Замороженная селедка• 09 января в 14:19
Муж помогает сестре, у которой муж в СЗЧ
Начал помогать когда его забрали. Ну это нормально как по мне помогать жене и детям военнослужащего. Я была не против. Тем более он уверял, что это временно.
Потом выяснилось, что она собирает деньги на взятку чтобы его перевести поближе к дому. Я удивилась, но тогда промолчала.
Муж её, мудак полный, я, честно говоря, радовалась, что его забрали. Я так подозреваю, что её бил детей и, возможно её. Психологическое насилие применял точно. Работал время от времени, не постоянно. Думала, что сестра наконец-то отдохнёт, может одумаеться.
И правда, она начала ездить на машине, до этого он ей не разрешал - ему ж нужнее. Он кататься - она пешком развести детей по садикам/школам и на работу в другой город.
Через некоторое время она нашла себе более денежную и приятную работу и в её городе. Ожила прямо.
И тут он возвращается. Сбежал. Я так и не поняла почему, служил на третьей линии, из части практически не выходил, чем плохо?
Сестра его приняла, прячет. Полгода сидел дома на вылазя. Сейчас она звонит, говорит, он устроился на работу и она беременна. Так получилось. Она не хотела, но будет рожать. Офигеть, её новая работа идёт к чертям, она снова зависнет дома с младенцем без помощи. Муж, как показывает практика, ей помогать не будет, он каждый раз, когда она рожала уходил в запой не несколько месяцев. Работа у него временная и не известно , будет ли другая. Он в подвешенном состоянии и без 5 минут зек. Да и у нее возраст, может здоровье подвести.
В общем, все говорит о том, что помогать придётся вечно, и как бы помощь не понадобилась в большем размере.
Основные мои претензии:
1. Мужик мудак, и я уверена, что сестра тратит деньги в основном на него. Причину СЧЗ я не считаю нормальной, бусинка соскучился по домашним обедам из 3 блюд? Серьёзно?
2. Сестра портит свою жизнь. Её дело, конечно, но почему мы должны её поддерживать в этом?
3. У нас постоянно не хватает денег. Зарабатывает в основном муж, мне даёт деньги на расходы. Которых все больше и больше. Да и цены выросли с тех пор, как о сумме договорились, чувствительно. Я не могу сводить ребёнка погулять на аттракционы, не покупала себе одежду 5 лет, одеваюсь в то, что отдают, откладываю постоянно обследование, назначеное врачом, потому что дорого. Дорогие кремы? Что это? Зелёная аптека мой максимум. Про салоны даже не говорю.
Пыталась поговорить с мужем.
- Сестру жалко. Ей нужна помощь. Как сейчас её бросить?
- Ну, может он не такой уж плохой, может быть он исправился? (Тогда я перечисляю то, что он творил с его сестрой и детьми, там не мало накопилось) Ну она его любит....
- Ну ты знаешь, какие у нас расходы, помощь сестре это только маленькая часть, забей. (Это правда, расходы у нас значительные на данный момент)
- тебе мало денег? Меньше трать на котов (коты живут на самом дешёвом корме, впроголодь их держать? Или половину усыпить/сдать в приют?). Коты заведены в том числе им, это не моя инициатива, но содержу их я. И детей тоже - учёба, развлечения, все на мне.
- Больше зарабатывай. Будет тебе стимул. Да я и рада, но прямо сейчас застой в работе. Да и какой стимул, если деньги семьи тратятся на какого-то мудака?
Я злая. Не знаю что делать.
Это нормальные отношения в семье? Может, я придираюсь?
Поговорите со мной!
Основные мои претензии:
Пыталась поговорить с мужем.
Я злая. Не знаю что делать.
Поговорите со мной!
ДлинноНожка• 09 января в 15:37
Ответ дляЗамороженная селедка
5 котів. З них я підібрала одного, і мені б вистачило. Одного дитина принесла. І трьох чоловік. Займаюся ними я і дитина трішки.
ЩАСТЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Замороженная селедка
• 09 января в 15:37
Ответ дляДлинноНожка
ну це чудово, на 2 роки буде їм ’захист’
Дай Боже ця страшна війна кінчиться - як і кінчяаться всі рашисти
Да, дай боже. Всім було б легше.
Невгамовна• 09 января в 15:40
И я помогаю своей старшей сестре ,муж мой возмущался ,доходило до крупных ссор ,сказала от сестры я не откажусь ! У нас родители умерли уже ,кто ей поможет ещё ? Успокоился ! Я ей продуктами помогаю и по мелочи ,то шампунь ,то порошок ,то счёт пополнить . Её муж тоже мудак редкий денег не даёт, воюет сейчас, она с ребенком голодная сидит ,это не дело ,чем смогу помогу .,а мне Бог всегда помогает !
Люди будьте добрее , в мире и так много дерьма!
Джинци на Флісі• 09 января в 15:42
Ответ дляДлинноНожка
знайомий був на ’теплому місці’
через певний час наплюючи на всі обіцянки його перекинули на 0(((((((((((((
а может вам не все рассказали
мне рассказали все: алкаш,хотя сам это отрицал. оставили в тылу гайки крутить, с условием- не пить. через месяц высший чин наткнулся на него пьянючего и вечером он уже в списках на отправку, так и выперли.
А все так хорошо начиналось, но без бутылки жить не вышло
Невгамовна• 09 января в 15:43
Ответ дляДлинноНожка
знайомий був на ’теплому місці’
Там отстёгивать прилично надо ,чтобы на теплом месте усидеть !((
Замороженная селедка
• 09 января в 15:47
Ответ дляМиззери
Ну могу посоветовать вам свои деньги тратить в первую очередь на себя , по остаточному на детей котов , мужа ставить перед фактом что не хватает и надо добавлять на траты которые раньше вы полностью покрывали
Так и решила. Спасибо.
Моль Моллівна• 09 января в 16:01
Ответ дляМиззери
Ну выедут до 18
Його не випустять,він сзч,заведена кримінальна справа.
Замороженная селедка
• 09 января в 16:05
Ответ дляДлинноНожка
ще варіант - спільний сім бюджет і витрати обговорюються
Ми обговорюємо витрати.
Точніше, він каже мені про всі великі витрати, і я маю голос, якщо я проти.
Ну і приблизно знаю що по дрібницях купує.
Але я зазвичай йому ні в чому не відмовляю.
На себе він витрачає. Але на сім´ю витрачає набагато більше, так що тут все нормально.
Він проти спільного бюджету. Але не проти все мені розповідати.
Замороженная селедка
• 09 января в 16:06
Ответ дляМиззери
Ну или автор идентичную сумму тоже родителям дает на помощь (а родители могут ей же в заначку откладывать )
У мене нема батьків, на жаль.
Хвігура мічти• 09 января в 16:07
Ответ дляЗамороженная селедка
Я вже про це думаю. Дарма я так. Нехай бачить скільки що коштує, і що мені воно треба.
Так так і є. Він думає що ви сильна, справитесь з усім. Покажіть що потрібна і вам допомога не тільки сестрі, вам потрібні гроші.
В мене чоловік завжди включав дурака. Я його сім´ї і то і то і фізично я дуже допомагали і фінансово. І вікна, кришка, доріжки у дворі.
Потім коли вони мене обісрали з ноги до голови то я перестала то робити. В мене вдома є куди діти лишні гроші, а не перти їм.
То знаєте якось чоловіку і не хочеться до них їздити бо то ми приїхали і все їм гроші-гроші, впахуй як золушка, а то тепер я кажу чоловіку - немає грошей, нам треба то і то. Я не поїду, я втомилась. Погоджується
Я не готова все бабло вкладувати в рідних, бо краще я собі покращу умови життя.
Я з чоловіком їх заробили нам. А не він свої гроші буде роздавати всім.
