Цветочница• сегодня в 18:29
Поляки жестоко избили трёх украинских подростков
Пятеро поляков в Варшаве избили трех украинских подростков.
Об этом сообщил министр внутренних дел Польши Марцин Кервиньский в социальной сети Х и опубликовал видео задержания.
Глава силового ведомства отметил, что в настоящее время проводятся "дальнейшие процессуальные действия".
"Несколько дней назад на Свентокшиском мосту в Варшаве были жестоко избиты трое подростков — граждан Украины. В связи с нападением полицейские задержали 5 человек — граждан Польши в возрасте от 15 до 18 лет. Проводятся дальнейшие процессуальные действия", - написал Кервиньский.
По данным СМИ, один из украинцев получил тяжёлые травмы и был госпитализирован.
Между тем ранее польские правоохранители заявляли, что на тот момент не имели оснований считать этническую принадлежность пострадавших мотивом нападения.
Через время в Сети появились подробности инцидента, который произошел 7 мая.
Четверо граждан Украины вместе с польской девушкой гуляли по мосту в Варшаве, когда на них напала группа примерно из десяти человек, пишет "Польское радио".
Одного из пострадавших, 16-летнего украинца, ударили по голове, распылили в лицо газ и избивали ногами. Другому сломали нос, еще одного пытались сбросить с моста в Вислу.
Часть из нападавших уже имела проблемы с законом. Полиция заявляет, что не исключены новые аресты.
Отметим, нападения на граждан Украины в Польше происходят довольно часто. Так, зимой в городе Лодзь женщина совершила разбойное нападение на таксиста-украинца – приставила нож к горлу и ограбила.
Ранее в польском городе Гдыня 41-летний мужчина напал на украинскую продавщицу в продуктовом магазине.
Сколько_мне_лет?• сегодня в 18:37
Быдло есть в любой стране. Не украинцы, так к другим бы при#бались.
Алина-1240• сегодня в 18:43
За что избили? Просто так же не напали, да и откуда им в просто прохожих узнать украинцев?
Потужна махіна• сегодня в 18:47
Ответ дляАлина-1240
А они глухие?
Ответ дляАлина-1240
Я на тому мосту гуляла 6 років назад, говорили українською, пізно вночі
Варшава завжди була безпечною. Поки праві партії не начали цей свій п-здьож. Хлопці просто йшли собі говорили. Те шо ті поляки зробили - підвісити їх за яйця на тому мосту
Вже висказався мер варшави що на національній почві конфлікт і шо йому стидно за тих придурків поляків
Цветочница
• сегодня в 18:49
Ответ дляПотужна махіна
А они глухие?
Или слепые? Там еще телка полячка была.
Тектологиня 80lv• сегодня в 19:02
Не то, что в Украине, никто не избивает и не калечит украинцев
Да, мань?
Аноним Советчик• сегодня в 19:14
Ответ дляТектологиня 80lv
Да, мань?
да что же это за нация такая, которую все избивают, калечат, не только в своей стране, но и куда они массово выезжают.
Что то не то с этой нацией