жінка незаміжня• 08 января в 18:21
В 40+ лет уже неохотно берут на работу?
У нас в компании произошло сокращение штата.
8 лет проработала в одной компании. Отдел маркетинга.
Сейчас ищу работу. За неделю ни одного отклика, ни одного звонка.
Мне 41.
Роздратована шкіра• 08 января в 18:24
Та берут, но иногда да, могут на возраст указать. И часто предлагают на меньшую зп...
Відкушу все що стирчить• 08 января в 18:25
Дзвоніть самі.
Я довго шукала роботу, потім почала сама дзвонити, знайшла.
Правда мені і пропозиції були, і сама відгукувалась. Но точно не в першу неділю
Жінка з перцем• 08 января в 18:25
Ну да, любят только молодых, до 35 максимум. У нас жуткий эйджизм, автор. Работодатели считают, что после 40 уже наступает старческий маразм, немощность и слабоумие. При этом что самим работодателям может быть намного больше. Видимо, по их мнению, на них это не распространяется.
Начальник Анонимов• 08 января в 18:26
Тиждень на початку січня завжди порожній, народ у відпустках на лижах. Нічого дивного.
НуКаНаКа• 08 января в 18:27
После 30 уже неохотно берут😜 только если Вы прям супер специалист в своем деле и окажетесь в нужном месте в нужное время.
Anastasiia-9046• 08 января в 18:27
Ответ дляЖінка з перцем
Ужас, страшно стареть в такой стране
Все будет, но потом• 08 января в 18:27
Потому что после 40, срачки, болячки а им это не нужно
НуКаНаКа• 08 января в 18:28
Ответ дляВсе будет, но потом
😂😂😂 ответ 20 летнего. Почему-то они думают, что в 40 мы уже динозавры.
МаксХмара• 08 января в 18:29
Це капець, коли вже роботодавці прийдуть до тями, що жінки 40+ це найкращі працівники, ніякі декретні (або мало вірогідні), малих дітей (в основному) та нервів, типу ’ретроградного Меркурія’ і нарешті це досвід, бляха муха.
Жінка з перцем• 08 января в 18:29
Ответ дляAnastasiia-9046
Ужас, страшно стареть в такой стране
Так если бы реально шла речь о старении! Ну скажем, понятно, что человек пенсионного возраста уже не может работать так как раньше. И то, далеко не всегда. Но речь о людях 40+, это совсем ещё молодые люди, а их уже в старики записывают, списывают в утиль. Это ненормально, как по мне.
Все будет, но потом• 08 января в 18:30
Ответ дляНуКаНаКа
Мне как раз и 40 стукнуло, начала постоянно болеть спина хоть я и не работаю, занимаюсь домашними делами, слабость, вялость. Т.к я 10 лет назад порхала целый день на ногах на работе, сейчас уже не представляю, хотя я считаю себя молодой, стройной.
Anastasiia-9046• 08 января в 18:30
Ответ дляЖінка з перцем
Да, еще 20 лет до пенсии
Чарівне зіллячко• 08 января в 18:31
Ответ дляВсе будет, но потом
А що 30 пологи - вічні декрети
Все будет, но потом• 08 января в 18:32
Ответ дляЧарівне зіллячко
А що 30 пологи - вічні декрети
Тоже) срачки, болячки детей вечные
Майская киска• 08 января в 18:32
Возраст женщины - это приговор. Противно жить в мире, где женщина до 30 или 35 при хорошей внешности ещё достойна внимания. А потом все, нужно исчезать. Я даже на улицу не охотно выхожу. А когда по улице идет мужик лет почти под сорок, чуть больше, а для мужчины это еще молодость, то так морду отворачивает, как будто пенсионерка в трусы ему лезет.
Женщину оценивают по ипапельности, фертильности) хотя чем та важна бухгалтеру, к примеру, непонятно. В конце концов пососать у директора может и придорожная молодуха, а не бабка сорока лет в офисе.
Но и в Америке женщина тоже по возрасту имеет срок годности. Там тоже средний возраст это уже на выход отовсюду. В Европе нормально воспринимают женщин и после 50 даже.
У нас, если почитать комментарии, то после 35 это бабка, которая достойна только бомжа.
И берите во внимание, что много молодых девушек остались без пары, пока их сверстники гибнут на фронте, вот дедуганы и думают, что у них огромный выбор юных созданий.
Відкушу все що стирчить• 08 января в 18:32
Ответ дляAnastasiia-9046
А мне тут говорят, что на возраст не смотрят
Смотрят, но если умеешь что-то и готов учиться, то рассматривают.
Я попадала и на эйджизм, и на тех, кому важен опыт и умения (но в этом случае мне далеко было ездить, а у нас после улучшений с транспортом беда). Нашла где меня вообще считают молодой 😀 я посрединке по возрасту между руководителями
Чарівне зіллячко• 08 января в 18:33
Ответ дляВсе будет, но потом
Не всі як ви і більшість працює і в 40 і в 50
Скоро_вчера• 08 января в 18:33
Ответ дляAnastasiia-9046
Ужас, страшно стареть в такой стране
Да, мне в 35 трудно было в Украине устроится, за границей вообще без проблем, наоборот, когда узнают, что 39, то больше интереса, ни декретов , ни больничных на детей. Если тут вижу ограничения по возрасту, сразу понятно, хозяева украинцы😂
Жінка з перцем• 08 января в 18:33
Ответ дляВсе будет, но потом
У меня спина впервые начала болеть, когда мне было чуть за 20. Причём очень сильно, так что я была почти нетрудоспособной. При этом я работала на приёме с неврологом, знали бы вы, сколько молодых с больными спинами к нам приходило! Многим и двадцати не было. Возраст тут вообще не показатель.
жінка незаміжня
• 08 января в 18:33
Ответ дляВсе будет, но потом
В 41 срачки-болячки?
Все будет, но потом• 08 января в 18:33
Ответ дляЧарівне зіллячко
Естественно, я на данный момент не работаю по семейным причинам, а так бы работала.
Anastasiia-9046• 08 января в 18:34
Ответ дляСкоро_вчера
Жесть, жаль , что моя профессия не позволяет сделать рабочую визу и выехать из этой чудо страны
Чарівне зіллячко• 08 января в 18:34
Ответ дляAnastasiia-9046
Цікаво що за професія ?
Все будет, но потом• 08 января в 18:35
Ответ дляжінка незаміжня
В 41 срачки-болячки?
Да, если у вас всё прекрасно это не значит что у других нет. Я работла в огромном коллективе, где были разные возрасты и я знаю о чем говорю.
Чарівне зіллячко• 08 января в 18:35
Ответ дляВсе будет, но потом
Так і 20 річних не все у всіх прекрасно зі здоровʼям
жінка незаміжня
• 08 января в 18:35
Ответ дляВсе будет, но потом
Спина и у 25летних болит. Не думаю, что дело в возрасте.
Однозначная• 08 января в 18:35
Ответ дляВсе будет, но потом
Скорее всего малоподвижный образ жизни. Подключите спорт и ничего болеть не будет.
Anastasiia-9046• 08 января в 18:36
Ответ дляЧарівне зіллячко
Цікаво що за професія ?
Я учитель английского, но никогда не работала им из-за некоторых обстоятельств. Визу мне рабочую не получить. А скоро 30, страшно стареть
Все будет, но потом• 08 января в 18:37
Ответ дляОднозначная
Лень же, заставляю себя делать. Я пока ребенка в школу отведу, пока заберу, 9000 тыс шагов каждый день прохожу. До школы идти 20 минут.