Замороженная селедка
• 09 января в 16:08
Ответ дляДлинноНожка
автор, ну скільки у вас котиків?
5. Одного я принесла, одного дитина. Інших чоловік. Корм, обробка від бліх, лікування - на мені.
Ноу коммент• 09 января в 16:09
Ответ дляДжинци на Флісі
да у меня как-то был разрыв шаблона, они не стесняясь мотаются по городу, а у меня на тот момент на проезды уходило ползарплаты ( ребенку уже проезд оплачивался и после работы на кружок, а муж тем временем к свекрови, она слегла тогда).
я почитала траты- а сделать ничего не могу, надо. А другая подружка возмужалась, что за трех платят за питание в саду 1,5 цены, а она за двух-2 цены. ну и да, никто не отменял секонды, пусть сестра идет туда и все там покупает, чем больше ходишь- тем больше шанс найти.
не знаю в общем. этих денег и так никогда нет, а вот так ежедневно в клюве носить яйценосу... еще один с работы уволился и в инете зарабоатывает. не так чтоб много, я думаю, но на себя- да.
меня искренне изумляет жертвенность мужа авторицы и его святая убежденность, что ’ так надо’
Тю, в чому проблема. Зробити дітей діло не хитре, буде і вам проїзд безкоштовно.
Джинци на Флісі• 09 января в 16:16
Ответ дляНоу коммент
та не, мне мозгов хватает подумать, что им каждому надо дать нормальный старт, и вообще я стара уже для детей. внуков уже можно.. но это точно не от меня зависит
Джинци на Флісі• 09 января в 16:19
Ответ дляНевгамовна
ну я тоже сестре помогала.
прилично так помогала- раньше в теме писала- мне тупо не верили, что такое количество бабла уходило налево.
И в результате она таки стала на ноги. как только стала, так сразу оказалось, что она пися- королева и к ней теперь надо подходить с поклонами и пятки лобызать, а то ж она обидица! что не по ейному.
хз откуда оно все вылезло и почему полжизни было норм, а сейчас стало вот так.
в общем, забила я на сестру. за прошлое не жалею, но больше деньгами ни с кем не делюсь. достаточно, каждый сам кузнец своего кошелька.
Замороженная селедка
• 09 января в 16:19
Ответ дляДлинноНожка
а яко чолловік скаже ’Ні, допомагав і буду!’
?
Він спитає у неї , коли народить, що вона планує. А там, каже, буде думати. І я подумаю над відповіддю.
Тим часом постараюся більше залучати його в сімейні трати і трати на дітей.
Такий план.
Він ще батькам допомагає, в минулому році витратили дуже велику суму на лікування матери. В цьому батька будемо лікувати, не знаю скільки це буде.
Тобто на нас всі його батьки, допомога + лікування. Це він продовжить.
Такий план.
Замороженная селедка
• 09 января в 16:22
Ответ дляПоліпривіт всім
автор , я в шоке . у меня брат в США , я вот думаю написать пусть и нас с мужем содержит , не ну а шо
Так отож! Причём мой муж ещё содержит и лечит их родителей.
Замороженная селедка
• 09 января в 16:28
Ответ дляНевгамовна
Вот я и согласилась потому, что мужа забрали и ей не хватало. Я все понимаю.
А если на ваши деньги кормили б мудака - это другой разговор совсем.
Замороженная селедка
• 09 января в 16:44
Ответ дляХвігура мічти
Дякую.
Отож. Як ставляться нормально, то можна допомагати. Його батьки нормально ставяться, то нема проблем. Сестра наче теж.
А її чоловік, якось приїхав у гості не попереджая, то став нас при свекрусі обсирати. Образився. Причина: нагодували вчорашнім борщом та поклали спати на дивані, а не в своїй кровати. Яка цяця.
І чому я тепер його годувати не хочу? Дивно, так?
Карусель-весель• 09 января в 16:45
Я на вашей стороне
У вас доход семейный позволяет помогать, получал бы муж 20-30 тыс в мес, то не до помощи родственникам было бы
Inconvenient• 09 января в 17:00
Ответ дляЗамороженная селедка
Ми обговорюємо витрати.
