Как_б_не_так• 09 января в 11:59

Все на выход! Ну, ладно, почти все!

❗️Кияни, у кого є можливість, тимчасово виїхати за місто з альтернативними джерелами живлення та тепла — зробіть це, — Кличко

Половина багатоквартирних будинків Києва залишилися без тепла через атаку рф.
sur_sur• 09 января в 12:18
Ответ дляКак_б_не_так
А у нас нет света, как и воды с теплом
Краще б у вас інтернету не було
Kidstaff Bot• 09 января в 12:18
Відтепер без анонімів. З повагою, Адміністрація.
Триндичіха Байрактар• 09 января в 12:19
Удалено администрацией...
Триндичіха Байрактар• 09 января в 12:19
Анонимы это зло
Metelitsa• 09 января в 12:19
Ответ дляКак_б_не_так
Я тоже в Киеве. За город куда ехать? В Кончу Заспу?
В повідомленні ніби ясно написано ’ в кого є можливість кудись виїхати’.

Там не написано ВСІМ виїхати!
Триндичіха Байрактар• 09 января в 12:20
Там не написано ВСІМ виїхати!

Если бы написал ВСЕМ, все бы выехали?
sur_sur• 09 января в 12:21
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Про злив будинків то правда. Ось повідомлення з чату осбб. Місто розіслало приписи.
Що там нижче?
Триндичіха Байрактар• 09 января в 12:21
Всем выехать кроме меня Кличка
Триндичіха Байрактар• 09 января в 12:21
Ответ дляsur_sur
Що там нижче?
В зоне обслуживания таких то ТЭЦ
sur_sur• 09 января в 12:21
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Интересно, а 15 октября включат отопление?
Це ви з Німеччини хвилюєтесь?
Триндичіха Байрактар• 09 января в 12:21
Ответ дляsur_sur
Це ви з Німеччини хвилюєтесь?
Чи може нет га?
Дресса• 09 января в 12:24
Ответ дляsur_sur
Що там нижче?
Нічого. Там же все зрозуміло і так, що це стосується виключно будинків у зоні обслуговування тец5. Оскільки ми відносимося до неі. В нас в будинку вже злилися зранку. Пл тец6 мабуть свої приписи
Анна-3f64• 09 января в 12:29
Ответ дляЧудовий каламбур
Коммунальщики систему сливают. Надейтесь дальше. И молча!
Вы вобще что-то понимаете в этом? Нет? Тогда не гоните. Систему сливают через несколько часов отсутствия отопления в млроз, чтоб трубы не порвало. У нас была давно авария в доме на два дня не больше, тоже сливали систему в мороз. Починят и зальют, это нормальная рабочая ситуация
Slava2002• 09 января в 12:25
Ответ дляСвоего не предлагать
Кличко виноват?
Как мер города, да, виноват. Пример. 1,5месяца в моем дворе меняли асфальт. Зачем это делали понятно. Конец года, освоение бюджета. Сколько списали денег .... И таких дворов. А летом клумбы. А можно было закупать мобильные котельные, генераторы, колонки ручные делать во дворах. Но зачем. Проще сказать спасайся кто может и как может.
Анна-3f64• 09 января в 12:26
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Если воду сольют и ударит мороз, то........много точие
Если воду Не сольют
Дресса• 09 января в 12:27
Ответ дляАнна-3f64
Так і є насправді. В нашому будинку вже 6 порив теплотраси за пару місяців і завжди зливали воду.
Анна-3f64• 09 января в 12:28
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
А вы хотите чтоб и трубы порвало?
Metelitsa• 09 января в 12:31
Ответ дляБабайко
Щазз. Най встає і ремонтує власноруч, раз не зміг захистити критичні підприємства.
Начальник Київської міської військової адміністрації.
https://t.me/tkachenkotymur

