:56
Ответ дляЛіплю вареники
Вот маленький пример.
И напоследок!
Требовать стопроцентной гарантии безопасности — значит требовать отказаться от всей современной медицины целиком, потому что такой гарантии не существует ни для одного укола, таблетки или операции. Вакцинация — это не « рулетка», а просчитанный риск, который несоизмеримо ниже риска заболеть и получить реальные, а не гипотетические осложнения.
Вы же не будете лечить воспаление легких лопухом, потому, что вас пугает побочка от антибиотиков?
Или будете?
Ліплю вареники
• 07 января в 23:57
Ответ длясладкий_ноябрь
Ми ще з аналізами не розібралися
Анализ крови и мочи как минимум, что непонятно?
Я супер-пупер• 07 января в 23:57
Ответ длясладкий_ноябрь
Гугл откройте и посмотрите если не знаете.
Mary-YAnna• 07 января в 23:58
Ответ дляЛіплю вареники
У меня мальчик, делать не буду
😂😂😂
ВПЧ — это не «женский вирус»)))
Он передаётся половым путём независимо от пола и у мальчиков вызывает рак ротоглотки (язык, миндалины), рак анального канала, рак полового члена, а также остроконечные кондиломы.
При этом у мужчин нет скрининга, аналогичного ПАП-тесту у женщин, поэтому заболевание часто выявляется уже на поздних стадиях, когда лечение сложнее и прогноз хуже.
ВПЧ — это не «женский вирус»)))
Ліплю вареники
• 07 января в 23:59
Ответ длясладкий_ноябрь
Не может воспалительный процесс протекать без симптомов