Якщо він проти спільного бюджету, то ви - не його сімя, ви просто для сексу і хатніх справ. Допомагати можна хворим та старим, які вже не спроможні працювати і лише тоді, коли на власні потреби вистачає. Поведінка сестри чоловіка - це паразитування, якщо їй хочеться стелитися перед своїм чоловіком, то нехай це робить за власний рахунок. І вам ніколи не спадало на думку поїхати від чоловіка за кордон і почати заробляти. Ви змарнували стільки років життя.
Inconvenient• 09 января в 17:03
Ответ дляЗамороженная селедка
У мене нема батьків, на жаль.
Знайдіть якихось родичів, прихисток для тварин і скажіть, що, нібито, допомагаєте їм. Подивитесь на його реакцію.
Inconvenient• 09 января в 17:05
Ответ дляНевгамовна
Вашу сестру хтось змушує з мудаком жити? І працювати їй на думку не спадає? Будьте доброю за власний рахунок, а не за рахунок чоловіка.
Замороженная селедка
• 09 января в 17:29
Ответ дляInconvenient
Ну не настільки у нас все погано. Я знаю всі його трати, маю право голосу, і на сім´ю він витрачає левову долю заробітку. Просто я дозволила йому розслабитися, треба виправляти це.
Буду заощаджувати свій дохід і буду економити не ньому, а не на собі. І буду ’не розуміти’, якщо буде казати, що грошей на щось нема.
З сестрою почекаю поки народить. Він вже, сподіваюся, зрозумів, що витрачання на неї грошей - це погіршення наших стосунків. Він цього наче дуже боїться.
Якщо не боїться, то де РАГЦ - знаю. І скажу всім його друзям, що стало причиною.
Виїжджати не хочу. Я там була, Україна - мій дім та крапка. Тут у мене друзі, будинок, робота.
Замороженная селедка
• 09 января в 18:50
Ответ дляМиззери
Я так и предполагала
Ну что ж, сестра сама себе злой Буратино , сейчас только младенца не хватало
Мало того, сейчас выяснилось, что у сестры был суд по не выплате кредита. До того, как он пошёл в армию.
Её не выпустят.
А я думала, чего она не выезжает. А вот почему. Оправдывалась, что сволочь работодатель не отпускает. Типа это единственная работа в мире.
В Европе по ее специальности найти что-то годное раз плюнуть. И с зп больше, чем в Украине.
Да, в такой ситуации только младенца... Ох...
Её не выпустят.
Доставучая• 09 января в 20:04
Автор, я Вас поддерживаю на все 100%. С чего бы это содержать семью сестры, у которой есть муж, которая из серии ’ мышки кололись, но продолжали есть кактус ’. То есть её бедную все не устраивает, но сексом заниматься- пожалуйста. На месте брата, если бы сестра осталась сама с детьми, помогала бы. Если бы не дай Бог зять вернулся инвалидом - помогала бы. А так, в ущерб своей семье нет.
Ноу коммент• 11 января в 11:45
Ответ дляДжинци на Флісі
Ой, та що ви. А як же безкоштовний проїзд?
Джинци на Флісі• 11 января в 11:48
Ответ дляНоу коммент
еще раз говорю, мне мозгов хватает просчитать свои силы и возможности для нормальной жизни.
проезд в нашей семье бесплатный у дочери в связи с инвалидностью, но это вообще нас не касается, так как муж ездит машиной, дочь бесплатно, меня забирает развозка
вот что меня вообще не волнует, так это городской транспорт
Ноу коммент• 11 января в 11:51
Ответ дляДжинци на Флісі
Ну то і я знаю, чому у мене не троє. І куйню не пишу, про ’проїзд’. Якщо це все, що тим дітям треба - народжуйте, і у вас буде. Це ж не я заздрю на ті копійки - ви. Але народити і тягнути щось не хочете.