Не туди пишете.
Пишіть ось цій людині.
Це йому виділили кошти на захист критичної інфраструктури.
Він влітку відзвітував, що захистив.
Мустафа Найєм 2.0
tala-li• 09 января в 12:35
Ответ дляЧудовий каламбур
і що це означає?
tala-li• 09 января в 12:37
Ответ дляП´яна вишня
а что нам отвечать на такие темы? что мы незламные, нам на все пофиг, проживем без воды тепла и света?
или всем дружно гимн завыть
как это было в первый год, кучкуются и воют - блаженные
Унция яда• 09 января в 12:41
Ответ дляЧудовий каламбур
На самом деле он молодец, что взял на себя ответственность сказать людям прямо, чтоб не ждали, а думали что делать уже сейчас
Ох н*уя себе взял ответственность сказать? А взять ответственность за то, что критичка осталась без защиты он не хочет? Киздеть про выезжайте проще всего. Что б когда попрут новости про люди замерзли можно было с чистой совестью сказать ’а мы предупреждали’. Да только пол Киева у Кличка во дворце не поместится, а людям кроме жрать - спатьт еще и работать как то надо.
Все кто хотел и мог и так сам о себе позаботился, начиная с энергонезависимости. Вот пусть власти хоть о незащищенных слоях населения позаботяться и запустят не сраные платки незламности с тремя скамейками на сотню народу, а полноценные пункты обогрева, в том числе подземные с генераторами.
Metelitsa• 09 января в 12:40
Ответ дляЧудовий каламбур
Погоджуюсь.

В людей коротка пам´ять. Не пройшло і 5 років, а вже забули ось це:
І не пред´являють претензій
Авокада• 09 января в 12:40
нет населения-нет проблем.
все разъехались -остались только те, что могут себя сами обеспечить всем.
Metelitsa• 09 января в 12:42
Ответ дляУнция яда
В Києві є військова адміністрація для вирішення питань захисту Києва.
Звертатися сюди:
https://t.me/tkachenkotymur

Але кого це хвилює.
Як бачите, цей нічого такого не пише.
Можете вірити йому, як завжди
Авокада• 09 января в 12:43
подвезли хреновости,что отопление включат при плюс1.
Шеллар• 09 января в 12:45
Ответ дляЧудовий каламбур
Ну да, а сказав би щоб готувались до шашликів був - молодець.
ЮлияL• 09 января в 12:48
Кто-то скажет ей, что у нас тоже есть Телеграм и доступ к новостям?
Унция яда• 09 января в 12:49
Ответ дляMetelitsa
Звертатися сюди:
https://t.me/tkachenkotymur

Але кого це хвилює.
Як бачите, цей нічого такого не пише.
Можете вірити йому, як завжди
У нас в Чернигове полтора месяца назад была такая же ситуация. В конце сентября прилеты в ТЕЦ и никто ничего не знает, кроме звиздежа - выезжайте и будем сливать системы в городе. И в новостях только инфошум и перекладывание ответственности, ну и пара палаток незламности, где пенсионеры трындят друг с другом абы в тепле, да полиция с тцк пасется в надежде прихватить мужиков. С тех же пор и ситуация со светом одна из худших в стране. Потом была Одесса и порты, потом Днепр и Кривой, Полтавская обл там как и у нас с сентября, теперь Киев. И никто из властей не при делах и для всех зима с морозами пришла внезапно.
Yarosh10• 09 января в 12:54
Скільки часу я на Порадниці, а тут все так само розганяють зраду. Перший раз масований удар і перший раз воду зливають?

Я памʼятаю таке і у 2022, і у 2023, і ось знову зараз. Це нормальна практика.
Vikki• 09 января в 13:05
Ответ дляХуАнита
Дівчата вони зараз як вампіри, радуються обстрілами, і розхитують кукухи громадян цим тролингом. Кайф ловлять від тем , не ведіться
Тема не про поради, і спілкування, тема про взрощування агресії
Так вы ее и взрпщивпете своими каментами.
Автор привела цитату представителя власти. Это троллинг??